Перейти к содержанию

Вопрос по Icq


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Раньше никогда такого не было. Началось где-то с нового года. Я пользуюсь qip`ом, и вдруг ни с того ни с сего начинают вылетать предупреждения, что я отсылаю очень много сообщений (при том, что я вообще ничего не отправляю), а потом аська вырубается. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я отсылаю очень много сообщений (при том, что я вообще ничего не отправляю)

190419[/snapback]

 

У меня после падения говорит "слишком много подключений с одного IP, попробуйте подключиться позже".

 

Что правда не удивительно, с общим MTC-ным ip, да и вообще МТС, чего-то "делает" аська иногда по несколько часов, не пожет законектиться (причем как с телефона так и через комп)).

 

Насчет слишком много сообщений, если можно цитату поподробнее в личку (мне просто интересно, даже 11-й протоколол ICQ такое вроде не поддерживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да. Тоже самое. Раньше такого никогда не было. Раньше, бывало, на целый день оставлял включённым комп и она весь день работала. А сейчас несколько минут и всё...

 

Что интересно, если использовать ICQ, то такого не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, бывало, на целый день оставлял включённым комп

 

Кстати,это не очень хорошо,может материнка сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D бред. у нас на работе компы вообще не выключают.

 

у моего знакомого произошло ;) Так что сегодня работает,завтра,работает,год работает,а через 1,5 возьмет да и сгорит к чертовой бабушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,это не очень хорошо,может материнка сгореть

190934[/snapback]

 

Она может и так сгореть. У меня вот комп не работал постоянно, а такое произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сервере материнка самая обычная бытовая, а сервак работает 24 часа в сутки 365(6) дней в году и уже не первый год (т-т-т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой домашний работает тоже непрерывно, правда первая мать всё-таки сгорела (но не сильно: проц, когда нагревался, клава и мышь переставали работать). Второй раз полетело сразу всё, включая аккумулятор упса. ну а третий вариант пока пашет. Впрочем, если сгорит не жалко, ибо апгрейт и покупка нового компа в моём случае означают одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квип постоянно при включении аськи ругается: "превышен лимит подключений", и грозится отключить от сервера. Что и происходит через пару секунд. Через несколько минут можно спокойно войти в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не говорит ли всё это о том, что через какое-то время этот сервис станет платным? Года три назад подобная инфа проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, ибо сейчас есть куча альтернатив. Вот опера, чтобы раскрутиться, наоборот обесплатнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, ибо сейчас есть куча альтернатив.

 

+1. Взять тот же mail-агент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аська будет стоить долларов 10/мес + хорошая скорость передачи, непрерывность (никаких отключений), я буду всеми руками и ногами за то чтобы её сделали платной. Обидно именно то, что когда передаешь кому нибудь большой файл и он из-за такой байды отрубается. Кстати, вопрос такой, бывает что передаёшь кому нибудь файл. Передача обрывается. Потом возобновляешь и передача продолжается с того места, где разъединилось, а иногда начинается с самого начала. Или не передается вообще (пишет прервано) если не удалить вручную ту часть файла что успела передатться. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про передачу файлов. Она, насколько мне изветсно, идёт не через сервер, как сообщения, а напрямую. Т.е. если траблы с передачей файла, то причину надо искать у кого-то из 2-х собеседников.

Если аська будет стоить долларов 10/мес + хорошая скорость передачи, непрерывность (никаких отключений), я буду всеми руками и ногами за то чтобы её сделали платной.

191927[/snapback]

кстати, что ты имеешь ввиду под большой скоростью. Да и готов ли ты растерять кучу собеседников (и даже быть за это руками и ногоми) не готовых платить за то, что в других местах готовы предоставить бесплатно.

Думаю с появлением оплаты за аську тот же скайп расцветёт. К тому же скорости растут, а веб камеры дешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что ты имеешь ввиду под большой скоростью. Да и готов ли ты растерять кучу собеседников (и даже быть за это руками и ногоми) не готовых платить за то, что в других местах готовы предоставить бесплатно.

Я к тому, что будет и бесплатный вариант и платный (по принципу ЖЖ, Винапм, Рапида и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если там всякие ненужные рюшечки, тогда пусть делают. Кстати, аська и сейчас не особенно бесплатная. Официальный клиент заставляет рекламу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного в сторону. ICQ-клиентами под Linux кто-нибудь пользовался? Какие впечатления, глюки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос немного в сторону. ICQ-клиентами под Linux кто-нибудь пользовался? Какие впечатления, глюки и т.п.?

Вот уже более полугода сижу под Линуксом (Винда задолбала). Соответственно пользуюсь линуксовыми клиентами, перепробовал несколько вариантов:

 

1) QIP из-под эмулятора WINE - работает, но плоховато - смайликов нету, при запуске иногда ошибки выдаёт, были проблемы со звуком, передача файлов не тестировалась.

 

2) Kopete 0.12.7 (в составе KDE 3.5.9) - работает вполне нормально, особых глюков не выявлено. Из минусов - не умеет передавать файлов, иногда не отображаются аватарки (в-основном в МСН), нету статус-картинок (как в QIP'е), статус-сообщения несовместимы с QIP'овскими...

 

3) Pidgin 2.4.1 - достаточно удобный клиент, поддерживает не только ICQ, из минусов - нету статус-картинок и также несовместимость статус-сообщений.

 

4) Kopete 0.50.1 (в составе KDE 4.0.3) - ещё "сыровата", как и весь четвёртый КДЕ. По возможностям на первый взгляд не уступает QIP'у (плюс мультипротокольность), добавлена возможность передачи файлов, поддерживаются QIP'овские статус-картинки. Остались глюки с аватарками. Самый главный минус - неудобные настройки.

 

На данный момент остановился на третьем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то последние 2 дня аська вообще не загружается B)

Запускаю программу...Пишет "Идет соединение" и на этом всё. Может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние 2 дня аська вообще не загружается B)

Запускаю программу...Пишет "Идет соединение" и на этом всё. Может кто знает в чем проблема?

Скорее всего виноват интернет. Самое хорошее решение - переустановка аськи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего виноват интернет.

 

Причин на то нету,ибо пинг хороший,да и агент без проблем работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил,запускаю,появляется:

"Oops, something went wrong. Please try again"

Результат тот же. Новый номер аськи заводить никакого желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил,запускаю,появляется:

"Oops, something went wrong. Please try again"

Результат тот же. Новый номер аськи заводить никакого желания нет

А толку то что? Всё равно клиент один и тот же. Так что номер тут значения не имеет. А какой клиент ты используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой клиент ты используешь?

 

ICQ6. Сегодня всё работает. И пинг на login.icq.com появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить QIP. Без рекламы, прост в управлении и очень удобен. И с ним никаких проблем нет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут подумал....и надумал))) B) Если не хочет подключаться аська, то попробуйте подрубить её кк другому icq серверу! Я уверен, что у вас стоит стандартный login.icq.com Но есть ещё много альтернатив. Например, сервер login.oscar.aol.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.