Перейти к содержанию

Расписание 789


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, известны ли моменты отправления 789 от Холмогорской? Насколько я понял, расписание 2006 г. (вполне удобное, близкое к тактовому) было изменено, а может быть уже и не один раз. Сейчас в будни утренний и вечерниый интервал - 15 мин, дневной - 24 мин. С вечером я почти разобрался (отправляется приблизительно в 00, 15, 30 и 45 мин каждого часа,вроде бы начиная с 16:00). Хотелось бы узнать дневное и утреннее расписание.

 

Мне кажется, вечером примерно такая схема:

 

Холмогорская (отпр.) 16:00

Бот. сад Северный (приб) ~16:20

Бот. сад Южный (отпр.) ~ 16:25

Холмогорская (приб.) ~ 16:45 (без пробки), 16:55 (с пробкой)

Холмогорская (отпр.) 17:00

и так далее...

 

Если пробки нет, то автобус стоит на Холмогорской около 15 мин (но в любом случае 1-й выход придёт туда уже после отправления 4-го), если она есть - до 5 мин.

Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, известны ли моменты отправления 789 от Холмогорской?

5 30 56

6 22 32 42 52

7 02 14 26 37 49

8 01 13 25 36 47

9 06 25 45

10 05 24 44

11 04 23 43

12 03 22 42

13 02 21 41

14 01 20 40

15 00 19 39 59

16 18 38 58

17 18 38 53

18 07 22 37 56

19 15 43

20 11 40

21 09 33 58

22 22 47

23 11 36

0 00 25 49

 

С 1 октября 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел воспользоваться рейсом 11:43 от Холмогорской (примерно 11:46 от моей остановки). Пришёл в 11:35, и стал ждать. Прошло много разного транспорта, но 789 среди них не было. Простоял на остановке до 11:56 и в итоге сел на маршрутку и поехал на ВДНХ (т.к. время уже поджимало, нужно было в универ торопиться). Пробок на Ярославском шоссе и Проспекте Мира не было. Вопрос: куда мог деться 789-й?

 

В газете "Звездный бульвар" № 7 (132) писали об увеличении числа рейсов 789 и изменения расписания в марте этого года. Не мог ли МГТ ввести новое расписание с сегодняшнего дня (17.03.2008) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ли МГТ ввести новое расписание с сегодняшнего дня (17.03.2008) ?

191430[/snapback]

С 25 марта. Тогда же поплохеет 172-му :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25 марта. Тогда же поплохеет 172-му

191459[/snapback]

Я, конечно, в тех краях не спец, но так ли он вообще нынче нужен это 172-й? Не лучше ли будет этот тупой дублёр 76-го вообще грохнуть, отдав весь выпуск на 789?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Смысла в 172 нет. Его надо раскидать между 789 и 136. Это атавизм совка - до пуска троллейбусов был, а потом не убрали. Кстати его бы можно было сделать эксперессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25 марта. Тогда же поплохеет 172-му

191459[/snapback]

Я, конечно, в тех краях не спец, но так ли он вообще нынче нужен это 172-й? Не лучше ли будет этот тупой дублёр 76-го вообще грохнуть, отдав весь выпуск на 789?

Во-первых, 172 идет быстрее троллейбуса. Во-вторых на него массово садятся у старого выхода ВДНХ на 1-м Поперечном проезде. Там еще 244 и 136, хотя у них и почти отдельные пассажиропотоки.

В-третьих, случись что на линии 76, и минимум на полчаса трансопорта не будет - пока машины с 789 и ВДНХ переключат. А так 172 еще и страхует.

Я за нормальные интервалы на 789, и если для этого надо резать 172 - нехай с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в тех краях не спец, но так ли он вообще нынче нужен это 172-й? Не лучше ли будет этот тупой дублёр 76-го вообще грохнуть, отдав весь выпуск на 789?

191490[/snapback]

Видимо все-таки взяли курс на это. Я уже думал грешным делом, что попытка оттянуть поток на Ботанический оказалась неудачной, и 789 вялотекуще стал хиреть.

А теперь по интервалам 789 будет не слабее 172-го, наступает переломный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки взяли курс на это. Я уже думал грешным делом, что попытка оттянуть поток на Ботанический оказалась неудачной, и 789 вялотекуще стал хиреть.

А теперь по интервалам 789 будет не слабее 172-го, наступает переломный момент.

Полностью согласен.

Какие интервалы теперь у 789 будут? Сколько машин передадут с 172-го?

 

76-й троллейбус теряет много времени на остановке около гостиницы "Космос" (смысла в ней особого не вижу - проще дойти до Галушкина, где останавливаются все, а не только 76. Или перейти на другую сторону проспекта и сесть на почти пустые автобусы и троллейбусы опять-таки всех маршрутов у метро). Если эту остановку для 76 ликвидировать, то он будет не сильно медленнее 172-го. Это программа-минимум.

 

А программа-максимум - вообще реорганизовать транспортные потоки у ВДНХ так, чтобы как-то убрать эту противную петлю, где теряется 5 минут. Например, весь НОТ, идущиё по Ярославке (76, 172, 136 и 244) перенести к южному выходу метро. Тогда они петлю будут проходить практически без пассажиров - в 136 и 244 на этом участке будут ехать только те, кто сел на конечных "ВВЦ (Северная)" и "ВВЦ (Южная), 172 будет вообще пустой, а на 76 только те немногие, кому нужно вылезти на южном выходе метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упомянутой газете "Звездный бульвар" написано что интервалы 789 изменятся только в будние дни.

Если в выходные дни изменений не будет тогда и смысла преобразования 789 в частоходящего а 172 в редкоходящего нет.В моем понимании основной пассажиропоток 172\789 -это жители окрестных районов, студенты МГСУ(МИСИ) ПТУ и техникума работники прочих организаций на Ярославке особой погоды не делают.А жители окрестных районов в одинаковой степени пользуются этим транспортом как в будние так и в выходные дни.Больших изменений думаю не произойдет.

 

Необходимый шаг -полная переориентация пассажиропотока с Ярославского шоссе к метро Ботанический сад судя по всему и на этот раз слелан не будет.Для этого нужно как минимум пустить 244 через м Ботанический сад (вариант -по ул В.Пика до ВВЦ южная, второй вариант -до Юрловского проезда, упразднив 134 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "усилили" вчера 789-й, или нет? Кто-нибудь может сказать точно?

Новости на тр.ру молчат. Или это слишком незначительное событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на тр.ру молчат.

И что?

Они в последнее время практически не разговаривают.

Там ребятам не до этого. Они с "ведьмами" борются. Успехов им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на тр.ру молчат.

И что?

Они в последнее время практически не разговаривают.

Там ребятам не до этого. Они с "ведьмами" борются. Успехов им!

офф: какие такие "ведьмы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: какие такие "ведьмы"?

Для этой темы полный офф-топ, но я всё же скажу.

Панимаишь, слово "млять" у них на 1,5 месяца бана тянет. Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

789.Субъективные ощущения от воскресного дня.Ехал вчера на 195 по ул.Докукина.По пути встретилось два 789 один на полпути между ул Докукина и Мехкомбинатом.Второй -у метро Ботанический сад северный выход в сторону Свиблово.Интуитивное ощущение что интервал~ 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в последнее время практически не разговаривают.

Там ребятам не до этого. Они с "ведьмами" борются. Успехов им!

193399[/snapback]

Может просто если человека зовут Нихто, то и разговаривают с ним Никак? ;)

А если по существу, то вообще-то тр.ру никогда особо не увлекались новостями про изменение интервалов на маршрутах, что в случае со 172 и 789 имеем в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня примерно в 18:30 видел 06647 (ПАЗ 3237) на маршруте. Поворачивал с В. Пика на Леонова - забит в мясо.

Спасибо МГТ за заботу о каждом пассажире!

Интересно, а что в этот момент работало на 834? Небось опять ХБИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 18:30 видел 06647 (ПАЗ 3237) на маршруте. Поворачивал с В. Пика на Леонова - забит в мясо.

А я сегодня на этом ПАЗике прокатился, он шёл рейсом 8:01 от Холмогорской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он весь день катался??? Я подумал, что просто что было под рукой тем и закрыли рейс. Тогда вдвойне :):o на МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

На текущей неделе сел в автобус 789 следующий в парк, у метро Ботанический сад. Всем входящим  пассажирам водитель объявлял, что автобус следует до метро ВДНХ.Есть маршрута 789 такие рейсы. И из парка, 789, иногда следует с первой остановкой "ул.Докукина".Ну так вот.Один пассажир, возьми да и спроси "А на Галушкина  остановитесь?" .На это водитель ответил: "Я не имею права там останавливаться"..Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.