Перейти к содержанию

ДТП и ЛиАЗ-677


Влад

Рекомендуемые сообщения

Калининский железнодорожный переезд, 1980-е, Благовещенск. Автобус сняли с "девятки" на "3 Универмаг-КПП".

 

Ничего себе. Были жертвы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Были жертвы?..

190750[/snapback]

В то время об этом не распространялись, да и я был мелким. Автобусы тогда ходили всегда полными до отказа, наверняка были жертвы, если только он ехал не на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва год не помню точно 2003-2004

post-2511-1205787315_thumb.jpgpost-2511-1205787356_thumb.jpg

После столкновения с деревом на Грайвороновской улице.Водитель Валентин Лебедев(Чепчик)чудом остался жив,отделался лишь царапинами и ссадинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поясняю насчёт благовещенской аварии. (ЛИАЗ гос. номер 83-84АМЛ). В автобус въехал маневровый тепловоз. Насмерть сразу 1 человек. Ещё одному отрезало ноги... Удивительно, что жертв так мало. Авария случилось по-моему утром, в час-пик. Автобус по любому должен быть полным (в то время они всегда были битком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Прилуках (Черниговской обл) ехал в школу, год 2002 вроде. Автобус стоит на остановке, я стою на задней площадке возле дверей. Ехал москвич, хотел объехать автобус, но там вылетел ВАЗ 2102 (дорога по 1 полосе в каждую сторону) Москвич по тормозам и влетел в зад автобусу. Автобусу ничего, а у 2140 левая фара разбилась и крыло помялось. Разошлись без ГАИ.

А второй случай мне рассказывали. Прилуцкое АТП купило ЛиАЗ 677МБ, принадлежащего одному из колхозов. Автобус в очень хором состоянии. Но через неделю в задный бок врезался ГАЗик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были ДТП с -677. Дама в летах спешила на автобус. Не знаю, как так получилась, но она, оказавшись почти в плотную с автобусом, оступилась и упала, водитель не заметил этого и начал движение от остановки и проехал передним колесом по ноге, а вторую ногу, уж не знаю, как затянуло в колёсную нишу… её вырвало вместе с суставом. Крови было море. ;)

 

Другой случай произошёл в ноябре. Автобус ЛиАЗ-677М столкнулся со спецмашиной посыпавшей песком улицу. Автобус двигался на зелёный сигнал светофора, а водитель «посыпалки» должен был остановиться на красный, но не остановился. Первый удар пришёлся на кабину водителя с правой стороны, далее в среднюю и заднюю часть автобуса. Задние ступеньки были смяты, а двери вырваны. Пострадали 7 человек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого жесть!!! ;) в Самаре при мне было- года 3 назад ехал в троллейбусе с нетрезвым мужчиной лет 50 (он до какого-то парня докопался, чуть не подрались). Я вышел на остановке, все зашли, и тут этот пьяный рванулся на выход. Двери закрылись и зажали ему левую ногу, он упал, а троллейбус поехал. Если б нога выскользнула, его б переехало вдоль ;) но водила вовремя заметил и остановился. Потом пьяного оттащили на остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.