Перейти к содержанию

Безопасность в ММ


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Как известно, в ММ достаточно часто происходит падения людей на пути. В этом смысле Питерские станции "закрытого" типа достаточно удобны. В связи с этим вопрос. Нельзя ли каким-нибудь образом уменьшить подобные случаи? Например, как-нибудь (к сожалению, в ущерб архитектуре) точно над "линией безопасности" (на своде) закрепить конструкцию, типа как внешние жалюзи на окна (т.е. перед каждым прибытием опускается эта штуковина, открываются двери, жалюзи поднимается). Может быть, идея очень бредовая, но больше на ум ничего не приходит. И еще. Где же все-таки находятся дорожки для эвакуации пассажиров в тоннелях (никак на могу разглядеть)? А также всё, что касается обеспечения безопасности в ММ, обсуждаем в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в ММ достаточно часто происходит падения людей на пути. В этом смысле Питерские станции "закрытого" типа достаточно удобны. В связи с этим вопрос. Нельзя ли каким-нибудь образом уменьшить подобные случаи?

У нас на "Щёлковской" как-то утром между краем и "полосой безопасности" ходила "красная шапочка" и отгоняла пассажиров за полосу. Правда, на следующий день этого уже не было.

А основной мерой, ИМХО, должны стать постоянные объявления на станции, как когда состав проходит без остановки: "Отойдите от края платформы!" ВЕдь на эскалаторе постоянно тараторят правила пользования эскалатором, и вроде психологически это действует: вещи на поручни, например, ставит 0,1 % пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕдь на эскалаторе постоянно тараторят правила пользования эскалатором, и вроде психологически это действует: вещи на поручни, например, ставит 0,1 % пассажиров.

192057[/snapback]

В отличие от Киева, где на эскалаторах сидят примерно 1 человек на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стене табличек навесить, похожих на "На посадку проходите в средние вагоны", как на Комсомольской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стене табличек навесить, похожих на "На посадку проходите в средние вагоны", как на Комсомольской

192430[/snapback]

надо еще добавить: за нарушение штраф такой-то. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре в 2004 году мы встали у края платформы, ожидая поезда.. Дежурная по станции объявила по громкой связи "Молодые люди, отойдите за черту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодые люди, отойдите за черту".

192446[/snapback]

Если красная шапочка такое увидет, тоже скажет ( лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре в 2004 году мы встали у края платформы, ожидая поезда.. Дежурная по станции объявила по громкой связи "Молодые люди, отойдите за черту".

192446[/snapback]

В Казани была та же байда, а я как раз хотел посмотреть, куда это они контактный рельс спрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани была та же байда, а я как раз хотел посмотреть, куда это они контактный рельс спрятали.

 

И куда же они его там спрятали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда же они его там спрятали?

192654[/snapback]

Не знаю, я его так и не увидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неплохо было бы сделать у края платформ небольшие неровные подъемы с шашечками.Похожие есть на станциях Автозаводская,Водный стадион и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим такие на всех новых станциях (с) Гайкин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления и предупреждения "Красных шапочек" - это, конечно, хорошо, а что, если какой-нибудь идиот толкнёт на пути? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, как-нибудь (к сожалению, в ущерб архитектуре) точно над "линией безопасности" (на своде) закрепить конструкцию, типа как внешние жалюзи на окна (т.е. перед каждым прибытием опускается эта штуковина, открываются двери, жалюзи поднимается).

 

Представляю себе такую хреновину на ТКЛ в час пик. Вернее, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двое малышей на Китай-городе игрались у края платформы, а мамам на это было всё равно. Подошла Красная шапочка и наорала на детей и мамаш, которые стояли у колонны и обсуждали свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе такую хреновину на ТКЛ в час пик. Вернее, не представляю.

Мне больше ничего в голову не пришло :D Либо успокоиться - пущай дальше падают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, хорошо, а что, если какой-нибудь идиот толкнёт на пути?

193490[/snapback]

Ну таких, к счастью, мало. Ложиться в канавку/ идти в рейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких, к счастью, мало. Ложиться в канавку/ идти в рейке

А самоубийцы? Я, конечно, понимаю, что от них обезопасить ММ сложнее всего, а машинисту и очевидцам-то каково? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, как-нибудь (к сожалению, в ущерб архитектуре) точно над "линией безопасности" (на своде) закрепить конструкцию, типа как внешние жалюзи на окна (т.е. перед каждым прибытием опускается эта штуковина, открываются двери, жалюзи поднимается).

А если, в то время, когда эта штуковина будет опускаться, за ней окажется человек на самом краю платформы? Ему просто некуда будет деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, в то время, когда эта штуковина будет опускаться, за ней окажется человек на самом краю платформы? Ему просто некуда будет деваться.

Тоже верно. За этим должна будет следить шапка. Хотя я уже понимаю, что идея априори была бредовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинисту

193691[/snapback]

Оплачиваемый отдых ( вроде 4 дня) и визит на ул. Соломенной Стророжки

очевидцам-то каково?

193691[/snapback]

Психов у нас мало

За этим должна будет следить шапка.

193732[/snapback]

Тогда уж сигнализация, похожая на установленную у входа в тоннель ( войдёшь- пикикает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.