Перейти к содержанию

Крах Продавцов Ворованых Баз Данных.


Рекомендуемые сообщения

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...;country=Russia

 

Свершился страшный кошмар доморощенных хакеров, барыг с Митинского и Царицынского радиорынков и прочих лоточников. Теперь данные про всех нас имеются в Сети! Сайт регулярно обновляется, теперь диски никому не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по ссылкам...

Спасибо за регистрацию.

Логин и пароль будут Вам высланы через несколько дней

после проверки Ваших реквизитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же легальность и законность этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, регится лень, к тому же свое основное мыло указывать неохота.

Что-то про nomer.org все забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по ссылкам...

Спасибо за регистрацию.

Логин и пароль будут Вам высланы через несколько дней

после проверки Ваших реквизитов.

При этом никаких реквизитов можно и не вводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за регистрацию.

Логин и пароль будут Вам высланы через несколько дней

после проверки Ваших реквизитов.

По тем же самым ворованным базам данных? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про nomer.org все забыли :)

Он у мнея дома никогда не открывался. Да и информация там уже историческая - телефоны по состоянию на 2003 год, автомобили - осень 2005-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же легальность и законность этого дела?

 

А непонятно. Потому что неясно, откуда эти данные в базу попали.

Написать что некая база является, к примеру "Базой МГТС" еще не значит, что эта база действительно принадлежит МГТС.

С точки зрения закона информация о гражданине является конфиденциальной, но при ее разглашении ответственность несет тот, кто разглашает. А если разглашающего установить не удается - следовательно и к ответственности некого привлечь. Информация есть, а виноватого нет. Вот и выходит, что ничего не выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати интересно! Поскольку речь шла о данных даже про Путина и Медведева, если ТАКАЯ база попала в непонятно чьи руки, то о чём вообще можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непонятно. Потому что неясно, откуда эти данные в базу попали.

Написать что некая база является, к примеру "Базой МГТС" еще не значит, что эта база действительно принадлежит МГТС.

С точки зрения закона информация о гражданине является конфиденциальной, но при ее разглашении ответственность несет тот, кто разглашает. А если разглашающего установить не удается - следовательно и к ответственности некого привлечь. Информация есть, а виноватого нет. Вот и выходит, что ничего не выходит. :)

 

 

Никто не заставляет никого сажать. А сайтец можно бы и прикрыть. Я, к примеру, не хочу видеть своих данных в каких-то БД. Я, пока ещё, профессор кафедры, мало ли кого-нибудь из-за меня отчислят и т.п.... Студенты разные бывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня ни в какую этот сайт не открывается. С разных айпишников и провайдеров пробовал - и никак.

Я, пока ещё, профессор кафедры, мало ли кого-нибудь из-за меня отчислят и т.п.... Студенты разные бывают

192819[/snapback]

Ну это уже паранойя. Если кто-то захочет узнать личные данные - он их все равно узнает. Мы одного препода вычислили до банального просто: попросили двух наших знакомых (которых он не знал в лицо), "упасть ему на хвост". Он потом сильно удивился, увидев "знакомые все лица" у подъезда своего дома, причем, как оказалось, отнюдь не того, где он был прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже паранойя.

192833[/snapback]

Ты это покойному профессору Коршунову скажи... :) Надеюсь не надо объяснять кто это такой и за что ему череп бейсбольной битой проломили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет прикрытия сайта и конкретно - опасений Независимого эксперта - позицию разделяю, полностью согласен. Студенты действительно бывают разные, как и вообще люди.

Беда в том, что прикрыванием такого рода сайтов непонятно кто должен заниматься. Формально вроде как правоохранительные органы, но... открываем Уголовно-процессуальный кодекс, читаем....закрываем и забываем по понятным всем причинам. Если интересно - напишу отдельным сообщением.

Логичней всего было бы прикрывать такие сайты владельцам хостингов, на которых они размещены, однако... не каждого ведь "призовешь к порядку" одними словами.

Так что - никуда, к сожалению, от этого не подеваться.

 

Кстати, баз таких по интернету много раскидано, иногда на них ссылки в спаме приходят (во всяком случае так пишут в письме, содержащем ссылку).

 

 

PS Дима, объяснять, конечно, не надо, нетрудно догадаться.... Хотя лично я не знаю, кто такой профессор Коршунов, ибо с медпрофессурой совершенно не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж этот-то не та проблема о которой можно говорить. На взаимоотношения студентов и профессуры такие базы ну никак не повлияют. За профессором, учителем, начальником можно просто проследить или выяснить адрес по месту работы. Разными путями. Гораздо больше возможностей для работы, дали эти данные разного рода мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже паранойя. Если кто-то захочет узнать личные данные - он их все равно узнает. Мы одного препода вычислили до банального просто: попросили двух наших знакомых (которых он не знал в лицо), "упасть ему на хвост". Он потом сильно удивился, увидев "знакомые все лица" у подъезда своего дома, причем, как оказалось, отнюдь не того, где он был прописан.

 

Да, насчет прикрытия сайта и конкретно - опасений Независимого эксперта - позицию разделяю, полностью согласен. Студенты действительно бывают разные, как и вообще люди.

Беда в том, что прикрыванием такого рода сайтов непонятно кто должен заниматься. Формально вроде как правоохранительные органы, но... открываем Уголовно-процессуальный кодекс, читаем....закрываем и забываем по понятным всем причинам. Если интересно - напишу отдельным сообщением.

стати, баз таких по интернету много раскидано, иногда на них ссылки в спаме приходят (во всяком случае так пишут в письме, содержащем ссылку).

 

 

Да уж этот-то не та проблема о которой можно говорить. На взаимоотношения студентов и профессуры такие базы ну никак не повлияют. За профессором, учителем, начальником можно просто проследить или выяснить адрес по месту работы. Разными путями. Гораздо больше возможностей для работы, дали эти данные разного рода мошенникам.

 

 

Ну мои опасения - 99,99% сарказм, конечно. Но наличие подобных БД неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно то, что подобные базы просачиваются в Интерент и никому до этого нет дела. Типа ну так получилось, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.