Перейти к содержанию

Самые труднодоступные точки Москвы


Рекомендуемые сообщения

Заинтрересовали вопросы:

1) Какая самая удалённая от какой-либо станции метро точка в пределах Садового кольца?

2) Какой жилой квартал в пределах МКАД наиболее удалён от цивилизации (то бишь какого-либо ОТ) ? Мне на ум приходят почему-то только Тушинские проезды.

 

ЗЫ: Хочу поднять вопрос об увеличении стоимости доставки в такие места, ибо курьерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая удалённая от какой-либо станции метро точка в пределах Садового кольца?

192607[/snapback]

Золотой остров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Похоже токое место не найдёшь. Места, где до метро более 800 метро находятся легко, однако чтобы путь до ближайшего метро был больше километра, я сходу не нахожу. Пэтому на досуге предлагаю взять карту и циркулем вокруг всех станций метро обвезти кружки по 800 метров. И посмотреть зоны, не попадающие в эти кружки.

2)

Мне на ум приходят почему-то только Тушинские проезды.

192607[/snapback]

Ну 600 метров - это не критчино, хотя более уделённые точки я сходу не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, когда работал разъездным техником попалась заявка на проектриуемом проезде 3610 рядом с Текстильщиками. Вот задница так задница - промзона, от метро идти минут 30...40. Неудивительно, что в эту контору регулярно "забывали" привезти счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже токое место не найдёшь. Места, где до метро более 800 метро находятся легко, однако чтобы путь до ближайшего метро был больше километра, я сходу не нахожу. Пэтому на досуге предлагаю взять карту и циркулем вокруг всех станций метро обвезти кружки по 800 метров. И посмотреть зоны, не попадающие в эти кружки.

192618[/snapback]

Просто напрямую мерить - не совсем правильно. На практике пешая прогулка от ближайшей станции метро из-за извилистости улиц и переулков может оказаться отнюдь не прямой. Внутри Садового Кольца самыми удалёнными от метро местами считаю окрестности Фалеевского и Комиссариатского переулков - это на Острове. Со стороны левого берега Москвы-реки такие места - Покровский бульвар, высотка на Котельнической и средняя часть Пречистенской набережной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах СК, пожалуй, район Мосгортранса как раз...

 

Вообще раньше назвал ба район фабрики "Красный Октябрь" - очень противно было туда чапать. А теперь по пешеходному мосту вмиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Высотка на Котельнической?

2) Капотня. Жилые дома на Канатчиковском пр., напротив пл. Канатчиково ( только бобик ходит), дома у пл. Карачарово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома у пл. Карачарово

192670[/snapback]

 

а чего - дома у пл. карачарово? во-первых, там электричка ходит. во-вторых, до нижегородской улицы там рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Высотка на Котельнической?

 

Да ладно, там от Таганки пешком не так далеко, или от Новокузнецкой на трамвае...

 

А если в пределах МКАД - Мичуринский проспект, Раменки и Очаково. Каждый раз вспоминаю, что как попадаю туда - выбираюсь как из задницы. Даже если на машине, потому как стоячее место, а если на ОТ - до метро весьма неблизко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалёнными от "цивилизации" можно признать, на мой взгляд, дома по ул. Акад. Анохина (60-64) ни метро, ни автобуса только бобик до 20:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20.00 таковым местом можно назвать Ходынку. 25 минут от Полежаевской, от Беговой напрямую прохода нет, хотя и по карте близко, от Динамо и Аэропорта примерно столько же. Из автобусов работает один 48 с интервалом минут 25, и едет от метро он чуть больше 20 минут.

В дневное время есть довольно доступные и быстрые 175 и 207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешая прогулка от ближайшей станции метро из-за извилистости улиц и переулков может оказаться отнюдь не прямой.

192661[/snapback]

Предлагаю пройти от "Лубянки" до "Тургеневской". Вроде недалеко и по прямой. Да вот есть участок, где нужно переходить на другую сторону, ибо из-за стройки не пройти. А перейти ой как трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пройти от "Лубянки" до "Тургеневской". Вроде недалеко и по прямой.

192932[/snapback]

Далековато всё ж там. Кстати, ещё приходит на ум район Спиридоновок-Малых бронных. Утомительно почем-то туда от пушки пёхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как меня в магазине "Электромонтаж", что на пересечении Кулакова пер. и проспекта Мира, заслали на склад, находящийся в Новокосино, на Салтыковской ул. (район Оранжерейной ул). Вот это была жесть!! Мало того, что на схеме проезда были указаны автобусы №№ 602, 773 до Косинской фабрики от Выхино (хотя, как оказалось, от Новогиреево было бы проще, но тогда я этого не знал), так я потом еще полдня потратил на его поиски, так как он находился, как выяснилось, считай в чистом поле. И оттуда можно было уехать только на 613-м, который нигде метро не цепляет (только разве что с пересадкой на Кабрала), только до Вешняков.

 

А сейчас у нас есть клиенты на 1-м Институтском пер, куда от метро Рязанский проспект идти далеко, так что я обратно предпочитаю идти пешком до Плющево и оттуда до Казанского ехать на электричке. Вот только порой я на Плющеве зависаю капитально (сегодня, например, на полчаса завис), так как электрички на нем останавливаются нечасто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у нас есть клиенты на 1-м Институтском пер, куда от метро Рязанский проспект идти далеко, так что я обратно предпочитаю идти пешком до Плющево и оттуда до Казанского ехать на электричке.

193029[/snapback]

Так там вроде 51 с 725 ходят рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у нас есть клиенты на 1-м Институтском пер, куда от метро Рязанский проспект идти далеко, так что я обратно предпочитаю идти пешком до Плющево и оттуда до Казанского ехать на электричке.

193029[/snapback]

Так там вроде 51 с 725 ходят рядом

 

Да только ходят они нечасто. Я их ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, добавляю:

 

1. Остаповский проезд. 74 там ещё ходит или нет?

 

2. Новокурьяново - от Щербинки далековато, от Южного Бутово хрен дроберёшься.

 

3. Уже упоминавшиеся Тушинские проезды. Хорошо ещё, что метро рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли заМКАДышные районы, то самый труднодоступный (из единого целого с Москвой) - Руднево.

Это где простите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли заМКАДышные районы, то самый труднодоступный (из единого целого с Москвой) - Руднево.

Это где простите ;)

Поскольку на работе не стоит флэш, не смогу ссылку на карте кинуть. На самом востоке Москвы. Руднево - деревня где нет даже асфальтированной дороги и шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у нас есть клиенты на 1-м Институтском пер, куда от метро Рязанский проспект идти далеко, так что я обратно предпочитаю идти пешком до Плющево и оттуда до Казанского ехать на электричке.

193029[/snapback]

Так там вроде 51 с 725 ходят рядом

 

725 сам ни разу не видел. 51 ходит исправно, по расписанию, примерно раз в полчаса. Езжу на нем периодически от дома до Таганки (если не спешу, конечно, ибо кружит он прилично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ТЭЦ-25 на Дорохова, ибо 807 на полноценный ОТ никак не тянет

2) дачный поселок у Карамышевской плотины (если нет пропуска через нее)

3) склады в Лосином Острове

4) Тушинское аэрополе

5) Коттеджный поселок в Покровском-Стрешневе у гидроузла - вот это самая жесть, пожалуй

6) павильоны ВВЦ в районе ракеты

7) Автомобильный пр.

8) внутри Садового без метро - Васильевский спуск, Яузские ворота, Покровские ворота, Спиридоновка, Болотная пл., Б.Левшинский пер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павильоны ВВЦ в районе ракеты

193303[/snapback]

Так там вроде ПАЗик и паровозики ходили от главного входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павильоны ВВЦ в районе ракеты

193303[/snapback]

Так там вроде ПАЗик и паровозики ходили от главного входа

 

Сейчас во время текстильной выставки ходят бесплатные газели и бесплатные мосгортансовские автобусы от главного входа. Газель за 5 минут доезжает. Еще можно пешком до "Ботанического Сада" за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной из наиболее труднодоступных точек в пределах МКАД вусё время (с 2001, как их впервые увидел) казались два 5-этажных дома на Яузской аллее, между платформами Яуза и Белокаменная. Там что от 75 автобуса, который чуть ли не раз в полчаса ходит, а в 1990-е годы - ещё реже, что от платформы Яуза идти по лесной дороге надо. Там даже тротуаров нет. Впрочем, слышал, что осенне-зимними вечерами та дорога вполне прилично сейчас освещается, не хуже виденного мной в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про ВВЦ: искал как-то строение с корпусом 626, оказавшееся избушкой. Как оказалось, рядом с ветеринарной поликлиникой, которая со стороны Совхозного входа.

2. Огородный проезд д.5 стр. 7-10: Очень опасное место, хотя расположенное относительно недалеко. Представляет собой 7-8 корпуса общежитие и адрес массовой регистрации (по корпусу 7 1500 фирм)

3. САТЕКС. Опаздал на обратную электричку из-за бюро пропусков.

4. В пределах МГТ: Посёлок Светлые Горы. Нулевая видимость вечером и злые брошенные собаки. Без карты вначале вообще невозможно.

5. Промзона Hundai: Дорожная ул 3 корп. 20: дорожка узкая и неочевидная

6. Территория Фабрики Буревестник. Нестандартная планировка лестниц (подобно Сокольникам, но никак не перегорожены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Зорге: частично есть социальные объекты, частично промзона, но никакого транспорта по улице не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.