Перейти к содержанию

Чудовищная ахинея от ГенДиректора МГТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышла статья в МК:

http://mk.ru/blogs/idmk/2008/03/27/mk-daily/345641/

 

Как обычно, бред бредом. Но вот это вне всякой критики:

— Благодаря АСКП возросла скорость посадки пассажиров, потому что доля билетов, продаваемых водителями, снизилась с 10% до 3%

 

Я понимаю раньше, когда они напирали на достоинства АСКП, и пытались представить недостатки не такими страшными. Но вот это заявление вообще вне всякой критики: так нагло врать при том, что все прекрасно знают положение вещей, это постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты нашел что читать! МК такая же газета, как и "Комсомольская правда", где могут кучу всякой ахинеи написать. Так что я рискну предположить, что больше половины написанного там - неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Иванов говорил о том, что с повышением стоимости билетов у водителей до 25 рублей, доля продаваемых водителями билетов снизилась и как следствие возросла скорость посадки. А МК, будучи в своем репертуаре, как обычно все напутал.

Впрочем, не исключаю, что и у Иванова в голове каша. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спешить сваливать на МК. Я не знаю, как конкретно в "Московском комсомольце", но вообще-то когда берёшь интервью, принято его согласовывать после расшифровки записи. Сдавать в печать текст интервью, не утверждённый интервьюируемым, весьма стрёмно. Если он и не поднимет шум на всю Ивановскую, что его слова переврали (не специально, конечно же, переврали, а, например, по невнимательности, из-за плохого качества диктофонной записи и т.п.), то у газеты с ним отношения испортятся и больше получить интервью у него не удастся. Так что перевирать интервью журналист не заинтересован.

Р.S. Хотя там было и не интервью. Но это надо смотреть, пришёл ли журналист на то заседание с диктофоном или без, каким было качество записи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорощо. Я давно ждал чего-то подобного. Хотелось высмеять МГТ по полной программе, но не за что было зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спешить сваливать на МК. Я не знаю, как конкретно в "Московском комсомольце", но вообще-то когда берёшь интервью, принято его согласовывать после расшифровки записи. Сдавать в печать текст интервью, не утверждённый интервьюируемым, весьма стрёмно. Если он и не поднимет шум на всю Ивановскую, что его слова переврали (не специально, конечно же, переврали, а, например, по невнимательности, из-за плохого качества диктофонной записи и т.п.), то у газеты с ним отношения испортятся и больше получить интервью у него не удастся. Так что перевирать интервью журналист не заинтересован.

Это всё касается серьёзных изданий, к которым "Московский комсомолец" уже давно не относится. Некомпетентность во многих вопросах и непрофессионализм журналистов МК стали уже притчей во языцех - это общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha:

"Ввод АСКП позволил повысить эффективность транспортной работы предприятия"

Про то, что МГТ потерял многих "платёжеспособных" пассажиров умалчивается

"по результатам анализа данных АСКП <...> был определен перечень 77 нерентабельных маршрутов"

А помойму, у МГТ почти все маршруты нерентабильны. В том числе из-за бабок и дурникетов

"Благодаря АСКП возросла скорость посадки пассажиров"

;):D

"доля билетов, продаваемых водителями, снизилась с 10% до 3%"

Конечно, цену повысили, теперь лучше прыгнуть, чем платить 25 руб. Кстати, штраф по-прежнему стольник, а контроллёров на весь город.... :lol2:

"благодаря АСКП за прошлый год удалось получить дополнительных доходов на сумму свыше 3 млрд. рублей"

Конечно, Лужков за каждую бабку платит...

" С 1 мая 2006 года все маршруты городского транспорта <...> были переведены на работу по технологии АСКП"

Дык 851с и 903с ( ныне 37э) с дурью начали работать только недавно. И не с 1 мая были переведены, а с 29 апреля ( тролли 5, 15, 56, 63+трамваи 1 и 27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут дивиться? Врать в открытую - это уже давно известный способ создать у незамутненных граждан ощущение правды. Вот пусть каждый из вас подумает немного и вспомнит, много ли есть у вас знакомых-приятелей-коллег-однокашников, которые вообще что-либо смыслят в транспорте. Да, они знают, что с Пушкинской на Чеховскую переход есть, но не более того. Не на нас с вами сей материал рассчитан, а на обывателя, который и знать не знает, что то, через что он проходит в НОТе, именуется АСКП. МК может писать все что ей вздумается, найдется много человек, которые ей свято поверят.

 

Я давно уже заметил, что большинству тех, с кем я общаюсь (если они не ФОТовцы и не ТРовцы) разговоры о транспорте быстро надоедают, потому что бОльшая часть в этом ничего не понимает, остальные же просто бесятся, когда им указываешь на особенности того или иного способа перемещения. Зато все весьма охотно говорят о футболе. Воистину, ведь каждый день мы из дома на работу и обратно перемещаемся на футболе, а не на транспорте.

 

Подобное отношение к транспорту породило во мне злорадное удовольствие оттого, что я умею перемещаться по городу так, чтоб потратить меньше нервов и получить максимальный комфорт (не считаю себя гуру этого дела, здесь гораздо умней товарищи имеются). Однако, садясь утром в электричку на Выхино в сторону Казанского, я со злорадным торжеством смотрю на тех, кто ломится в метро: давитесь, ибо ваша глупость освобождает мне место в электричке, а на нужном мне месте я буду не позже вас.

 

Так что - пускай пишут, хоть будет над чем смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некомпетентность во многих вопросах и непрофессионализм журналистов МК стали уже притчей во языцех - это общеизвестно.

193609[/snapback]

да это везде так...

 

— Благодаря АСКП возросла скорость посадки пассажиров, потому что доля билетов, продаваемых водителями, снизилась с 10% до 3%

193575[/snapback]

Я тоже прифигел от этого, прочитав вчера статью в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут дивиться? Врать в открытую - это уже давно известный способ создать у незамутненных граждан ощущение правды. Вот пусть каждый из вас подумает немного и вспомнит, много ли есть у вас знакомых-приятелей-коллег-однокашников, которые вообще что-либо смыслят в транспорте. Да, они знают, что с Пушкинской на Чеховскую переход есть, но не более того. Не на нас с вами сей материал рассчитан, а на обывателя, который и знать не знает, что то, через что он проходит в НОТе, именуется АСКП. МК может писать все что ей вздумается, найдется много человек, которые ей свято поверят.

 

Так что - пускай пишут, хоть будет над чем смеяться.

 

Да уж давно пора перестать создавать темы по каждой статье в прессе про ОТ и писать по двести постов про журналамеров. Журналист пишет то, что будет читать дядя Вася, а про то как поезда по ССВ ходят или там ценность вагона 3605 его не интересует. Могу даже предположить, что этот самый дядя Вася и совсем не будет читать статью в газете, если она посвящена ОТ, а возмётся за другую с заголовком "Развод Суперзвезды". Происходит это не потому что этот самый дядя Вася тупой обыватель, а потому что тема это банально не интересная никому кроме любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже предположить, что этот самый дядя Вася и совсем не будет читать статью в газете, если она посвящена ОТ, а возмётся за другую с заголовком "Развод Суперзвезды"

193672[/snapback]

Как будто бы этот "развод сперозвезды" кому-то интересен! Терпеть не могу, например, когда желтые газетенки гонятся за т.н. дешевыми сенсациями - а кому-то эта чернуха интересна ведь! Лично мне, например, не жарко не холодно от этого - и уж поверь, интерес к транспорту тут ровным счетом ни при чем. Думаю, не только я так полагаю.

Было бы о чем читать в них. Я уж лучше "Спорт-Экспресс" себе какой-нибудь возьму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бы этот "развод сперозвезды" кому-то интересен!

193713[/snapback]

Представь себе, есть и такие люди. Если бы их не было, такое бы не писали. Просто часто вместо того, чтобы жить своей жизнью люди живут вот этой вот.

 

 

А у меня ещё одна версия появилась этого интервью. Кто читал Стругацких "Понедельник начинается в субботу" может помнит, что там был такой персонаж: А-Янус и У-Янус. Суть в том, что А-Янус жил в прямом времени, а У-Янус это он же, но в обратном.. Вот так и тут, брали интервью у У-Иванова. У него сначала было АСКП, потом произошла установка АСКП, а потом был обычный транспорт без АСКП. Вот для него действительно после установки АСКП время посадки сократилось и пассажиры стали меньше билеты у водителя покупать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте система позволила найти 77 нерентабельных маршрутов. Кто-нить слышал про отмену 77-ми маршрутов? Я нет. т.е. информация есть, а выводы не сделаны, действия не предприняты.

и что толку от такой информации? Они её продавать будут? Ну а прочее наглое враньё даже комментровать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочее наглое враньё даже комментровать не хочется.

193736[/snapback]

 

+1. я вообще не понимаю, зачем комментировать что-то, написанное в мк. эта газета только на подтирку годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бы этот "развод сперозвезды" кому-то интересен! Терпеть не могу, например, когда желтые газетенки гонятся за т.н. дешевыми сенсациями - а кому-то эта чернуха интересна ведь! Лично мне, например, не жарко не холодно от этого - и уж поверь, интерес к транспорту тут ровным счетом ни при чем. Думаю, не только я так полагаю.

 

Интересен конечно. Куда интереснее чем покупка новых автобусов.

 

Представь себе, есть и такие люди. Если бы их не было, такое бы не писали. Просто часто вместо того, чтобы жить своей жизнью люди живут вот этой вот.

 

Вот и нам так-же надо жить и научится не обращать внимания на прессу в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. я вообще не понимаю, зачем комментировать что-то, написанное в мк. эта газета только на подтирку годится.

193739[/snapback]

Вот и нам так-же надо жить и научится не обращать внимания на прессу в подобных случаях.

193740[/snapback]

Ну просто мимо этого сложно было пройти, не заметив. Я наверное ошибся с разделом, надо было это в "Юмор" выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное ошибся с разделом, надо было это в "Юмор" выложить

193746[/snapback]

 

ну пожалуй, что да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки мы зря на МК наговаривали: http://www.mosinform.ru/news.php?id=21342

Видимо Иванов действительно живёт в каком-то другом измерении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил я вам! :D

Дело в том, что я журналист (работаю не в МК, и в МК я работал слишком мало и слишком давно, чтобы быть вправе сейчас конкретно о них выносить какие-либо суждения... тем более что не знаю, как у них сейчас там дела) и поэтому кое-что понимаю в этом деле, ну самую малость. ;)

Может быть небрежность, ошибка и т.п., но сознательно брать и выворачивать речь ньюсмэйкера наизнанку, сочинять за него нечто противоположное тому, что он говорил - вряд ли кто будет (и уж точно не "Интерфакс"), себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Иванов говорил о том, что с повышением стоимости билетов у водителей до 25 рублей, доля продаваемых водителями билетов снизилась и как следствие возросла скорость посадки. А МК, будучи в своем репертуаре, как обычно все напутал.

Ну и ни один ли хер - в лоб или по лбу?

Вы пить, в натуре, прекращайте - чтобы эту ахинею о "доле билетов" и "вследствие - увеличении скорости посадки" повторять. Завязывайте уже наух!

 

 

"По словам Петра Иванова, с внедрением АСКП на наземном транспорте в несколько раз возросла скорость посадки пассажиров.

 

"Если пассажир купил билет заранее, то в среднем он тратит три секунды, чтобы пройти в салон, а покупая билет у водителя, уходит до 40 секунд", - отметил он."

 

В лучшем случае - в Юмор.

По большому счету - это должно вызвать интерес специалистов в белых халатах.

"Горячка белая. Совсем белая" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пить, в натуре, прекращайте - чтобы эту ахинею о "доле билетов" и "вследствие - увеличении скорости посадки" повторять. Завязывайте уже наух!

193946[/snapback]

Это мне? Или таки Иванову? ;)

Ежели мне - то я всего лишь попытался проследить за ходом мыслей Иванова, дабы объяснить приписываемый ему бред. Но, как видно из дальнейшего, бред действительно прозвучал.

Ежели Иванову - не могу не согласиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Иванову - не могу не согласиться. :D

Иванову, Иванову!

Он вообще любитель чего-нибудь эдакое загнуть, которое как хочешь - так и понимай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.