Перейти к содержанию

Рабочие в тонелях ММ во время движения поезда


леха282

Рекомендуемые сообщения

Создаю отдельную тему ибо видел это впервые.В пятницу где то в 18.30 ехал от Чеховской в сторону Отрадного.На всем протяжении от Чеховской до Тимирязевской горел свет.Люминесцентные и обычные лампы накаливания.На перегоне Савеловская-Дмитровская я увидел в туннеле ремонтных рабочих. ;) Их было где-то человека 4.Что-то фонариками светили.Поезд при этом только замедлил ход и когда проехал участок уже ехал нормальной скоростью.Там вроде и стоять в туннеле опасно когда поезд едет...Аварию устраняли или еще что-то?Как часто можно увидеть ремонтных рабочих в ММ во время движения поезда в туннелях?На каких участках метро еще чего кто либо видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какую-нибудь профилактику производили по графику или экстренное что случилось

На каких участках метро еще чего кто либо видел?

Лично я не видел, но "неспокойным" участком является "Кантемировская" - "Царицыно" из-за грунтовых вод. Там почти всегда свет горит на перегоне. Иногда машинист специально тормозит состав и забирает рабочих из тоннеля (представляю выражения лиц пассажиров ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какую-нибудь профилактику производили по графику или экстренное что случилось

Скорее что-то экстренное.Для профилактики они ночью работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему поезда метро часто останавливаются в тоннелях?

- Диггеры на колёса наматываются...

 

Но вообще это не из ряда вон выходящая ситуация - порой такое случается. Машинист в таких случаях должен сбросить скорость и периодически подавать звуковой сигнал, в тоннеле зажигается освещение... Подвозят рабочих, как правило, в кабине проходящего поезда, забирают так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист в таких случаях должен сбросить скорость и периодически подавать звуковой сигнал, в тоннеле зажигается освещение... Подвозят рабочих, как правило, в кабине проходящего поезда, забирают так же.

 

В Петербургском метро такое очень часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда машинист специально тормозит состав и забирает рабочих из тоннеля (представляю выражения лиц пассажиров :D ).

Один раз видел такое на перегоне Третьяковская-Октябрьская. Поезд медленно ехал, потом загудел и тормознул на полминуты, потом дверь кабины хлопнула и снова поехал уже с бОльшей скоростью. Освещение горело всё время пребывания в тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз видел такое на перегоне Третьяковская-Октябрьская. Поезд медленно ехал, потом загудел и тормознул на полминуты, потом дверь кабины хлопнула и снова поехал уже с бОльшей скоростью. Освещение горело всё время пребывания в тоннеле.

Я имел ввиду, если этих товарищей человек пять и машинист их пускает в вагон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много раз наблюдал не тольео посадку тоннельных рабочих в поезда в тоннеле, но и высадку. Ничего редкого и удивительного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много раз наблюдал не тольео посадку тоннельных рабочих в поезда в тоннеле, но и высадку. Ничего редкого и удивительного в этом нет.

Я видел немного другое.Рабочие стояли в тоннеле во время движения поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.