Перейти к содержанию

Поезд Москва-Гатчина


Гость

Рекомендуемые сообщения

В новом графике появится поезд Москва-Гатчина.

 

Из Москвы в Гатчину без пересадки.

Новый фирменный поезд № 104 Гатчина-Москва будет пять раз в неделю совершать рейсы из Москвы во второй по величине райцентр Ленобласти - Гатчину.

Его запуск явился результатом соглашения, достигнутого между ОАО РЖД и Правительством Ленинградской области.

22 вагона нового для поезда изготовлены на ТВЗ в 2007-2008 годах. Все вагоны окрашены в золотой и лазоревый цвета. На каждом поверх окон написано название фирменного поезда: "Гатчина".Интерьер вагонов выполнен в едином стиле, напоминающем классицизм эпохи Павла, на стенах коридора размещены пейзажи Гатчинских парков, портреты Павла I и его супруги Марии Фёдоровны.

Пассажиры могут воспользоваться услогой проката DVD-плейеров.

В вагоны категории люкс-бизнес организована продажа билетов с признаками : мужское и женское купе. В вагоне-ресторане предлагается самая изысканная кухня, по рецептам конца XVIII столетия.

Данный поезд, несомненно окажется очень востребован, как туристами, желающими посетить Гатчину, так и жителями Гатчины для поездок в Москву. :D

 

http://www.ozd.rzd.ru/wps/portal/aprelja1never ;)

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдёт оно через Лугу - Батецкую - Вел. Брюки

194157[/snapback]

 

угу, с латвией договорено о безвизовом транзитном коридоре.

 

правда, только на один день, когда этот поезд и будет ходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гатчинский поезд явная брехня...

А вот насколько правда, что экспрессы ЦПК по новому расписанию переведут в категорию попугаев - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гатчинский поезд явная брехня...

194166[/snapback]

 

;):D

 

насколько правда, что экспрессы ЦПК по новому расписанию переведут в категорию попугаев - пока не знаю.

194166[/snapback]

 

что такое цпк? и какие у него есть экспрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цпк? и какие у него есть экспрессы?

194168[/snapback]

Центральная Пригородная Компания. Электрички вроде ЭМ2И с мягкими креслами, нумерацией 7ХХХ и повышенной стоимости билетами, пока ещё продающихся в пригородных кассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название придумали? Типа "Павловский экспресс" :D

 

На каждом поверх окон написано название фирменного поезда: "Гатчина".

 

 

Надо бы до Тихвина ещё прямой поезд, через Череповец с Ярославского ;) А что, крупный райцентр... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы до Тихвина ещё прямой поезд, через Череповец с Ярославского wink.gif А что, крупный райцентр...

194183[/snapback]

 

не, лучше по савёлу, через кабожу-подборовье. кстати, можно двухгруппник, с расцепкой по подборовью. половина в тихвин, половина в череповец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы до Тихвина ещё прямой поезд, через Череповец с Ярославского wink.gif А что, крупный райцентр...

194183[/snapback]

 

не, лучше по савёлу, через кабожу-подборовье. кстати, можно двухгруппник, с расцепкой по подборовью. половина в тихвин, половина в череповец :lol2:

+1 :D Кстати, тихвинскую прицепку лучше до Бокситогорска продлить - непорядок, крупный город, связан веткой с линией Питер - Вологда, а никаких поездов до него нет!

 

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить ПДС Москва - Озёры под маневровым тепловозом с промежуточнгой остановкой в Малаховке (по цене "люкс"). Тариф до Озёр - пригородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем под маневровым?

194195[/snapback]

Так в поезде вряд ли больше 5 вагонов потребуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сразу понял.

 

Ещё можно придумать и ответ Московской области, например двухгруппник СПб - Серпухов - Коломна через Пестово - Сонково - Ярославль - Орехово - Егорьевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно было. Сам хотел,что нибудь-подобное придумать,да Михаил меня опередил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста, Москва-Ораниенбаум, с обязательной остановкой в Старом Петергофе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухгруппник СПб - Серпухов - Коломна

194214[/snapback]

Самое смешное, что если такой поезд запустить по тарифу обычного пассажирского, то спрос на него будет далёким от нулевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Ораниебаум по тарифу обычного скорого тоже будет популярен. Особенно если грамотоно остановки расставить в пределах Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухгруппник СПб - Серпухов - Коломна

194214[/snapback]

Самое смешное, что если такой поезд запустить по тарифу обычного пассажирского, то спрос на него будет далёким от нулевого.

Ну да. О том и речь. Можно ещё и прицепки добавить до Орехово-Зуева, Сергиева Посада и Ожерелья... Но это мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плз РА Москва-Дзержинский со сменой направления в Панках. Можно даже в Выхино не останавливаться. :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плз РА Москва-Дзержинский со сменой направления в Панках. Можно даже в Выхино не останавливаться.

194467[/snapback]

 

а мне, а мне... а мне - ра из москвы до шереметьева-1 (ветка есть) с остановкой у красной поляны. желательно от воробьёвых гор. ну, и обратно, естественно. :D

 

в принципе, его можно в шереметьево и не гонять, пускай у красной поляны конечная будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё и прицепки добавить до Орехово-Зуева, Сергиева Посада и Ожерелья...

194393[/snapback]

Раз уж на то пошло, то вполне хорошим был бы двухгруппник С-ПБ - Рязань - Тула. Без остановки в Москве, но с остановками в Голутвине, Подольске и Серпухове. Он некоторое количество транзитников оттащит из Москвы. Так что и в шутке бывает серьёзная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плз РА Москва-Дзержинский со сменой направления в Панках. Можно даже в Выхино не останавливаться. :D:(

Что интересно, в Нижнем Новгороде поезда Московский вокзал - Бор так и ходят - со сменой направления движения в, если не ошибаюсь, Толоконцеве. И нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плз РА Москва-Дзержинский со сменой направления в Панках. Можно даже в Выхино не останавливаться.

194467[/snapback]

 

А это кстати идея , без шуток. Вполне востребовано было бы. Причем по Москве со всеми остановками, так как в районе Выхино, Вешняков, Плющево и т.д. довольно много людей из Дзержинского работает.

 

Кстати прецендент уже был . РА и АЧ Горький - Бор в Толоконцево меняли направления. Пишу был, так как линию Толоконцево-Моховые горы электрофицировали и сейчас вроде бы там обычные электрички ходят. Пустили ли уже электрички не знаю, полгода назад еще на сцепке АЧ ездил и РА там крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Москве со всеми остановками

194707[/snapback]

Как в таком случае отсекать от маловместительного РА пассажиров из Люберец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останавливать в Люберцах-1, Косино и Ухтомской

 

p.s. Про РА Москва-Дзержинский это я серьезно, не в шутку. К примеру я работаю в 10-15 минутах пешком от платформ Вешняки и Плющево , довольно большой процент работников у нас в офисе из Дзержинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[РА и АЧ Горький - Бор в Толоконцево меняли направления. Пишу был, так как линию Толоконцево-Моховые горы электрофицировали и сейчас вроде бы там обычные электрички ходят. Пустили ли уже электрички не знаю, полгода назад еще на сцепке АЧ ездил и РА там крутились.

Электрички точно так же меняют направление по Толоконцеву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.