Перейти к содержанию

ЛиАЗ-6213


saroavto

Рекомендуемые сообщения

saroavto, внемательнее читайте все разделы форма :lol: тема про него уже есть

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, 131 машину закупят. Пока такой один, 14141. Ездил- ИМХО хороший автобус, достойная смена 6212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, 131 машину закупят.

 

В лучшем случае 130. Одна машина из этих 131 уже в Питере на испытаниях, как 14141 у нас в 14 парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. У завода 131 в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. У завода 131 в планах

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус, конечно, не фонтан. Но НАМНОГО лучше 6270.06. Кстати, никто последний КомТранс не читал? Если интересно, расскажу, что про Волжанин и ГолАЗ 6228 написали. По желанию, даже отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус, конечно, не фонтан. Но НАМНОГО лучше 6270.06. Кстати, никто последний КомТранс не читал? Если интересно, расскажу, что про Волжанин и ГолАЗ 6228 написали. По желанию, даже отсканирую.

Давай, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру отсканирую. Весить будет мега 1.5(если не сжимать), чтобы читать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saroavto, внемательнее читайте все разделы форма :lol: тема про него уже есть

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21282

 

И в феврале эта тема умерла. К тому же, я считаю, что эта тема не только 14 а/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНО!

 

По Волжанину. Его ген. директор сказал, что возможно создадут сочленённый автобус, подобный Мерседесовскому CapaCity. С двумя осями в прицепе. Ну и, конечно, сочленённый-обычный. Потом и ту статью отсканирую.

post-1640-1208012592_thumb.jpg

post-1640-1208012613_thumb.jpg

post-1640-1208012628_thumb.jpg

post-1640-1208012642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только про ГолАЗ 6228.10 написано, а про Волжский сочленённик что-то ничего не нашёл.

Я знаю что Волжанин готовит в 2008 году туристический автобус, какой-то сочлененный автобус для систем скоростного общественного транспорта «Bus Rapid Transit» и городской 12-ти метровый автобус с гибридным двигателем. (это у них на сайте написано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

И в феврале эта тема умерла. К тому же, я считаю, что эта тема не только 14 а/п

196225[/snapback]


Именно так. Темы, обсуждаемые в парковых междусобойчиках, не являются заменителями тем в основных разделах форума. Это раз. Тема о ЛиАЗ-6213 выходит за рамки 14АП. Это два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе как проходят испытания и когда их начнут закупать (или не начнут)?

 

Испытания заканчиваются в мае и по некоторым данным скоро начнется их производство для Москвы. Сейчас машина на заводе, проходит очередное ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту VAT. Про Волжанин написано в статье о Mercedes'ах. Директор ездил на тесты CapaCity. Хочет теперь тоже выпендриться, сделать такой же СитиРитм. Представляю, что может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы узнать сколько сейчас машин находятся на ТМЗ и когда они будут распределяться по паркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать сколько сейчас машин находятся на ТМЗ и когда они будут распределяться по паркам?

 

Я аналогичный вопрос уже задавал здесь - http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20865&st=540 . Ответ получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать сколько сейчас машин находятся на ТМЗ и когда они будут распределяться по паркам?

 

http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...&start=1260 Вот тут найдешь ответ на свой вопрос про кол-во машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ТМЗ долго собирает 6213... :) Если учесть,что один 6213 там появился еще в мае (!),а до сих пор ни одного 6213 в парки не поступило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что они обязаны машины сразу скидывать в парки?

Может вы не помните, сколько МАЗов-107 одновременно стояло осенью прошлого года. Что же по-вашему их всех за один день собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы не помните, сколько МАЗов-107 одновременно стояло осенью прошлого года. Что же по-вашему их всех за один день собрали?

216245[/snapback]

Первые партии 5292 три года назад тоже так стояли. Летом традиционно выпуск меньше - можно спокойно докатать старье, а к осени выпустить новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно представят их (6213-е), как подарок "дорогим москвичам" ко Дню города. :)

Сомнительно. Что-то я не помню, чтобы у нас модель представляли как подарок. Вот новую дорогу или станцию метро - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например помню запуск первых 6212 по 707 маршруту=) Там конфетки бесплатно раздавали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объявлен тендер на новые автобусы http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=209778. По данным должно придти 111 низкопольных сочленных автобусов до конца года. Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен тендер на новые автобусы http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=209778. По данным должно придти 111 низкопольных сочленных автобусов до конца года. Это какие?

Как раз это 6213 и есть... Но такое ощущение что все 111 штук разом (!) выйдут на московские дороги скажем к Новому году :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это 6213 и есть... Но такое ощущение что все 111 штук разом (!) выйдут на московские дороги скажем к Новому году :D

 

Глупости не пиши. Есть график поставок по которому первые 16 машин должны придти в Августе. Правда, скорее всего, поставка будет сдвинута на месяц из-за сроков проведения конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как раз это 6213 и есть... Но такое ощущение что все 111 штук разом (!) выйдут

> на московские дороги скажем к Новому году

Глупости не пиши. Есть график поставок по которому первые 16 машин должны придти в Августе. Правда, скорее всего, поставка будет сдвинута на месяц из-за сроков проведения конкурса.

219752[/snapback]

График поставок-то, может , и есть, а вот когда машина выйдет на линию уже после прихода - решает уже сам парк.

Известны истории всякие случаи - от случая в 4АП, когда в 2000 году новые автобусы по месяцу работали на маршрутах с неродными госами (временно снятыми с неисправных старых машин), до случая в 16АП, когда 415е Икарусы выходили на линию значительно позже, чем даже уже получили все официальные документы. Хотя, конечно, и то, и то было уже после прихода машин.

Кстати, в тендере среди параметров поставляемого изделия значатся аж 20 комплектов технической документации. Правильно ли я понял, что это по одному комплекту ТД на каждый парк, включая ЗелАК и КАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.