Перейти к содержанию

Билет на выход


GreyLP

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехали на электричке от Новогиреево до Кусково. Она на этой остановке не остановилась (хотя должна была).

Проехали до Чухлинки. Никогда бы не подумал, что остановка с таким названием может быть отурникечена.

Чтобы пререйти на другую платформу (дабы поехать в обратную сторону), надо выйти через турникет.

А чтобы пройти через турникет надо купить "билет на выход".

 

Насколько я понимаю РЖД оказывает услуги по перевозке пассажиров на поездах, за это берёт деньги и выдаёт билеты на проезд.

Но билет на выход.. что это за услуга такая - "выход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на этой остановке не остановилась (хотя должна была).

196013[/snapback]

Видимо, ты попал на предыдущую опоздавшую электричку. Не попёрло...

Никогда бы не подумал, что остановка с таким названием может быть отурникечена.

196013[/snapback]

А там уже отурникечено всё. Кроме, кстати говоря, именно Кусково.

Чтобы пререйти на другую платформу (дабы поехать в обратную сторону), надо выйти через турникет.

А чтобы пройти через турникет надо купить "билет на выход".

196013[/snapback]

Или проехать до Курского вокзала и там перейти в обратную электричку. Ближе - никак.

Правда, вот не знаю насчёт Карачарово - есть там турникеты или нет.

Но билет на выход.. что это за услуга такая - "выход"?

196013[/snapback]

Это как бы унифицированная "постоплата" за безбилетный проезд. Для всех она постоянна, независимо от того, едешь ты из Владимира или Чухлинки. Правда, не везде эти "билеты на выход" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было попытаться объяснить ситуацию дежурным у турникетов - так и так, проехали свою остановку, нужно перейти на встречную электричку...

 

Хотя они бы, скорее всего, не поверили :lol: И я бы на их месте - тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было попытаться объяснить ситуацию дежурным у турникетов - так и так, проехали свою остановку, нужно перейти на встречную электричку...

Хотя они бы, скорее всего, не поверили И я бы на их месте - тоже

196018[/snapback]

Если у человека есть билет от НГ до Кусково - могут и поверить. Не звери всё-таки. А если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты попал на предыдущую опоздавшую электричку. Не попёрло...

Нет, не на опоздавшую. Там рельсы разобрали вдоль платформы, поэтому электричка физически не могла подойти к платформе и проехала её мимо.

А там уже отурникечено всё. Кроме, кстати говоря, именно Кусково.

Откуда мне знать? Я только до Кусково и езжу, с ребёнком в парк.

Можно было попытаться объяснить ситуацию дежурным у турникетов - так и так, проехали свою остановку, нужно перейти на встречную электричку...

Так и сделал. Она пропустила, но сказала, что вообще-то надо брать билет на выход.

Вот это словосочетание - "билет на выход" меня и ввело в недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там уже отурникечено всё. Кроме, кстати говоря, именно Кусково.

196017[/snapback]

Даже Карачарово отурникечено?

 

Для всех она постоянна, независимо от того, едешь ты из Владимира или Чухлинки.

196017[/snapback]

Смотря где. Во 2 зоне 12 руб, кроме Курского направления. Далее 12 руб. В 0-1 19 руб. На Ленинградском- 9.50, если хоть как-то тянешь на студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех она постоянна, независимо от того, едешь ты из Владимира или Чухлинки.

196017[/snapback]

Официально как раз не постоянна, а оплачивается по действующему тарифу без ком.сборов. На деле никто не запрещает сказать что едешь от соседней станции и платить по минимальному тарифу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как никто не запрещает сказать что ты едешь до первой станции и взять соответствующий билет :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле никто не запрещает сказать что едешь от соседней станции и платить по минимальному тарифу

 

196067[/snapback]

Так же как никто не запрещает сказать что ты едешь до первой станции и взять соответствующий билет

196193[/snapback]

 

Идея не нова, кто-то на форуме даже озвучивал тоже самое с проездными. Реально же все определяется количеством контроллеров внутри поездов.

 

Хотя там тоже можно сказать подобное... Вот только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД суд проиграло, но послало его в пешее эротическое путешествие, попутно подкорректировав устав ж.д. траснпорта, по которому пассажиром стал считаться любой человек, находящийся на территории вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.