Перейти к содержанию

В Москве достроят станцию метро «Стадион "Спартак»


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

Законсервированная станция московского метро, расположенная между станциями «Щукинская» и «Тушинская», ранее носившая рабочее название «Волоколамская» будет открыта в 2012-2014 годах. Она получит новое имя - «Стадион Спартак».

Начальник столичного метро Дмитрий Гаев сообщил, что выход станции будет расположен в 50 м от выходов со стадиона, поэтому, что бы избежать толкучки после футбольного матча, «мы будем только привозить пассажиров, на вход станция будет закрываться». «Ни одна станция в Москве не расположена так близко, все - на удалении, поэтому мы обратились к проектировщикам стадиона с просьбой пересмотреть расположение выходов из спорткомплекса», - отметил Гаев.

Открытие законсервированной станции запланировано одновременно с введением в строй на Тушинском поле стадиона «Спартак». // ИТАР-ТАСС

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/19/n_1208724.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всё-таки решили станцию-призрака наконец рассекретить:

 

http://news.mail.ru/economics/1719387/

 

чего думаете по этому поводу? Нужна ли там эта станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по этому поводу по Лужникам:

почему нельзя рассредоточить поток выходящих: одну из трибун на Воробьевы горы, остальные - на Спортивную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего думаете по этому поводу? Нужна ли там эта станция.

Ради одного стадиона, ИМХО, не очень. Если же ради целого спортивного центра - вполне можно.

P.S. А мне название не понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне название не понравилось

197696[/snapback]

 

ну раз есть динамо, должен, видимо, быть и спартак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн, в какой там раз уже камень на месте стадиона заложили? Чувствую этого стадиона, как и, например, стадиона Народов, он же Сталина, как и стадиона ЦСКА на Песчаной не видать.

 

А станцию, действительно, немножко неверно "Спартаком" звать... С точки зрения эстетики и географии. Назвали бы именем Бескова, например, или Старостина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз есть динамо, должен, видимо, быть и спартак

197702[/snapback]

Логично, но "стадион" - лишнее... Опять возвращаемся к улицам старокачаловским - переход на бульвар Дмински... Донски... ну понятно, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз есть динамо, должен, видимо, быть и спартак ;)

Ну, одно дело просто "Спартак" или "Спартаковская". Возражений нет, ибо всё-таки спортивное общество как-никак, ведущее свою историю (навскидку) с 1920-х. А назвать именно "Стадион Спартак" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему поезда всегда набирают скорость когда проезжают эту заброшеную станцию?

197764[/snapback]

 

не знаю, я вот в четверг там проезжал - никакого набора скорости не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн, в какой там раз уже камень на месте стадиона заложили? Чувствую этого стадиона, как и, например, стадиона Народов, он же Сталина, как и стадиона ЦСКА на Песчаной не видать.

197702[/snapback]

Ау, с добрым утром, Конюшня давно и вовсю строится.

 

З.Ы. А камень на месте будущего Хлева один раз заложили. А какое отношение эта процедура имеет к началу строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему поезда всегда набирают скорость когда проезжают эту заброшеную станцию?

не знаю, я вот в четверг там проезжал - никакого набора скорости не заметил.

Обычно и правда набирают. Как сказали как-то в "Вестях-Москва", когда делали репортаж про эту станцию (года 3-4 назад) "чтобы не пугать пассажиров".

Но я ехал как-то (а именно вечером, около 17-00 от "Плашки" 11.10.2007) и поезд стоял перед станцией минуту-полторы. Как раз прошел еще встречный состав и я вовсю насладился красотой законсервированной станции. На полу толстый слой пыли/песка и несколько жестяных банок и бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно и правда набирают.

197776[/snapback]

 

ммм... с любой стороны?

 

я, если там и езжу, то со стороны планерной. может быть, там кривая со стороны центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Спартаковская" было бы некорректно, ибо будет несоответствие с Спартаковскими ул. и пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построят стадион, то придет полний писец ТКЛ в дни матчей.

197762[/snapback]

Не придёт. Стадион будет меньше, чем "Динамо", а там ничего "полного" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если там и езжу, то со стороны планерной. может быть, там кривая со стороны центра?

Да, вы правы. От "Тушинской" они просто не успевают эту скрость набрать, а если ехать от "Щукинской", то ближе к середине тоннеля поезд замедляется, зато "Волоколамскую" (пардон, я буду пока использовать старое название) пролетает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поезда всегда набирают скорость когда проезжают эту заброшеную станцию? Там что-то секретное?

Поезда набирали скорость при проезде этой станции где-то до нового года..А сейчас участились случаи отстоя на этой станции.Кажется в самом начале платформы и в конце установлены светофоры.Я проезжал пару раз этот участок и поезда останавливались на этой станции.

Секретного думаю ничего в ней нет.Еслиб станция была секретная ее платформы оградили забором.А платформа открыта.Иногда подсвечивается.

 

не знаю, я вот в четверг там проезжал - никакого набора скорости не заметил.

Сейчас поезда станцию проезжают по разному.А раньше проносились через нее на приличной скорости.

Еще 2 проектных названия это "аэродромная" и "аэрополе".

 

А станция будет работать в обычном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда там, как правило, набирают скорость при движении из центра.

В час пик не так заметно, так как вечный затык перед планерной сбивает весь график. Я так понимаю, там перед станцией кривой участок пути, а затем практически прямая до Тушинской, вот и нагоняют на нем. А может ограничение по скорости там установлено перед станцией (так как ТКЛ проходит в том месте под Москва-рекой и сказывается неблагоприятная гидрологическая обстановка, раз там аж заморозку почвы азотом применяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, при матчах станцию будут закрывать. Иначе не справится. Примерно как Воробьёвы Горы во время концертов в Лужниках. Инфа от пресс-конференци Гаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, при матчах станцию будут закрывать. Иначе не справится. Примерно как Воробьёвы Горы во время концертов в Лужниках. Инфа от пресс-конференци Гаева

 

Если во время матчей будут закрывать - нафиг она вообще нужна? Там будет десяток человек в час выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время матчей будут закрывать - нафиг она вообще нужна?

198644[/snapback]

Наверное, для понтов стадиона. Чтобы её не закрывали- надо построить больше выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время матчей будут закрывать - нафиг она вообще нужна? Там будет десяток человек в час выходить...

Она будет работать только на выход пассажиров к стадиону во время матчей. А вот на вход будет закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы её не закрывали- надо построить больше выходов

198675[/snapback]

Чтобы во время окончания матчей её не закрывали на вход, надо стадион строить на большем расстоянии. Кол-во выходов тут не причем, оно-то как раз поток и ограничивает, но в данном случае совершенно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адо стадион строить на большем расстоянии.

198693[/snapback]

Пока расстояние 50 метров планируется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока расстояние 50 метров планируется

198694[/snapback]

Именно поэтому её и будут закрывать на вход. Кстати, ничего плохого я в этом не вижу. Сам болею за еду, но совершенно не желаю, чтоб малоконтролируемые свинофаны разносили поезда и станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адо стадион строить на большем расстоянии.

198693[/snapback]

Пока расстояние 50 метров планируется :blink:

 

На большем расстоянии там станция Тушинская есть. Если не ошибаюсь, там 800 метров перегон метро, разве что к Тушинской большой толпе придется как-то втискиваться в узкий подземный переход под Волоколамским шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придёт. Стадион будет меньше, чем "Динамо", а там ничего "полного" нет.

197815[/snapback]

Я и наблюдаю, как "не приходит" писец ТКЛ при малейшем увеличениии ПП. Поживём увидем :blink: Только тогда точно придётся пользоваться АПЛ + 640 + 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там 800 метров перегон метро, разве что к Тушинской большой толпе придется как-то втискиваться в узкий подземный переход под Волоколамским шоссе.

198702[/snapback]

Не придётся. Во-первых, там ещё 2 перехода есть на подхвате (если считать от канала им. Москвы).

Ну а во-вторых, когда много народа ГАИ просто перекрывает волоколамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Станцию планируется закрывать только на время в течении буквально часа (а может и мекньше) после окончания матча. В остольное (мирное) время станция будет пользоваться спросом у спортсменов, тренеров, детей и их родителей, которые будут ездить на тренировки и другими лицами. Ею могут также воспользоваться и те, кому надо в центр по Волоколамке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.