Перейти к содержанию

Отсутствие Междугородних Автобусов В Пригородах Спб И Некоторых Райцентрах


  

16 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли междугородние маршруты из Гатчины, Всеволожска, Шлиссельбурга?

    • Да
      7
    • Только из Гатчины
      1
    • Только из Всеволожска
      1
    • Только из Шлиссельбурга
      0
    • Нет
      6
    • Другое
      1
  2. 2. Нужны ли междугородние маршруты "райцентр-райцентр"

    • Да, полюбому
      13
    • Да, но только на востоке ЛО
      2
    • Нет
      1
    • Другое
      0
  3. 3. Нужно ли продление маршрутов из Выборга далее Kарельского перешейка?

    • Да, полюбому
      8
    • Только в Kарелию
      4
    • Нет
      2
    • Другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить отсутствие междугородних автобусов (или очень короткие маршруты) от некоторых райцентров.

Например: из Гатчины нет междугородних автобусов (хотя дохрена проходит по трассе "Псков").

Связи между райцентрами - есть не во всех местах области.

Из Выборга - дальше Карельского Перешейка - не уедешь (да и то - в Приозерск нет автобуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет,не нужны,ибо на целый автобус там народу набираться точно не будет.

Про Гатчину-можно останавливать там какой-нибудь из рейса СПб-Псков,не более.

Ибо заезд в Гатчину-это значительная потеря времени в пути

 

2) Да,такие маршруты нужны. В принципе они сейчас много где есть,исключая Выборг-Приозерск

 

3) здесь я не совсем понял куда продлевать. Если имеется ввиду продление к границе РФ,так там из Выборга автобусы вполне нормально ходят.

На Светогорск тоже автобус имеется. Хотя сейчас трасса Выборг-Светогорск собственно дорогой-то не является,а так..направлением движения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) здесь я не совсем понял куда продлевать. Если имеется ввиду продление к границе РФ,так там из Выборга автобусы вполне нормально ходят.

На Светогорск тоже автобус имеется. Хотя сейчас трасса Выборг-Светогорск собственно дорогой-то не является,а так..направлением движения :)

Я говорил про маршруты из Выборга в Новую Ладогу, Волхов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гатчину-можно останавливать там какой-нибудь из рейса СПб-Псков,не более.

Мне бы хотелось маршрутку до Луги как альтернативу электричке, а там обычно не составляет труда пересесть на автобус/поезд до Пскова или В. Новгорода.

 

Я говорил про маршруты из Выборга в Новую Ладогу, Волхов и т.п.
По-моему, нет смысла. Во-первых, желающих было бы мало. А во-вторых, всё равно такой автобус через Питер бы шёл, так что примерно то же самое, что и с пересадкой. Вот сделать автобус от СПб до Волхова примерно с таким же количеством рейсов как до Выборга - это было бы здорово! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про маршруты из Выборга в Новую Ладогу, Волхов и т.п.

 

В таких нет смысла,ибо если пускать автобус через Приозерск,пос.им. Морозова,то в пути он будет часов 8. Ну а через Петербург пускать тоже смысла нет

 

Вот сделать автобус от СПб до Волхова примерно с таким же количеством рейсов как до Выборга - это было бы здорово! :)

 

А чем электрички не устраивают? Или ПДСы на крайний случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про маршруты из Выборга в Новую Ладогу, Волхов и т.п.

В таких нет смысла,ибо если пускать автобус через Приозерск,пос.им. Морозова,то в пути он будет часов 8. Ну а через Петербург пускать тоже смысла нет

Ну не через Петербург, а через автостанцию в Мурино.

Кроме того: я ведь спрашиваю, а не утверждаю.

 

Вот сделать автобус от СПб до Волхова примерно с таким же количеством рейсов как до Выборга - это было бы здорово! :)

А чем электрички не устраивают? Или ПДСы на крайний случай?

+1 Туда по ж.д. надёжнее и удобнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не через Петербург, а через автостанцию в Мурино.

 

Что в принципе одно и тоже

 

Кроме того: я ведь спрашиваю, а не утверждаю.

 

ну я и отвечаю на вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У электричек как известно есть "технологическое окно", и хотя они действительно быстрее и удобнее, бас как дополнение (или маршрутка) вот в это окно совершенно не помешает! (Сергей Я +1!)

На авто (кстати) быстрее сквозь Гатчину/ нежели по объездной... Но при одном серьёзном условии!!! Оба переезда будут в Гатчине открыты... А как угадаешь-то? Навигатор пока это не умеет показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У электричек как известно есть "технологическое окно", и хотя они действительно быстрее и удобнее, бас как дополнение (или маршрутка) вот в это окно совершенно не помешает! (Сергей Я +1!)

 

Так он там и сейчас ходит 2 раза в день

 

На авто (кстати) быстрее сквозь Гатчину/ нежели по объездной... Но при одном серьёзном условии!!! Оба переезда будут в Гатчине открыты... А как угадаешь-то? Навигатор пока это не умеет показывать!

 

По километражу-быстрее,по времени-нет (если конечно сильно ПДД не нарушать),да и переезды там часто закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На тему "Из Выборга дальше Карельского перешейка": на автостанции "Северная" анонсирован маршрут № 400 Выборг - Москва. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "Из Выборга дальше Карельского перешейка": на автостанции "Северная" анонсирован маршрут № 400 Выборг - Москва. :D

Да? :P И как часто он ходит? :)

Интересно: кто же на нём ездит?

Наверное, челноки, какие-нибудь (если сохранились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пока никто не ездит, отмечен как планируемый.

В таком же статусе там значатся 502 на Сандово, 803 на Пудож, 827 на Каменку, уже известный, но так и не запущенный 807 до Петрозаводска, а также 860 до Тихвина, 892 до Рели, 851 до Сланцев. По некоторым из них уже есть расписание и стоимость проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации автобус Петрозаводск - Сортавала - Мурино появится только после согласования переездов с РЖД и внесение данного маршрута в единый госреестр в Минтрансе РФ...

Второе (внесение в реестр не проблема), а вот первое (согласование переездов с РЖД) - полностью зависит от РЖД. Долго они будут это согласовывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "Из Выборга дальше Карельского перешейка": на автостанции "Северная" анонсирован маршрут № 400 Выборг - Москва. :D

 

Маршрут будет явно летний. И его полняемость будет полностью зависить от его стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут будет явно летний. И его полняемость будет полностью зависить от его стоимости

Интересно, а кто держит автобус? Мособлпассажиравтотранс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто держит автобус? Мособлпассажиравтотранс?

 

Ну не думаю,что Выборгское АТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто держит автобус? Мособлпассажиравтотранс?

Ну не думаю,что Выборгское АТП

Я тоже не думаю. Они даже в Петербург - не могут удержать достаточного кол-ва, а тут - Москва.

Кроме того, это, очевидно тот случай, когда в Москве такой автобус - куда нужнее, чем в Выборге. :unsure:

Интересно: он с заходом в В.Новгород, Торжок и Тверь, или как? :ph34r:

А кого возить? Наверное: школьников на Карельский перешеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, это, очевидно тот случай, когда в Москве такой автобус - куда нужнее, чем в Выборге. :unsure:

 

Почему?

 

Интересно: он с заходом в В.Новгород, Торжок и Тверь, или как? :ph34r:

 

Скорее всего что нет. Не один автобус,следующий на Москву, в эти города не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, это, очевидно тот случай, когда в Москве такой автобус - куда нужнее, чем в Выборге. :ph34r:

Почему?

А кому он нужен в Выборге? B) А вот в Москве - вполне школьникам, например.

Почему?

1) кто из выборжан на нём поедет в Москву? Ибо они все ездят или на "Лёве", или с пересадкой в СПб;

2) поехать из Выборга могут, разве что , челноки :unsure: ;

3) в Москве большой интерес к Карельскому перешейку;

4) школьники часто ездят на автобусах;

5) возможно, что это замаскированный Москва-СПб. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мособлпассажиравтотранс?

200719[/snapback]

Мособлпассажиравтотранс уже лет этак 15 зовется ГУП МО Мострансавто. :unsure:

И Мострансавто такого маршрута не открывало точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому он нужен в Выборге? :ph34r:

 

Не знаю,ИМХО он вообще будет использоваться только на участке Выборг-СПб,а дальше будет воздух возить

 

 

1) кто из выборжан на нём поедет в Москву? Ибо они все ездят или на "Лёве", или с пересадкой в СПб;

 

31/32 довольно дорогой,а без пересадки ИМХО лучше ездить,чем с пересадкой по СПб

 

2) поехать из Выборга могут, разве что , челноки :unsure: ;

 

необязательно,еще могут сами жители Выборга поехать

 

4) школьники часто ездят на автобусах;

 

ну и что? если надо,они берут заказной,но никак не ресовый с посторонними людьми B)

 

5) возможно, что это замаскированный Москва-СПб. :lol:

 

ты имеешь ввиду то,что Москва-СПб продлили до Выборга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) возможно, что это замаскированный Москва-СПб. :ph34r:

ты имеешь ввиду то,что Москва-СПб продлили до Выборга?

Нет, тут хитрее ИМХО. Может быть: захотели сделать рейс Москва-СПб. Но, чтобы не платить сборы на автовокзале №2 и всё такое - сделали в Мурино. Но, поскольку - это бы сразу стало очевидно, они сделали - до Выборга. B)

 

4) школьники часто ездят на автобусах;

ну и что? если надо,они берут заказной,но никак не ресовый с посторонними людьми :lol:

Ну так я не про "мелочь" говорю, а про старшеклассинов и ПТУшников.

 

А кому он нужен в Выборге? ;)

Не знаю,ИМХО он вообще будет использоваться только на участке Выборг-СПб,а дальше будет воздух возить

Если не будет заезжать в Новгород, то да, скорее всего (изначально). Но! Когда про него многие прознают, то ИМХО в "Северной" будет происходить полная ротация пассажиров.

 

Зы: ещё к теме - в Инете был слушок про то, что в своё время была незаконная "козель" Кишинёв-Всеволожск. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть: захотели сделать рейс Москва-СПб. Но, чтобы не платить сборы на автовокзале №2 и всё такое - сделали в Мурино. Но, поскольку - это бы сразу стало очевидно, они сделали - до Выборга.

Если рейс дневной, а еще и перед рейсом Пассажиравтотранса, то вполне вероятно сам ПАТ воспротивился открытию этого рейса... Как известно любой межсубъектный маршрут нужно согласовывать со всеми регионами, по которым он проходит и ИМХО в Ленобласти это сделать получилось гораздо проще, чем в СПб.

Да и в чем то этот маршрут лучше (нет необходимости стоять на Московском и Лиговке).

Насчет сборов - вполне вероятно что это тоже одна из причин. Имхо в Мурино платить комиссию меньше, чем на Обводном-36

 

Насчет перевозок школьников из Москвы в Выборг - это тоже вполне вероятно. Единственный вопрос - был ли запрет на перевозку групп рейсовыми автобусами в ЛО или Москве??? В Карелии такой запрет появился, причем в очень неудачное время (как раз было сделано расписание Петрозаводск - Великий Новгород под перевозку групп. Ночной рейс туда и ночной обратно)... Маршрут чуть было не закрыли, но все обошлось изменением расписания обратно на дневное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перевозок школьников из Москвы в Выборг - это тоже вполне вероятно. Единственный вопрос - был ли запрет на перевозку групп рейсовыми автобусами в ЛО или Москве??? В Карелии такой запрет появился, причем в очень неудачное время

Во-первых - я не про группы говорил, а про самостоятельные покатушки, во-вторых - как отличить: группа или не группа, в третьих - я ничего про зпрет не слышал, так что...

 

(как раз было сделано расписание Петрозаводск - Великий Новгород под перевозку групп. Ночной рейс туда и ночной обратно)... Маршрут чуть было не закрыли, но все обошлось изменением расписания обратно на дневное...

Офф: не понимаю. А почему именно под группы ночной? Неужто нельяз возить просто пассажиров ночью? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - я не про группы говорил, а про самостоятельные покатушки, во-вторых - как отличить: группа или не группа, в третьих - я ничего про запрет не слышал, так что...

То, что Вы ничего про запрет не слышали - это логично, т.к. запрет был в Карелии после 2 случаев ДТП со школьниками... Один из них пожар автобуса в Ляскеля с группой школьников...

 

Офф: не понимаю. А почему именно под группы ночной? Неужто нельяз возить просто пассажиров ночью?

Можно... Только там (Петрозаводск - Великий Новгород) сквозняк "газельный". Ездил я в учет на ночном Новгороде и там народу после Олонца не более 10-15 человек, из них часть до Лодейного, часть до Сяськи и часть 1-2 до Кириш. Локалов в ночное время нет...

Этот маршрут чисто для коротышей. Сейчас ходит дневным и возит относительно неплохую выручку, т.к. локалов там море (Новгород, Чудово, Кириши, Глажево, Волхов, Сяська... А уж всякие Паши-Потанины-Коткозера на М18 я и не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: ещё к теме - в Инете был слушок про то, что в своё время была незаконная "козель" Кишинёв-Всеволожск. :unsure:

Такой маршрут точно был. Но совершенно не факт, что там ходила "козель".

 

Если рейс дневной, а еще и перед рейсом Пассажиравтотранса, то вполне вероятно сам ПАТ воспротивился открытию этого рейса...
№ 630 СПб - Москва обслуживает не Пассажиравтотранс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно... Только там (Петрозаводск - Великий Новгород) сквозняк "газельный". Ездил я в учет на ночном Новгороде и там народу после Олонца не более 10-15 человек, из них часть до Лодейного, часть до Сяськи и часть 1-2 до Кириш. Локалов в ночное время нет...

Т.е. нет достаточного потока Петрозаводск-В.Новгород (на ежедневный рейс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут хитрее ИМХО. Может быть: захотели сделать рейс Москва-СПб. Но, чтобы не платить сборы на автовокзале №2 и всё такое - сделали в Мурино. Но, поскольку - это бы сразу стало очевидно, они сделали - до Выборга. :ph34r:

 

Не вижу логики: затраты на бензин до Выборга и обратно явно превосходят сборы на АВ

 

Ну так я не про "мелочь" говорю, а про старшеклассинов и ПТУшников.

 

ИМХО,что мало туда таких ездят

 

Да и в чем то этот маршрут лучше (нет необходимости стоять на Московском и Лиговке).

 

Он отправляется в 23.00,поэтому пробок уже нет. Да и идет он по Бухарестской-Дунайскому

 

Зы: ещё к теме - в Инете был слушок про то, что в своё время была незаконная "козель" Кишинёв-Всеволожск. :unsure:

Такой маршрут точно был. Но совершенно не факт, что там ходила "козель".

 

А почему именно Всеволожск? Есть же официальный автобус СПб-Кишинев,который отправляется от м.Балтийская.

И где у того автобуса была конечная? Просто я там очень часто бываю и никакого автобуса не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где у того автобуса была конечная? Просто я там очень часто бываю и никакого автобуса не видел

Так говорю же: нелегальная была. :unsure:

 

Нет, тут хитрее ИМХО. Может быть: захотели сделать рейс Москва-СПб. Но, чтобы не платить сборы на автовокзале №2 и всё такое - сделали в Мурино. Но, поскольку - это бы сразу стало очевидно, они сделали - до Выборга. :ph34r:

Не вижу логики: затраты на бензин до Выборга и обратно явно превосходят сборы на АВ

А потом - срубить по 150 руб. от СПб до Выборга. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Всеволожск? Есть же официальный автобус СПб-Кишинев,который отправляется от м.Балтийская.

И где у того автобуса была конечная? Просто я там очень часто бываю и никакого автобуса не видел

Он ходил раз в неделю, поэтому увидеть его было не легко. Конечная была у ж/д платф. Всеволожская.

А почему именно Всеволожск - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.