Перейти к содержанию

Сортиры, Или Охота По-маленькому Но Негде


Рекомендуемые сообщения

Собственно накипело. Сегодня в переходе около метро "Строгино" (на метро не ехал, просто переходил под бульваром), один, кстати, трезвый товарищ справлял малую нужду. Можно сколько угодно говорить о культуре "отливавшего", но построить новую станцию метро и не сделать рядом нормального общественного сортира - не бред ли? С учётом того, что на бульваре собираются сделать сквер. Вообще, честно говоря, это повальное отсутствие общественных сортиров в парках, скверах, или даже рядом с ними весьма неправильно и неприятно. Что кто думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно включать общедоступный туалет в проект каждой новой станции метро. Хотя, учитывая русский менталитет, многие его могут игнорировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно включать общедоступный туалет в проект каждой новой станции метро.

Этого делать категорически нельзя, ибо система канализации не справится с забросом такого кол-ва дерьма не вниз, а вверх, да и запашок будет. :blink:

А если какой-нибудь лоб бросит в толчёк пачку из под сигарет (или презик), и всё это потечёт по станции... :D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, где сортир на Белорусском вокзале? Я был там, глазами пошарил - не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в здании вокзала на 2-м этаже, есть у 1-ой платформы для ПДСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно их ставить,особенно в тех местах,где постоянно много народу. Только плату за них брать надо около 5 р.,чтобы и людям нежалко было и бомжи всякие не ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Строгине нет даже синей будки!!!!

Совет дам такой - ищите торговые центры, или предприятия общепита. В них, скорее всего, будет бесплатный туалет весьма недурственного качества. Например, на Щукинской сортир есть на втором этаже "Щуки", на Речном вокзале - в торговом центре возле северного выхода.

Как говорила одна моя приятельница, "Умные люди писают в Макдональдсах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно их ставить,особенно в тех местах,где постоянно много народу. Только плату за них брать надо около 5 р.,чтобы и людям нежалко было и бомжи всякие не ходили

Где ты предалагаешь их ставить?

Надеюсь, не в подземном вестибюле? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила одна моя приятельница, "Умные люди писают в Макдональдсах"...

198992[/snapback]

Там до макдака минут 5-10 ходьбы, можно и не успесть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая русский менталитет, многие его могут игнорировать

198962[/snapback]

При наличии бесплатного туалета им пользуются даже БОМЖи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая русский менталитет, многие его могут игнорировать

198962[/snapback]

При наличии бесплатного туалета им пользуются даже БОМЖи.

 

У дома, где живу, собираются алкаши. Прямо напротив стоит Макдоналдс, однако через дорогу им идти лень, они прямо на месте все свои дела делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого делать категорически нельзя, ибо система канализации не справится с забросом такого кол-ва дерьма не вниз, а вверх, да и запашок будет.

198967[/snapback]

Миш, а вверху (у выхода в город) кто мешает поставить? Ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а синие кабинки - городские али нет? Ведь имхо кто-то гребет с них деньги? Может, просто невыгодно ставить кабинку у Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Строгине нет даже синей будки!!!!

Есть она там. Сам пользовался. Находится около выход который с эскалаторами, на нечётной стороне Строгинского б-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Семёновской площади, рядом с церковью, имеется бесплатное заведение весьма высоко качества, там даже внутри пахнет ароматизаторами и сливы с "кнопкой", я зашёл - ахнул! Кафель, цветочки, как говориться, "даже гадить не хочиться" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не в подземном вестибюле? :blink:

Лучше всего - в подземном переходе, напротив входа-выхода. Можно переоборудовать под нужники недействующие бомбоубежища в переходах.

 

Кстати, на Семёновской площади, рядом с церковью, имеется бесплатное заведение весьма высоко качества, там даже внутри пахнет ароматизаторами и сливы с "кнопкой", я зашёл - ахнул! Кафель, цветочки, как говориться, "даже гадить не хочиться" (с).

Знаю. По-моему, оно даже святым людям принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. По-моему, оно даже святым людям принадлежит.

199095[/snapback]

 

Кстати, я так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - в подземном переходе, напротив входа-выхода. Можно переоборудовать под нужники недействующие бомбоубежища в переходах.

 

Слушай, знаток всего и вся, ты много таких в Москве знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - в подземном переходе, напротив входа-выхода. Можно переоборудовать под нужники недействующие бомбоубежища в переходах.

 

Слушай, знаток всего и вся, ты много таких в Москве знаешь?

ЗЫ, например на ст. Коньково, Тёплый Стан и Тимирязевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не в подземном вестибюле? :blink:

Лучше всего - в подземном переходе, напротив входа-выхода. Можно переоборудовать под нужники недействующие бомбоубежища в переходах.

:D ? Этого делать категорически нельзя. ;)

Во-первых - там и так вонизм ;) , а будет - в сто раз кручеafterdrink.gif, во-вторых - бомбоубежища должны находится впорядке на случай "чего". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалеты есть в подавляющем большинстве торговых центров ну и конечно, в "Макдаках" (сеть бесплатных туалетов по всей России). Кстати, хитрые хохлы по крайней мере на привокзальных "Макдаках" поставили кодовые замки - вход только по коду от чека.

 

Есть и бесплатные муниципальные туалеты - но они как правило, скрыты и их просто так не найдешь. Например, есть очень цивильный сортир прямо у Кремлевской стены на пригорке...

 

Мое мнение такое - в местах массового скопления народа и гуляний туалеты (кабинки) вообще должны быть бесплатны (в этом плане очень хорошо сделали в Царицыно - много бесплатных кабинок), в остальных районах снизить плату до 5 рублей (кабинки) но при этом сильно поднять штрафы за справление нужды в неположенном месте.

 

Вообще, конечно (кто там жаждал про отрицательные черты, присущие большинству лиц восточнославянской национальности :blink: ) - это прям беда наша. Оставить после себя гору мусора и отходов, поссать в неположенном месте, даже если рядом есть бесплатный туалет - всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальных районах снизить плату до 5 рублей (кабинки)

199188[/snapback]

Кабинки - позор Москвы и должны использоваться как временный вариант. Но - стоят годами... При этом принадлежат частникам, и их эксплуатация достаточно дорого стоит. 5 рублей - плата недостаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинки - позор Москвы и должны использоваться как временный вариант. Но - стоят годами... При этом принадлежат частникам, и их эксплуатация достаточно дорого стоит. 5 рублей - плата недостаточная.

199190[/snapback]

 

Разумеется. Но в тех же спальниках тогда нужно не менее 3-4 туалетов на район - взамен их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тех же спальниках тогда нужно не менее 3-4 туалетов на район - взамен их.

199191[/snapback]

 

нужно. но объективных причин, которые не позволяли бы этого сделать, я не вижу. ну, с субъективными, конечно, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое

199188[/snapback]

Кое-где используется компромиссный вариант - писсуары бесплатно, кабинки за деньги. Исходная посылка - "мужик всегда найдёт где отлить, так что пусть уж лучше в сортире, чем у забора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где используется компромиссный вариант - писсуары бесплатно, кабинки за деньги. Исходная посылка - "мужик всегда найдёт где отлить, так что пусть уж лучше в сортире, чем у забора".

Логика есть. Правда, сейчас же возопят феминистки. :blink::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в переходе около метро "Строгино" (на метро не ехал, просто переходил под бульваром), один, кстати, трезвый товарищ справлял малую нужду. Можно сколько угодно говорить о культуре "отливавшего", но построить новую станцию метро и не сделать рядом нормального общественного сортира - не бред ли?

198954[/snapback]

???

"Голубые будки" с красноречивой надписью "ЛЬГОТ НЕТ" почти с самого начала появились у Восточного выхода (у "беспосадочной" остановки А736).

Да и к концу года будет мегаларёк на углу Строгинского/Кулакова, наверняка сортир там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где используется компромиссный вариант - писсуары бесплатно, кабинки за деньги. Исходная посылка - "мужик всегда найдёт где отлить, так что пусть уж лучше в сортире, чем у забора".

199270[/snapback]

А ведь точно... я чаще всего пользуюсь макдаками, а если их нет, то кустами. Я знаю что я негодяй после этого. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика есть. Правда, сейчас же возопят феминистки.

199290[/snapback]

Одна моя коллега как раз возмущалась по этому поводу: в Германии (казалось бы Европа, демократия и проч...) платный вход непосредсвенно в кабинки, так вот в мужском туалете есть в дополнение к кабинкам писуары, ну а в женском, ясный пень, нету. :angry:

Я знаю что я негодяй после этого.

199303[/snapback]

Нет негодяи гадят в переходах и на жилые и нежилые постойки. Народ же отливающий на растения - просто недотерпевшие. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны это так и есть... :blink: больше всего ненавижу уродов, гадящих в подъездах и в лифтах особенно! Я бы им сразу 15 суток давал и вперед чистить подъезды, загаженые такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.