Перейти к содержанию

Москва и Зеленоград


Mr. Upper

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, принимаются ли проездные билеты Москвы в Зеленоградском АК? Если нет, то какие там тарифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездные принимаются на всех городских маршрутах Зеленограда... Жалко только, что обычный проездной не действует на маршруте № 400.. Ведь по сути он идет из Москвы в Москву :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не планируется ли (возможно, кроме того же 400) унификации номеров маршрутов Зеленограда с системой МГТ (т.е. введение единой нумеравции)? Думаю, это было бы неплохо и могло бы исключить возможную пуатницу между Москвой и Зеленоградом.

 

Кстати, почему Зеленоградский автокомбинат после слияния с МГТ не получил бортовые номера 19***, и состоится ли это в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и вообще кто может объяснить их нумерацию, почему у них есть и 6***, и 8***, от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для унификации 400 надо убрать номер. Т.к. изо всей нумерации единственный социальный маршрут, на котором действительны билеты, недействительные на какой-либо другой (кроме старкарты).

 

Кстати, какое расстояние от Кирилловки до СТО ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный...

М-да! А ведь раньше стоимость проезда уменьшалась при наличии проездного на стоимость проезда по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в принципе зонного тарифа нет, как я понимаю.. Вот есть маршрут 400к, у которого куча промежуточных остановок добавлена... Так неважно откуда ехать - Хоть от Черкизово, хоть от Бутаково, хоть от "Невы" - все равно проезд 34 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь раньше стоимость проезда уменьшалась при наличии проездного на стоимость проезда по Москве.

199783[/snapback]

Году в 2003 отменили...

А с вводом АСКП, он потерял зону в Зеленограде при следовании к Северной.

 

Главный вопрос- почему нельзя было использовать 2-поездочные билеты (ибо тариф 34 руб), а обязательно придумывать новые?

 

Вот и ответили на вопрос- при наличии городского билета надо пройти 7 км- 905 до Кирилловки->СТО ВАЗ/Оранжерея. (Вариант В- от Планерной до Крюково).

Хотя ещё один: на чем (и сколько стоит) можно проехать участок, чтобы интегрироваться в Зеленоградскую сеть?

 

Дополнительный вопрос: 7 (от Фирсановки) ходит днём по будням или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дополнительный вопрос: 7 (от Фирсановки) ходит днём по будням или нет?

Ходит конечно, но днем на маршруте 3 машины, средний интервал 30 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, домашние говорят, что на 9 мая назначалась на 400-м остановка Монумент? Было или нет?

 

И сколько проезд стоил в советское время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время проезд стоил 35 к. После присоединения к Москве части Химкинского района цена упала до 30 к. (517 с 551 тогда подешевели с 25 до 10 к.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Народ, извиняюсь если где-то тут уже было. Но разобраться никак не могу.

Итак, предстоит разовая поездка из Москвы в Зеленоград и обратно. Планируем с женой воспользоваться автобусом 400к.

У жены единый "тройка" - безлимит на 90 дней. У меня старый аналог "тройки" - ТАТ (где автобус, троллейбус и трамвай нарисованы) тоже на 90 дней.

1) Если я всё правильно понял - наши карточки в этом автобусе будут недействительны?

2) Если недействительны - то как правильно (и выгодней) оплатить проезд?

 

Я так понимаю, что самый простой способ - это каждому из нас купить билет у водителя за 55 руб. Или как-то ещё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я всё правильно понял - наши карточки в этом автобусе будут недействительны?

Вообще турникет должен пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникет пускает - по собственно Москве многие и я также 400-ку используют. В область дальше 2 остановок не ездил. Самому интересно - на межгороде до собственно Зеленограда есть контроль или нет? Или все на водителе?

 

Кстати стал замечать что Голазы стали частенько подменяться обычными автобусами. Что не очень хорошо на такие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще турникет должен пустить.

Судя по тому, что я прочитал на самых разных сайтах и форумах местных жителей - да. Турникет пускает в любом случае. Ибо я могу на 400к вполне законно проехать например от метро "Митино" до метро "Пятницкое шоссе".

А вот если нужно в Зеленоград - непонятно.

Просто не хочется проблем ни с контролёрами, ни с принципиальными водителями. О них тоже люди пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что самый простой способ - это каждому из нас купить билет у водителя за 55 руб. Или как-то ещё можно?

Там официально действует однопоездочный единый - 5 р. с билета сэкономите.



 

 

Просто не хочется проблем ни с контролёрами, ни с принципиальными водителями. О них тоже люди пишут.

Контроллеров я в 400*  ни разу не видел, а водителям пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Если я всё правильно понял - наши карточки в этом автобусе будут недействительны?

Формально недействительны. По факту "единый" безлимит турникет пускает (много раз там мотался), ТАТовский раньше не пускал (когда были посуточные безлимиты), т.е. надо проверять. Что до контролеров, что мы тут вроде перетирали в другой теме, что оштравовать тебя за проезд по годовому безлимиту между зонами А - Б контролеры не смогут. Ну если только по беспределу. 

 

 

 

2) Если недействительны - то как правильно (и выгодней) оплатить проезд?

Правильно:

- купить единый многопоездочник,

- купить единый двухпоездочник за 100 р.,

- купить два билета у водилы по 55 р.

Что вам будет выгоднее - хз, всё невыгодно ИМХО. Или как вариант, проехать на бобике (они 50 р. стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати стал замечать что Голазы стали частенько подменяться обычными автобусами. Что не очень хорошо на такие расстояния.

А мне наоборот, это больше нравится - в обычных больше места для крупногабаритных вещей, что особенно актуально, когда возвращаешься из магазина "Холодильники.ру" в Черной грязи (да, на "Удачном" даже 400 поостановочный какого-то черта не останавливается, так что приходится тащится одну остановку назад, зато там останавливается и 400э + я могу ехать по своему безлимиту, что не выйдет в 440-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ехать до Зелика сидя в мягком кресле ГолАЗа таки приятнее, чем стоя в 5292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, это больше нравится - в обычных больше места для крупногабаритных вещей, что особенно актуально, когда возвращаешься из магазина "Холодильники.ру" в Черной грязи 

 

 

Не первый раз слышу про этот магазин. Что там есть такого, что нужно туда своим ходом на общественном транспорте тащиться, и нельзя заказать с доставкой на дом из других магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати стал замечать что Голазы стали частенько подменяться обычными автобусами. Что не очень хорошо на такие расстояния.

Какое-то количество 5292 там всегда было. Я так понял, это сделано специально, дабы отчитаться про низкополы для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое-то количество 5292 там всегда было. Я так понял, это сделано специально, дабы отчитаться про низкополы для инвалидов.

 

Плюс АСМ-ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати сейчас смотрю на сайте у всех 400-х пропало расписание. Будут сокращать из-за "Ласточек"? Такая оперативность? или просто глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати сейчас смотрю на сайте у всех 400-х пропало расписание. Будут сокращать из-за "Ласточек"? Такая оперативность? или просто глюк?

 

Там вроде увеличивать планируют, в том числе и с ОБВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.