Перейти к содержанию

Причины отмены А98


PPS

Рекомендуемые сообщения

В начале 90-х годов А98 ходил от ул. П.Корчагина до Главпочтампта на нынешней Мясницкой и обслуживался 3 АП. В чем причина его отмены или переименовки в 714 "Ул. П.Корчагина - Рижский вокзал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню те славные времена, когда 98 ходил у нас по Сретенке, я их совсем чуть чуть застал.

Только насколько я помню, 714 ходил ещё и при нём.

Причина отмены - автобусный кризис начала 90-х, когда было отменено огромное количество автобусных маршрутов по всему городу. В центре после этого вообще их практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только насколько я помню, 714 ходил ещё и при нём.

 

Вот про 714 инфы нигде не нашел - думал что он пущен позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его отмены или переименовки в 714 "Ул. П.Корчагина - Рижский вокзал"?

199910[/snapback]

714 - это бывший 98-Красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть Истории маршрутов на сайте Московский Автобус:

 

Маршрут №98

Маршрут №98к

Маршрут №714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка с номером 98а вроде бы осталась...

Она изобретение совсем другого времени. А почему номер старый - видимо, оттого, что местное население к 98 привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню 98 и 714, работающих вместе!

Дело было в 1991 году. Меня возили на ул.Новоалексеевскую, я отчётливо помню машины обоих маршрутов, причём на 714 работали Икарусы-280, а на 98 - ЛиАЗы-677. Когда я там оказался второй раз в начале 1993 г., 98-го уже не было. Я удивлялся, куда ж он делся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню 98 и 714, работающих вместе!

199978[/snapback]

Они 7 лет вместе работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале 98-й ходил до конца движения, а 714-й до 21ч, с апреля 1991 года - наоборот, 98-й до 21ч, а 714-й до конца движения. это изменение и вбило первый гвоздь в гроб 98-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале 90-х годов А98 ходил от ул. П.Корчагина до Главпочтампта на нынешней Мясницкой и обслуживался 3 АП. В чем причина его отмены или переименовки в 714 "Ул. П.Корчагина - Рижский вокзал"?

199910[/snapback]

Кстати, сначала он ходил даже не до Главпочтамта, а до Китай-Города. Там же была конечная его перевёртыша - 89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х годов А98 ходил от ул. П.Корчагина до Главпочтампта на нынешней Мясницкой и обслуживался 3 АП. В чем причина его отмены или переименовки в 714 "Ул. П.Корчагина - Рижский вокзал"?

199910[/snapback]

Кстати, сначала он ходил даже не до Главпочтамта, а до Китай-Города. Там же была конечная его перевёртыша - 89.

Это для меня одно из воспоминаний детства. На тогдашней Площади Ногина, прямо возле лестницы в переход, была остановка, и установлен светящийся знак (каких в центре было много), где и было написано "89" и "98", что мне казалось очень любопытным. До сих пор прямо перед глазами стоит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х годов А98 ходил от ул. П.Корчагина до Главпочтампта на нынешней Мясницкой и обслуживался 3 АП. В чем причина его отмены или переименовки в 714 "Ул. П.Корчагина - Рижский вокзал"?

199910[/snapback]

Кстати, сначала он ходил даже не до Главпочтамта, а до Китай-Города. Там же была конечная его перевёртыша - 89.

98 вообще-то в стародавние времена ходил аж до нынешней к/ст "Нагорный бульвар". Но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ходит его сын - 25-й (образован при разделении 98-го на 2 маршрута).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.