Перейти к содержанию

про 17248


СиД

Рекомендуемые сообщения

Про 17248 мне говорили,что это какой-то специальный экспериментальный автобус от ТМЗ между прочим,хотелось бы узнать что в нем такого? :angry: вроде обычный откапиталенный 283-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Про 17248 мне говорили,что это какой-то специальный экспериментальный автобус от ТМЗ между прочим,хотелось бы узнать что в нем такого? :angry: вроде обычный откапиталенный 283-й

3033[/snapback]

 

Обычный откапиталенный 283-й, но ранее ТМЗ этим не занимался, поэтому такой нестандартный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не единственный ли это откапиталенный 283-й?видел один подобный в 9-ом парке но тот точно давно не капиталили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
да и не единственный ли это откапиталенный 283-й?видел один подобный в 9-ом парке но тот точно давно не капиталили  :angry:

3043[/snapback]

 

Для тех кто не понял, акцентирую!

Единственный откапиталенный на ТМЗ

Ещё были кучи откапиталенных на СВАРЗе, но аналогов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Икарусы 280 на ТМЗ вроде тоже капиталили. Помню были в такой же раскраске как и 17248 автобусы в 15 АП и 11150. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А Икарусы 280 на ТМЗ вроде тоже капиталили. Помню были в такой же раскраске как и 17248 автобусы в 15 АП и 11150. Так ли это?

3046[/snapback]

 

Не исключаю... слышал что-то подобное уже пару раз, но документального подтверждения не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю... слышал что-то подобное уже пару раз, но документального подтверждения не имею

3047[/snapback]

 

11150 - точно нет, поскольку это была его парковая окраска (есть фото), а вот 15362 (позднее 15335) действительно капиталился на ТМЗ. На передней крышке у него литая эмблема ТМЗ висела.

А ещё откапиталенный на ТМЗ Икарус-280 есть у Шереметьево-Карго. На Войковскую катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с качеством ремонта на ТМЗ? У кого-нибудь есть подробные фотки 17248 (салон, детали)? Это не его случаем видел я летом цвета "раковины" - то есть какой-то белый с зеленоватым оттенком, а середина по бокам была просто зелёная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый!я в скором времени сделаю подробные фото,просто ща пока нет времени :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ТМЗ же ремонтировали аквариум 10316, который легко отличить по серым "стрижам" в салоне. Больше я чего-то таких аквариумов не припомню. Неужели 10316 действительно один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с качеством ремонта на ТМЗ? У кого-нибудь есть подробные фотки 17248 (салон, детали)? Это не его случаем видел я летом цвета "раковины" - то есть какой-то белый с зеленоватым оттенком, а середина по бокам была просто зелёная?

3060[/snapback]

Фотографий внутренностей у меня нет, а внешне он выглядит так:

17248.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ты взял, что его ремонтировали?

А с чего ты взял, что нет? (если это ты мне о 10316)

У него, извини, с прошлого года и мебель другая, и кузов подновлён, и звучит лучше, да впрочем ты и сам заметил, наверное. Но это явно не парковский ремонт, сравни с тем, что в массовом порядке вышло в этом году у нас после ремонта двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что нет? (если это ты мне о 10316)

У него, извини, с прошлого года и мебель другая, и кузов подновлён, и звучит лучше, да впрочем ты и сам заметил, наверное. Но это явно не парковский ремонт, сравни с тем, что в массовом порядке вышло в этом году у нас после ремонта двигателя.

3155[/snapback]

Если у него поменяли сиденья на серые, то я бы не стал так категорочно утверждать о капремонте на ТМЗ, тем более, не имея никакого подтверждения этой догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что нет? (если это ты мне о 10316)

У него, извини, с прошлого года и мебель другая, и кузов подновлён, и звучит лучше, да впрочем ты и сам заметил, наверное. Но это явно не парковский ремонт, сравни с тем, что в массовом порядке вышло в этом году у нас после ремонта двигателя.

Если у него поменяли сиденья на серые, то я бы не стал так категорочно утверждать о капремонте на ТМЗ, тем более, не имея никакого подтверждения этой догадки.

А я бы не стал пропускать аргументы, высказанные тебе собеседником. Ты сейчас прокомментировал из того, что я привёл, только сиденья, и то не до конца разобравшись в вопросе. Ну, если тебе надо приводить влоб каждый момент, то пожалуйста.

1) Сиденья, которые ты указал, между прочим, из серого дерматина. Такие пока не ставил вообще никто, кроме ТМЗ. Плюс к тому - 10АП при замене обивки на рефрижираторах использовал принципиально другой материал - чёрную с серым рисунком материю, и ты её, наверно, уже видел. Специально под 10316 никто серый дерматин в 10АП не покупал бы.

2) Цитирую себя же. _Кузов_подновлён_. Ты хоть понимаешь, что это значит? Покажи мне хоть один аквариум 10АП, прошедший в парке ремонт, кузов которого принял бы такой хороший вид? Наоборот, мы видим 10313 со скрипящим после ремонта узлом сочленения, или 10563 после ремонта с прогнившей наполовину ступенькой 2 двери, не говоря уже о том, что снаружи у всех них (кроме 10316) не капли свежей краски нет, за исключением мест, которые замазывали и подмазывали. И конечно покрытие пола у абсолютного большинства (в которое входят те же 10313 и 10563) новизной после ремонта не блестело. Но если ты смог заметить на 10316 лишь новые сиденья, упустив состояние кузова и салона в целом - то я ничем не могу тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А я бы не стал пропускать аргументы, высказанные тебе собеседником. Ты сейчас прокомментировал из того, что я привёл, только сиденья, и то не до конца разобравшись в вопросе. Ну, если тебе надо приводить влоб каждый момент, то пожалуйста....

3198[/snapback]

 

Прочел твои аргументы и соглашусь с А. Горбуновым, т.к. из твоего постинга видно:

1. Нет никаких предпослылок считать, что ремонт был проведён ИМЕННО на ТМЗ, а не на АРЕМКУЗе, к примеру.

2. Ты сам не уверен в своей информации, иначе написал бы что-то вроде: "точно знаю, что ремонт - ТМЗ"

 

Поэтому можно считать, что 10316 - вероятно прошёл капитальный ремонт, также вероятно не в парке и точно не на СВАРЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет никаких предпослылок считать, что ремонт был проведён ИМЕННО на ТМЗ, а не на АРЕМКУЗе, к примеру.

Контраргумент верен, если Аремкуз или кто-то ещё ставил именно серые стрижевские сиденья. Но точно известно, что Стриж - это цех всё же ТМЗ, а кроме того мне неизвестно о практике КР аквариумов на Аремкузе. И наоборот - ТМЗ из заводов Москвы наиболее хорошо освоил 435ю модель.

 

2. Ты сам не уверен в своей информации, иначе написал бы что-то вроде: "точно знаю, что ремонт - ТМЗ"

Почему не уверен? Я уверен на том уровне информационной освещённости, который имею по этому вопросу. А официальной бумаги у меня нет, поэтому привести цифры не могу. Соответственно, привожу другие аргументы в пользу выведенной мной теории.

 

Поэтому можно считать, что 10316 - вероятно прошёл капитальный ремонт, также вероятно не в парке и точно не на СВАРЗе.

На самом деле - я хотел сказать, что:

1) Точно прошёл капремонт не менее чем 1 объёма, судя по видимым результатам.

2) Точно не на СВАРЗе, потому что в тот момент он занимался конкретно 280й моделью.

3) Точно не в парке, т.к. парк ставит точно не эту мебель и ремонтирует только то, что конкретно нужно (там допустим двигатель, протяжку тросов, относительно несложные работы по сочленению без его серьёзного обновления), т.е. почерк явно ремонтного завода. Соответственно за счёт того, что я привёл в комментарии к п.1, я и сделал вывод, что это именно Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.