Перейти к содержанию

Самые гопнические направления жд


  

127 проголосовавших

  1. 1. акое направление по-вашему самое безопасное?

    • Рижское
      18
    • Савёловское
      15
    • Белорусское
      14
    • азанское
      14
    • Ярославское
      9
    • Ленинградское
      15
    • урское
      8
    • Горьковское
      5
    • Павелецкое
      7
    • иевское
      8
    • ольцевое
      14
  2. 2. акое направление по-вашему самое небезопасное?

    • Рижское
      4
    • Савёловское
      1
    • Белорусское
      3
    • азанское
      14
    • Ярославское
      11
    • Ленинградское
      10
    • урское
      11
    • Горьковское
      60
    • Павелецкое
      3
    • иевское
      1
    • ольцевое
      9


Рекомендуемые сообщения

Конечно понятно, что придурки встречаются везде. Но очень интересно мнение участников форума по поводу того, какие направлени являются наиболее и наименее стрёмными. Варианты "все" и "никакое" не добавлял специально.

 

П.С. Не понял, почему в опросах во многих словах пропали первые буквы "к" и как это исправить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любера по рязанскому ездили. Была как-то в газете такая картинка - вагон электрички с разбитыми стёклами, и в окна высовываются мускулистые руки, точнее, низ окна используется как подлокотник. И так в каждом окне. Коллаж такой вот.

 

По Ярославскому - говаривают, что под Пушкино чуть ли ни сидения от электричек в кустах валялись, чуть ли ни на ходу сидения из окон выбрасывали (верится с трудом, но где-то писали).

 

На Савёловском был нашумевший в своё время инцидент с избиением панк-группы, ехавшей с концерта в Дубне, некими местными гопниками.

 

Голосовать не буду, т.к. не знаю

 

P.S. В список нужно добавить Рязанское: всё-таки Шатура и Коломна - это несколько разные направления, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту однозначно Рижское.

По второму пункту, основываясь на личном опыте, Курское. Потому как по Горьковскому ни разу не ездил, но многое слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту сомневался между Рижским и Савёловским, выбрал последнее. По второму однозначно Горьковское, по пути на дачу регулярно вижу там кучу бомжья и мелких воришек. Как-то раз брал на Курском вокзале кофе в автомате, отошёл, гляжу - какой-то чел роется в сдачной дырке, смотрит, не забыл ли я сдачу. Потом, даже будучи аборигеном тех мест и имея знакомых среди _ребят нашей округи_, побаиваюсь ходить к станции Реутово после 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый опрос. Может ещё создадим опрос "На каком направлении ездиет больше блондинок?" А вторым опросом "На каком направлении больше незамужних брюнеток?". А чего? Опросы из той же серии...

 

П.С. Не понял, почему в опросах во многих словах пропали первые буквы "к" и как это исправить((

201156[/snapback]

Да ё-моё, сколько раз уже говорилось почему это происходит и как это исправить. В поиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый опрос. Может ещё создадим опрос "На каком направлении ездиет больше блондинок?" А вторым опросом "На каком направлении больше незамужних брюнеток?". А чего? Опросы из той же серии...

201189[/snapback]

 

+1. Хотя по второму вопросу Горьковское (со своими Петушками) действительно в лидерах без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: где-то в инете видел фотку предвыборного рекламного плаката: "Петушки голосуют за Путина" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рижское, ибо проходит по малонаселённым местам.

2. Горьковское, ибо гопоты, бомжей и воришек там нереально полно. Кроме того, в 94 г. при мне прямо в Крутой электричке насмерть убили человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый опрос. Может ещё создадим опрос "На каком направлении ездиет больше блондинок?" А вторым опросом "На каком направлении больше незамужних брюнеток?". А чего? Опросы из той же серии...

201189[/snapback]

Ну почему же... Указанные опросы смысла не имеют совершенно никакого - везде будет одинаково. А этот - тут всё-таки какая-то разница есть... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде недавно же был инцидент на Рижском, кого-то в электричке побили, когда она была пустой. Помню, как ездил в 4-5 часов вечера из Павшино до Рижского вокзала. И не раз так было, что после Дмитровской в вагоне оставался я один, да и вообще на весь поезд ехало 20-30 чел. А перегон там длинный, хулигань не хочу! И это почти в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту, основываясь на личном опыте, Курское.

201174[/snapback]

Если сравнивать два моих родных направления Курское и Ярославское, то всё-таки первое кажется спокойнее. С другой стороны, у меня не такой большой опыт общения с Ярославским, т.к. для проезда до Москвы чаще пользуюсь 362 автобусом. Публика на участке Монино - Фрязево конечно "классная", хоть я там и не ездил: просто вижу как к Фрязевской подбираются всякие шайки чтоб на помойку ехать :unsure:

 

А вообще, Ленинградское мне понравилось меньше чем Горьковское. Вот там как-то действительно стрёмно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фанов напоролся?

201263[/snapback]

На кого?

 

Нет, просто публика там стремная как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт- Курское

Небезопасное- точно Горьковское :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по второму вопросу Горьковское (со своими Петушками) действительно в лидерах без вариантов.

 

Да я бы не сказал, что Петушки в лидерах. Черусти похлеще будут. По крайней мере в 1999 г, когда мы начинали поход в Кривандино и заканчивали в Ундоле с возвратом оттуда с пересадкой в Петушках, то петушинская электричка после черустинской мне раем показалась :unsure:

 

 

1. Рижское, ибо проходит по малонаселённым местам.

 

+1.

 

Кроме того, в 94 г. при мне прямо в Крутой электричке насмерть убили человека.

 

Да на Ярославке в сергиевопосадской или александровской (не помню какой) тоже в начале 90-х убили человека (я, правда, сам не видел, только слышал от знакомой в С.Посаде). А еще на моих глазах один раз была ужасная драка в александровской электричке на перегоне Мытищи-Пушкино. Даже следы крови остались на стенах в тамбуре, не говоря уже о том, что в этом тамбуре выбили стекла. Девушке-милиционеру пришлось даже кого-то пристегнуть наручниками к лавке, так как ее не хотели пускать к тому тамбуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не раз так было, что после Дмитровской в вагоне оставался я один, да и вообще на весь поезд ехало 20-30 чел. А перегон там длинный, хулигань не хочу! И это почти в центре Москвы.

201235[/snapback]

Теоретически можно попасться- на турникетах Рижского вокзала милиция. Причём любит проверять головные вагоны со стороны отправления на предмет наличия билетов и всяких там лиц.

 

Куда пропала буква К в вариантах ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по второму вопросу Горьковское (со своими Петушками) действительно в лидерах без вариантов.

 

Да я бы не сказал, что Петушки в лидерах.

+1. Я, когда писал про Горьковское, вовсе не Петушки имел ввиду - меня больше всего потрясают именно те места, что в Москве и в ближайшем Подмосковье. Тем более, что в связи с реконструкцией путей из-за подготовки к открытию скоростного движения в Петушках ещё общую реконструкцию затеяли - снесли здоровое здание с выбитыми окнами напротив вокзала с другой стороны путей, вокзал ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском напр. ещё в начале 80-х малолетние отморозки беспредельничали, была большая статья про банду, базировавшуюся в р-не пл. Есино. Зверски избивали припозднившихся пассажиров, разбивали им об головы вырванные плафоны освещения, были смертельные случаи. Кстати, не из-за этого ли многие электропоезда не останавливаются на пл. Есино до сих пор?

 

Сравнительно недавно видел страшную драку на ст. Павл. Посад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не из-за этого ли многие электропоезда не останавливаются на пл. Есино до сих пор?

 

Не думаю. Просто Есино маленькая платформа и останавливаться на ней всем электричкам, особенно петушинским и владимирским, нет смысла. Более того, там даже кассы нет. Вас, например, не удивляет, что на 33 км, где Вишняковские дачи, многие электропоезда не останавливаются?

Но сейчас картина в Есино изменилась по сравнению с 80-ми годами. Тогда если электричка хоть что-то пропускала на участке Жел-Дор - Фрязево, то этой платформой обязательно была Есино. Сейчас

не обязательно. Я даже как-то ехал на петушинской электричке, у которой Есино была единственная платформа участка Фрязево - Жел-Дор, где она останавливалась.

 

Хотя по сравнению с теми годами на Горьковке многое поменялось. Например, сейчас Никольское и Салтыковская не всегда совмещены, в отличии от того времени. Чухлинка сейчас обязательная остановка практически для всех электричек, как и Реутово, а тогда их многие пропускали (а владимирские - всегда). Жел-Дор владимирские в те времена тоже практически всегда пропускали, особенно из Москвы. Не то, что сейчас. 2 года назад пытались сделать владимирскую без остановок от Серпа до Орехово-Зуево, но долго она в таком виде не протянула - тут же пошли жалобы от Жел-Доровцев, и остановку в Железке, как и в Павловском Посаде, ввели :unsure: А было бы сейчас Советское время, так слали бы их со своими просьбами, мотивируя это тем, что у них полно местных электричек, а в Павловском Посаде есть электрогорские, и нечего в Павловский Посад и тем более в Железку ездить на владимирских.

 

Сравнительно недавно видел страшную драку на ст. Павл. Посад.

 

Ну а в Лосиноостровской с давних пор бомжатник. Более того, после того, как ее отурникетили, они зимой перебрались с автобусной остановки в эти павильоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославке был такой случай. Тронулась электричка от вокзала. На какой-то из станций (то ли Москва-3, то ли Маленковская) пьяная тётка с разбитой физиономией и говорит "Так, сейчая я буду бить всех женщин!". И кидается на первую попавшуюся пассажирку. Крики, ругань, дебоширку оттаскивают, она брыкается. В общем, в тамбур ее сумели выдворить. На следующей остановке в поезд зашла милиция и вывела ее из поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант Рижское самое спокойное направление.

2 вариант Горьковское, особенно стремно ездить на оветвлениях от основной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вышло - "урское направление", само за себя говорит :unsure:

Кстати, насчёт Савёлы - не обольщайтесь. Не знаю, как сейчас, но раньше писали о наркоманах в Савёлово и Талдоме, которые промышляют в электричках.

А так, конечно же, Рижское и Горьковское. Ленинградка, кстати, тоже относительно спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все так накинулись на Горьковку? Мне лично спокойнее ехать на Горьковке, чем на Монинской ветке,особенно после Болшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый опрос

201189[/snapback]

В том-то и дело! На Павелецком направлении всякие сомнительные элементы имеют повышенную концентрацию в узуновских электричках. Но направление в целом это ещё не характеризует. На электричках Москва - Петушки тоже повышенная концентрация "гопников", но Горьковское направление в целом это опять же не характеризует.

Голосовать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос действительно некорректный

Чтобы хорошо себе представлять то, о чем пишешь, нужно ездить по всем направлениям, причем в самок разное время.

Тут вот на Черусти накинулись... раньше да, бывало всякое, но сейчас Черусти в принципе довольно спокойное место, по самой станции Черусти и Шатура милиция все поезда встречает, в Шатурском районе спокойнее стало и порядка больше. В вечерних поездах в принципе ездить можно (и даже контрольно-ревизионная работа проводится!), и составы возвращаются нормальные.

Мне больше всех не нравится Горьковское направление. Не забуду, как недавно, выбросив бутылку в мусорку в Москве в салон электрички, на меня на полном серьезе обернулся весь вагон. Да и турникеты по Москве Курской и Железке - такого безобразия я не видел нигде на наших направлениях. Да и пассажиры приличные тоже на это реагируют - очередь на 100 автобус Богдан с Выхино и на 142 с Новогиреево даже утром против потока! И раза в два больше очередь на автобус Богдан 487 маршрута до Электроуглей. Я этих пассажиров сам прекрасно понимаю, хоть с пробками (а на ж.д. на том участке днем тоже из-за ремонта особо не уедешь), но как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое спокойное направление - БМО, особенно где-нибудь между Икшей и Манихино. В вагонах - по одному-двум человекам... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградское направление, особенно его участок Тверь-Бологое- самая спокойная часть.

По крайней мере за 30 лет поездок по нему ни одного сколько нибудь криминального случая со мной не было.

Хотя собс-но о чем это я - станция Осеченка вообще полна неожиданностей - куда хочешь - ходи, чего хочешь снимай. Рай для ж.д. фаната (сорри за ОФФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех не нравится Горьковское направление. Не забуду, как недавно, выбросив бутылку в мусорку в Москве в салон электрички, на меня на полном серьезе обернулся весь вагон.

Ничего не понял. Наверное, ты пропустил какие-то слова. Кто куда бросил бутылку и почему ополчился вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант Горьковское, особенно стремно ездить на оветвлениях от основной линии.

 

Чего?? Я вот в Балашиху одно время регулярно ездил на электричке - все спокойно, по крайней мере лучше, чем в петушинской.

 

Хотя владимирские, в отличии от петушинских, довольно спокойные элки. Год назад впервые ехал из Владимира на зеленой, причем вечером в последний праздничный день - все хорошо, никаких гопников и дачников полно :ph34r: И скорость была даже повыше, чем у попугая, на котором я ехал туда. А в попугай проводники понабирали зайцев, особенно в Петушках :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.