Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

он разрушает мне мозг. а это неприятно.

 

а ты и фильмы не смотришь? А то у меня одногруппник тоже говорит,что мол ТВ не смотрит,но что в стране делается знает,про документальные фильмы рассказывает и т.д.

ИМХО есть вполне нормальные и интересные передачи,но соглашусь,что в последнее время их всё меньше и меньше.

 

 i 
Уведомление:

Тема вынесена из Российско-Абхазско-Грузинской темы в политбаталиях

 

Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он разрушает мне мозг. а это неприятно.

 

а ты и фильмы не смотришь? А то у меня одногруппник тоже говорит,что мол ТВ не смотрит,но что в стране делается знает,про документальные фильмы рассказывает и т.д.

ИМХО есть вполне нормальные и интересные передачи,но соглашусь,что в последнее время их всё меньше и меньше.

 

 

Новости можно и из Интернета узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты и фильмы не смотришь?

202124[/snapback]

 

нет. я ж говорю - вообще не смотрю. и дома у меня его физически нет.

 

но что в стране делается знает

202124[/snapback]

 

а я в интернете смотрю.

 

Новости можно и из Интернета узнать.

202144[/snapback]

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости можно и из Интернета узнать.

202144[/snapback]

По этой причине я практически перестал читать газеты. Там на одну объективную новость - три "жёлтых" и ещё куча рекламы. Например, в "Комсомольской прапвде" - еженедельной "толстушке" - вся полезная информация, если убрать рекламу и всякий мусор, уместилась бы на 5 страницах, плюс телепрограмма.

ты и фильмы не смотришь?

202124[/snapback]

Хоть вопрос и не ко мне... Не люблю смотреть фильмы по ТВ. Слишком много рекламы. И чем дальше, тем её больше. Сейчас уже в prime-time соотношение рекламы и фильма примерно 1:1 (особенно на НТВ). Что будет дальше? Пока идёт реклама, уже забываешь, о чём фильм. Главный пиндык начинается вечером: повсюду одно пиво: такое, сякое, всякое-разное. Даже такие каналы, где рекламы было изначально мало - "Культура", "Звезда" - сейчас сломались - там стало этого дерьма столько же, сколько и везде. Слишком хорошо жить хотят телевизионщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дома у меня его физически нет.

202172[/snapback]

Ну у меня он есть, но с первой попытки я его очень наврядли включу. По сути "стоит палка - выкинуть жалко". Используется исключительно в качестве полки для всякой фигни.

 

А то у меня одногруппник тоже говорит,что мол ТВ не смотрит,но что в стране делается знает,про документальные фильмы рассказывает и т.д.

202124[/snapback]

Для того, чтобы знать что в стране делается и смотреть документальные фильмы вовсе не обязательно смотреть телевизор. Для этих целей есть другие, более адекватные и удобоваримые источники информации, такие как интернет и радио. А фильмы можно и на компе/по dvd посмотреть, что намного лучше чем по телевизору, ибо можешь посмотреть то что ты хочешь и тогда когда хочешь, а не то что показывают и когда показывают. Да и этой мерзкой бесконечной рекламы нету, что тоже огромный плюс.

 

ИМХО есть вполне нормальные и интересные передачи

202124[/snapback]

Есть. Но в общем потоке мусора их крайне мало и смотреть телек ради тех редких нормальных передач не вижу никакого смысла.

 

Слишком хорошо жить хотят телевизионщики.

202227[/snapback]

И будут так хорошо жить до тех пор, пока будут те, кто будет всё это хавать. Впрочем, с современными методами создания рейтингов телевиденью ИМХО реальные зрители не особо и нужны. Главное обеспечить хороший рейтинг на бумаге, чтобы рекламодатели шли, а на зрителей в общем-то плевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня он есть, но с первой попытки я его очень наврядли включу. По сути "стоит палка - выкинуть жалко". Используется исключительно в качестве полки для всякой фигни.

202234[/snapback]

А что, фильмы на DVD ты не смотришь? Для этого ведь тоже телевизор нужен.

смотреть телек ради тех редких нормальных передач не вижу никакого смысла.

202234[/snapback]

Для того чтобы решить, что смотреть, а что - нет, есть телепрограмма.

Я, например, смотрю по ТВ спортивные программы (вот Кубок УЕФА был, ЧМ по хоккею смотрю, ЧЕ по футболу - обязательно буду, финал ЛЧ посмотрю, иногда баскетбол, теннис, фигурное катание). Проскакивают старые советские мультфильмы - смотрю с удовольствием. А вот показываемые по ТВ новинки - предпочитаю смотреть либо на большом экране в кино, либо на DVD. Задрала эта реклама уже "на конус"...

обеспечить хороший рейтинг на бумаге, чтобы рекламодатели шли,

202234[/snapback]

Рекламодатели тоже не дураки. Они анализируют, какая именно реклама для них эффективна (поднимает им продажи). И рекламодатель не полезет на ТВ, если будет знать, что эта реклама не окупится. Вель телереклама стоит нехилых денег - это вам не "Из рук в руки".

пока будут те, кто будет всё это хавать.

202234[/snapback]

Сейчас появилась огромная армия любителей сериалов. А сериалы у нас в основном двух сортов: "мелодрамы" - типичные мыльные оперы, и "боевые" - о ментах, бандитах, следователях, ФСБшниках и проч. и проч. И уж в эти сериалы рекламы пихают неимерено. Думаю, компании-рекламодатели тут не внакладе.

И ведь не зря пивоваренные компании так сопротивляются полному запрету рекламы пива на ТВ, о чём вопрос уже ставился неоднократно. Хоть после 10 вечера, хоть с ограничениями - людей не показывай, зверей не показывай, довольные рожи не показывай, но всё же - пихают эту рекламу. Значит, есть в ней прок. Там же бизнесмены - эти зря деньги тратить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда смотрю музыкальные каналы. быстро надоедает

202235[/snapback]

Не смотрю из-за низкого качества звука телевизора. Для справки: широкоэкранный ЖК-Телевизор 26" 2007 года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек не гляжу уже несколько лет, во-первых, потому что времени мало, во-вторых, потому что неинтересно: в последние 2 - 3 года 95% того, что показывают на ТВ, сводится к одному из следующего: 1) какой-нибудь тупой фильм; 2) какой-нибудь плоский юмор типа Новых Русских Бабок; 3) какая-нибудь музыка в стиле "муси-пуси, съели гуся" ( (с) Dr Venkman) 4) какие-нибудь новости про великих ВВП и ДАМ.

ЗЫ Кстати, я тут как-то раз, наводя порядок, нашёл Аргументы и Факты, кажется, от 1990 года, с интервью Л.Кагановича. Там его спросили, мол, зачем были такие репрессии, неужели нельзя был онасаждать культ личности более мягкими мерами и т.д. И он сказал: "Если бы у нас было телевидение!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути "стоит палка - выкинуть жалко". Используется исключительно в качестве полки для всякой фигни.

202234[/snapback]

 

а у меня его и не было. и не надо.

 

А что, фильмы на DVD ты не смотришь?

202238[/snapback]

 

нет. но тут уже просто из-за того, что телевизора нет. а заводить его ради просмотра дивидишек считаю ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось много мыльно-исторических фильмов и сериалов. Задумка была изначально неплохой, но реализация как всегда неудалась. Серии "пересолены" излишней жестокостью, непроверенными противоречивыми фактами и тягомотиной, а также основным сюжетом картины: "Вот как при "Совке" было плохо!". Лично от такого крышу рвёт нереально. Была бы возможность, телек бы включал только для "Вестей" и "Сто к одному" (потомучто телеигра хоть и дурацкая, но добрая, что сейчас немаловажно). Но к сожалению, такой возможности не имею :angry: (почему- только в личной форме). Ментовские сереалы можно было бы оставить, но сократить их число и убрать лишнюю кровь. В советские времена тоже детективов полно снимали, там и трубы были. Но смотреть их как-то поприятнее будет, чем большинство современных. Кажется, что жанры "policier (фр)" и "боевик" нынче тесно перемешались.

 

Если говорить о жестокости фильмов вообще, то из советских очень жестокие были только по сюжетам ВОВ, а сейчас - практически по все сюжетам.

 

Недавно смотрел премьеру фильма "Мы из будущего", про ВОВ. Я бы сказал, фильм в общем и целом неплохой и поучительный. Только имеется несколько огрехов. Я бы измеил вот что: 1) Много тягомотины, сюжет бы сократил на час, 2) Раз уж сам сюжет фильма такой фантастичный, то я бы в конце спас санитарку, перенеся её в будущее. Думаю, главному герою с его финансовыми возможностя оформить ей регестрацию в Питере труда бы не составило. 3) Намёк на приказ "Ни шагу назад!", предателей, расстрел и всё в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей есть другие, более адекватные и удобоваримые источники информации, такие как интернет и радио.

 

Не назвал бы инет адекватным источником информации. Очень часто читал откровенный интернетовский бред,причем на довольно известных сайтах

 

А фильмы можно и на компе/по dvd посмотреть,

 

Документальные фильмы (те,которые небольшие по 30-40 минут) в ДС практически не бывает (по крайней мере в нашей сетке),а на рынке такие фильмы продавать не будут,ибо невыгодно

 

ИМХО есть вполне нормальные и интересные передачи

202124[/snapback]

Есть. Но в общем потоке мусора их крайне мало и смотреть телек ради тех редких нормальных передач не вижу никакого смысла.

 

Берешь программку,там сейчас почти везде есть анонсы интересных передач и смотришь стоит ли смотреть ту или иную передачу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ смотрю только в трёх случаях:

 

1. Важное спортивное или культурное мероприятие (матчи сборной России по футболу и хоккею, Формула-1, финал Лиги Чемпионов или ЧЕ/ЧМ по футболу; раньше ещё Евровидение было в этом списке);

2. Новости (в том случае если я на даче или дома Инет сломался);

3. Интересный документальный или художественный фильм.

 

Реклама на ТВ меня не раздражает; раздражают некоторые программы ("Кривое зеркало", "Нашараша", "Дом-2", "Счастливы вместе") и многие нынешние сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы инет адекватным источником информации. Очень часто читал откровенный интернетовский бред,причем на довольно известных сайтах

 

В интернете сайтов столько, что почти всегда можно посмотреть на событие с разных сторон. А если по телевизору несут бред, тут остается только выключить его, что я несколько лет назад и сделал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дом-2"

 

Мне всегда было интересно посмотреть на тех людей,которые это смотрят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня он есть, но с первой попытки я его очень наврядли включу. По сути "стоит палка - выкинуть жалко". Используется исключительно в качестве полки для всякой фигни.

202234[/snapback]

+1.

А что, фильмы на DVD ты не смотришь? Для этого ведь тоже телевизор нужен.

202238[/snapback]

А монитор на компе уже не катит?

Реклама на ТВ меня не раздражает; раздражают некоторые программы ("Кривое зеркало", "Нашараша", "Дом-2", "Счастливы вместе") и многие нынешние сериалы.

202335[/snapback]

А я Нашу рашу люблю, за исключением части особо скучных и дебильных сюжетов. Насяйника :angry:

Но она у меня давно уже есть на дисках, как и любимые фильмы, а больше ничего примечательного в современном телеке я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "Нашу Рашу" любил. Особенно мне нравился житель Таганрога Серьей Юрьевич Беляков, который любит разговаривать со своим телевизором. ;) И официантка ивановского суши-бара "Белая Ива" Анастасия Кузнецова. Которая, однако, куда-то подевалась. Да и сам сериал, при всей его популярности, ушёл в историю. :( Новых серий больше нет, повторяют старые. А зря, волна популярности пока не схлынула, могли бы и продолжать съёмки.

Больше всего меня на телевидении бесит не реклама, а... анонсы! Которые показывают не в перерывах между фильмами или передачами, а в рекламных паузах посреди фильмов или передач. :angry: Вот это принципиальный момент!

Если я смотрю какой-то фильм - значит, я хочу смотреть именно этот фильм, а не то, какой фильм покажут через неделю! :D Я могу ещё как-то смириться с рекламой, в том числе с той, которой прерываются фильмы или передачи на рекламные паузы - ну, это неизбежное зло, надо деньги зарабатывать. Но анонсы посреди фильма или передачи, я убеждён, надо запретить законом! :D Я не против телеанонсов как таковых. Между фильмами или передачами - пожалуйста! Я посмотрел один фильм, и мне показывают анонс о том, какой ещё фильм предлагается моему вниманию. Но дайте сначала досмотреть тот фильм, который я хочу! :o Почему я должен ждать и терпеть, когда мне расскажут о том, что будет показано после, когда я ещё не досмотрел того, что я смотрю сейчас! Это свинство! :)

Со всем остальным я ещё как-то могу смириться. Всякая пошлятина типа "Дома-2" - ну не хочу и не смотрю. Хотя опять же, смотришь какую-то другую передачу на ТНТ, и её прерывают на анонс "Дома-2", а меня спросили, смотрю я "Дом-2" вообще или нет? Дайте досмотреть ту передачу или тот фильм, которые показываете прямо сейчас, а после уже можете проанонсировать, что происходит в "Доме-2" для тех, кому это интересно.

Ну а сама реклама должна быть ограничена законом по времени и ещё по некоторым моментам. (Собственно, она и так ограничена по времени, но иногда возникает такое впечатление, что эти законодательные ограничения внаглую нарушаются). Следует прописать в законодательстве запрет или резкие ограничения на рекламу женских гигиенических средств, да и вообще на рекламные сюжеты, связанные с неаппетитными выделениями из человеческого организма. Может быть, мне неприятно, когда я ем за столом, видеть по телевизору какую-то юную шлюшку, пляшущую по своей спальне в трусах и демонстрирующую, что у неё оттуда ничего не протекает! Или раньше вот была реклама подгузников, когда демонстрировали мокрую задницу младенца! А кому приятно за столом есть или пить чай и при этом когда ему тыкают в лицо обоссанную задницу?

Я не считаю нужным запрещать демонстрацию людей в рекламе пива и заставлять авторов рекламных клипов извращаться, как у них бутылки сами ставятся на стол, джип сам ездит и т.д. Это бессмысленное ханжество. Вот актёр Семчев замечательно рекламировал пиво "Толстяк" (хотя само пиво я попробовал - не понравилось совершенно) со своим: " - Ты где был?! ;) - Пиво пил..." пусть бы и дальше нас радовал.

Но это всё для меня мелочи.

Анонсы (посреди фильмов или передач, а не между ними) - фтопку!!!! :( Особенно этот деятель на НТВ: когда фильм прерывают и он начинает натужно орать всякие лозунги про следующий фильм или передачу, то думается о том, что (как говорил ещё в школе мой одноклассник) таким голосом можно только сидеть в туалете и орать "Занято!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад подключили вроде как спутниковые каналы, а-ля Тв-1000, РуТв, Нэшнл Хистори етс...В общем, Рутв мне понравился...Такие "шедевры" услышать можно. Чего стоит одна только брюнеточка с песней "у меня губки бантиком, попка краником(!!!)". Честно пытался увидеть в клипе то, что у нее "краником" зовется...Не получилось:angry:( Ну и манера общения ведущих передачи вида "Угадай, что за слово -"ОПАЖ" тоже иной раз заставляет валяться под столом. Особенно, если попробовать сравнить несравнимое - их с Игорем Кирилловым и Анной Шатиловой.

А вообще, на тв сейчас мусора много, но и без него нельзя. Иначе, отучимся хорошее от плохого отличать) Что-то стоящее в программах, право слово, найти сложно, но можно.

Про себя: телевизор включен с утра до ночи в качестве фона. Смотрим только если что-то привлечет внимание - любимая передача (естественно Поле чудес в их числе), фильм, либо же спортивная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых серий больше нет, повторяют старые. А зря, волна популярности пока не схлынула, могли бы и продолжать съёмки.

202360[/snapback]

Нафиг, нафиг... А то скатится туда же. куда и камеди и прочая смехопилорама. Предпосылки к этому есть.

 

Но анонсы посреди фильма или передачи, я убеждён, надо запретить законом!

202360[/snapback]

Это бесплатная реклама самих себя телеканалами...

Может быть, мне неприятно, когда я ем за столом, видеть по телевизору какую-то юную шлюшку, пляшущую по своей спальне в трусах и демонстрирующую, что у неё оттуда ничего не протекает!

202360[/snapback]

:angry::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и посмеяться, но неужели это не отвратительно?

202464[/snapback]

Меня все эи тампексы достали ещё во времена, когда я, собсно, не понимал, для чего они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и посмеяться, но неужели это не отвратительно?

202464[/snapback]

Меня все эи тампексы достали ещё во времена, когда я, собсно, не понимал, для чего они нужны.

Вот-вот! :angry: Кстати, второй раз моё сообщение пропадает. На которое Вы ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, второй раз моё сообщение пропадает. На которое Вы ответили.

202569[/snapback]

Читаем п.6 Правил форума. Потому и пропадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, второй раз моё сообщение пропадает. На которое Вы ответили.

202569[/snapback]

Читаем п.6 Правил форума. Потому и пропадают.

Да я сколько с ними ни ковырялся, а всё то же сообщение вылетало. Я ж не виноват, что так глючно построены тэги... И, к сожалению, не нашёл в правилах пункта, согласно которому сообщения удалялись бы без предупреждения. Тем более содержащие такие невинные нарушения (я же не к фашизму призывал и не матерился, кажется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: п.5 Правил, а вообще Сердары здесь не любят, когда с ними спорят, я бы вопрос закрыл во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: п.5 Правил, а вообще Сердары здесь не любят, когда с ними спорят, я бы вопрос закрыл во избежание...

202623[/snapback]

Вот-вот. Ляксеич, не буди лихо, пока оно тихо :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, п. 5!

Виноват, невнимательно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Я ж не виноват, что так глючно построены тэги...

202621[/snapback]


На самом деле теги построены не глючно, просто с ними надо аккуратно работать. А так, по умочанию теги расставляются автоматически как надо. Тестировалось и проверялось всё не один раз, да и тот факт что в общем-то сообщения с кривыми тегами большая редкость говорит о том, что проблема всё-таки не в движке форума. Если бы проблема была в движке, то кривые сообщения были бы сплошь и рядом.


Ах да, п. 5!
Виноват, невнимательно читал.

202628[/snapback]


Помимо 5-го пункта (который в данном конкретном случае не при чем, хотя в принципе и он тоже подходит), есть 6-й пункт, в котором написано
6. Сообщения с нарушенными тегами цитирования удаляются вне зависимости от их содержания.
Именно по нему сообщения с кривыми тегами и стираются.

Сразу отвечаю на следующий вопрос. Да, поправить можно и это не то чтобы очень сложно. Но, как показывает практика, если за пользователями начинаешь править цитаты, то они считают что всё так и должно быть и что в кривых тегах ничего плохого нет, всё равно потом модераторы поправят, а посему с корректностью цитирования можно не заморачиваться. Знаем, знаем, проходили... Потому от этого и отказались, да ввели 6-й пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама на ТВ меня не раздражает; раздражают некоторые программы ("Кривое зеркало", "Нашараша", "Дом-2", "Счастливы вместе") и многие нынешние сериалы.

202335[/snapback]

Если не нравятся целые передачи, то проблем нет: не нравятся - не смотри.

А вот реклама есть во всех передачах: и в фильмах, и в новостях, и в спортивных программах (даже в некоторых прямых трансляциях - Кубок Мира по биатлону, например - прямую трансляцию прерывают, чтобы прогнать рекламу). От неё, поганой, просто некуда бечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравятся целые передачи, то проблем нет: не нравятся - не смотри.

А вот реклама есть во всех передачах: и в фильмах, и в новостях, и в спортивных программах (даже в некоторых прямых трансляциях - Кубок Мира по биатлону, например - прямую трансляцию прерывают, чтобы прогнать рекламу). От неё, поганой, просто некуда бечь.

Реклама ещё куда ни шло, но анонсы - совсем заели! :angry::D:D В том числе тех передач, которые не нравятся. Если я смотрю "Нашу Рашу" (правда, что-то новые серии перестали делать, но это не к телевидению в целом претензия, ну надоело им новые серии выдумывать, бывает), то на кой леший прерывать её и тыкать мне в морду отрывок из "Дома-2"?!! Поубивал бы!!! :o:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на кой леший прерывать её и тыкать мне в морду

202877[/snapback]

Так можно сказать о любой рекламе.

Например: на кой чёрт прерывать хороший фильм и битых 10 минут плеваться в меня рекламой пива и секса по телефону? (это бывает после 11 вечера). На кой хрен на протяжении передачи или фильма, который идёт час-полтора чистого времени, 4-5 раз гонять мне один и тот же рекламный блок? Сегодня утром я включил ТВ, чтобы послушать новости. И нарвался на момент, когда по всем первым 6 каналам - 1 канал, Россия, ТВЦ, НТВ, Культура (там в это время EuroNews) и Спорт - одновременно шла реклама!!! Наконец, на кой ляд мне перед футболом пять раз кряду повторять, что "в жизни должен быть футбол". Наконец, за 11 туров ЧР по футболу я прекрасно изучил, что Бондарчука зовут не Иннокентий Михайлович, а Фёдор Сергеевич. А за 30 туров ЧР прошлого прекрасно понял, где он (Бондарчук) застраховал свою долбанную машину. Неужели трудно хотя бы иногда менять ролики, чтоб они у зрителя оскомины не набивали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.