Перейти к содержанию

Щукинская, Окт.поле - ВДНХ


Wild_Flower

Рекомендуемые сообщения

проще всего на метро. если метро не особо нравится - то на электричке от п.стрешнева до рижского вокзала или ржевской (смотря куда электричка идёт), потом 2 остановки на метро. если метро совсем не нравится - то от рижского вокзала/ржевской туда по проспекту мира нот ходит, только вот не помню, какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше метро ничего в данном случае нет. Когда прихлопнули А83 "Войковская" - ВДНХ, Тм30 вроде ещё не ходил.

Но уж если наземным хочется, то:

От "Щукинской"Ж Тм 15, 28, 30 до П.-Стрешнева, дальше электричка до М.-Рижской или Ржевской, дальше Тб 9, 14, 48. Выбор троллейбуса ещё зависит от конкретного места в районе ВДНХ.

От "Октябрьского поля" хуже. Тб 19, 59, 61 до "Сокола", далее Тб 6, 43 до "Войковской", дальше пешком до электричек на Ленинградской, лальше опять же М.-Рижская или Ржевская и дальше вышеупомянутыми троллейбусами.

От "Войковской" можно добираться автобусами с пересадками, но варианты явно проигрывают предложенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наземкой 2 варианта:

- плохой: от сокола до динамо (12, 70, 82 тролли) - до рижской (42 тролль) - ВДНХ (9, 48, 14, 37 тролли, 85 бус).

- очень плохой: до войковской (говорили раньше) потом на бусах (191, 179) до 7 атобусного парка оттуда на 154 бусе или 36 тролле прям до ВДНХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа.

Есть вариант куда проще, и помоему он самый оптимальный. :) Но это от Щукинской.

От Щукинской пешком до платформы Покровское-Стрешнево (7-10 минут). Далее на электричке 15-20 минут до Москвы-Рижской или Ржевской. И оттуда 15 минут на троллейбусах 9, 37, 48, 14, автобусе 85.

Троллебусы на Проспекте Мира ходят довольно часто, лично я больше 5-ти минут не разу не ждал. :D

Сам так каждый день на работу езжу. Выигрыш по сравнению с поездкой на метро через Щуку на минут 15-20. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант куда проще, и помоему он самый оптимальный.

204243[/snapback]

 

и я его выше приводил :) но, имхо, от рижского лучше ехать на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант куда проще, и помоему он самый оптимальный.

204243[/snapback]

 

и я его выше приводил :) но, имхо, от рижского лучше ехать на метро.

 

Ну это смотря куда на ВДНХ нужно. Мне например на троллейбусе удобнее. Т.к. он рядом с работой останавливается, а от метро нужно топать не менее 10 минут с учетом подъема по экскалатору. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш по сравнению с поездкой на метро через Щуку на минут 15-20.

204243[/snapback]

А кто на форуме писал, как он по 40 минут ждал автобус до Трикотажки и уезжал на бомбиле. Сомнительная экономия как времени, так и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый конечно же как писали выше на электричке, но для разнообразия предложу свой:

тм 30 до Войковской, там на 27-й (может повезти и сразу подойдет ноль 27-го) и на нем доехать до остановки магазин "Свет", там минут 5 пройти до метро Тимирязевская, и перейдя Дмитровское шоссе сесть на монорельс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш по сравнению с поездкой на метро через Щуку на минут 15-20.

204243[/snapback]

А кто на форуме писал, как он по 40 минут ждал автобус до Трикотажки и уезжал на бомбиле. Сомнительная экономия как времени, так и денег.

 

Вот собственно поэтому я и перестал ездить через Трикотажку, а еду на 687 до Щуки, а там пешком 7-10 минут до Покровского-Стрешнева, а далее на электричке. По времени тоже самое что и до Трикотажки без 40 минутного ожидания автобуса, да и пробки сейчас такой здоровой на Строгинском шоссе практически не бывает. :)

Что касается сомнительной экономии, то оплата практически одинакова. Что платить за метро 19 рублей что за элю, а по времени и комфорту выигрышь. Хоть не приезжаешь весь в мыле на работу, причем вся поездка сидячая, а не стоячая как в метро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Октябрьского Поля автобус 39 до метро "Улица 1905 года", далее 12-й автобус или 18-й Тб до К/Т "Гавана", далее 13/15/69 Тб до ВДНХ.

От Щукинской Автобус 105 до Динамо, там на 42 Тб или 84 Автобус до К/Т "Гавана", далее 13/15/69 Тб до ВДНХ. Как вариант, но если попасть в расписание - 105-й до Динамо, далее 692 до пл. Окружная, далее 36 Тб или 154 Автобус до ВДНХ.

 

P.S. У меня бабушка живёт на ул. Народного ополчения, езжу к ней часто, и скажу, что вся дорога на НОТе занимает не более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Октябрьского Поля автобус 39 до метро "Улица 1905 года", далее 12-й автобус или 18-й Тб до К/Т "Гавана", далее 13/15/69 Тб до ВДНХ.

Этот маршрут юзать не стоит - пробки на ТТК + 12 ходит хуже чем 692 с его интервалами в 1,5 часа. Лучше через Динамо, но нужно знать расписание 692. В принципе если нужно могу поискать - где-то у меня было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Динамо 692

будни 5:53 6:40 7:32 8:25 9: 17 11:00 12:44 13:36 15:20 17:04 18:03 19:01

выходные 5:49 6:32 7:17 8:05 52 10:29 12:06 13:42 15:17 16:46 17:33 18:21 19:07

 

От Окружной минус 40 минут от этих времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот маршрут юзать не стоит - пробки на ТТК + 12 ходит хуже чем 692 с его интервалами в 1,5 часа. Лучше через Динамо, но нужно знать расписание 692. В принципе если нужно могу поискать - где-то у меня было...

Начнём с того, что 12 ходит нормально. Почему-то я его никогда больше 20-ти минут не ждал. Или мне так везёт? Да и потом, от 1905 года ходит 18-й троллейбус до Гаваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По времени тоже самое что и до Трикотажки без 40 минутного ожидания автобуса, да и пробки сейчас такой здоровой на Строгинском шоссе практически не бывает.

205901[/snapback]

Придет сентябрь - пробка и появится, никуда она не денется. Так каждый год бывает - всё-таки летом не такое интенсивное движение.

А если садиться на нормальной остановке, где идут три маршрута вместо одного, никакого 40-минутного ожидания не будет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.