Перейти к содержанию

Новые наклейки бортовых номеров


Рекомендуемые сообщения

Новые наклйки клеют на ТО-2. Бортовые в дальнейшем переклкют на всех машинах?

На новые машины преклеивают "старый" тип.

Уже поменяли на: 14107, 14167, 14319, 14326, 14520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МКАДе утром видел 14213 с новыми наклейками

Тоже видел его по 767 маршруту

73dac509fc58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы с тобой одинаковые машины постоянно видим ))) Их же сегодня видел с новыми бортами. Тоже не понимаю, Ну влюблён я в те старые цифорки! Хоть и путаю их на Теплом стане с 16 АП, который подстоился под нас. (16171 сегодня спустал с "нашей" машиной. И не утверждайте, что это Волжанин которые не ходят по 767! Своими глазами видел такой борт на ЛиАЗе 6212 :) Бардак, однако в 16-м ;) ). Теперь их будем путать с 1 АП (слава Богу, что хоть с 7-м нигде не пересекаемся, а то еще и с ним бы до кучи) ;):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если замена бортов будет продолжаться, то почему бы не написать письмо руководству парка насчет возвращения старых наклеек? На новых машинах всеже клеют "старые" наклейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если замена бортов будет продолжаться, то почему бы не написать письмо руководству парка насчет возвращения старых наклеек? На новых машинах всеже клеют "старые" наклейки

205690[/snapback]

это что вас так задевает? транспорт создан, чтобы пассажиров возить, а не для фанатов НОТ, чтобы под них подстраиваться. Как парку удобнее, так он и поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если замена бортов будет продолжаться, то почему бы не написать письмо руководству парка насчет возвращения старых наклеек? На новых машинах всеже клеют "старые" наклейки :)

Наоборот, чтобы как можно быстрее заменили это мелкое убожество. И в 11м с 16м аналогично. Вы себе представляете как ревизорам и диспетчерам с этой мелкотой работается? Это же не для фанатов их клеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, чтобы как можно быстрее заменили это мелкое убожество. И в 11м с 16м аналогично. Вы себе представляете как ревизорам и диспетчерам с этой мелкотой работается? Это же не для фанатов их клеют.

С новыми бортами второй день 14265.

 

Ну в 16-м еще не скоро явно заменят, там наоборот процесс наклейки этих не до конца завершен. Кстати, никто не знает, где можно купить какие нибудь виниловые наклейки с цифрами, на подобии как на бортах автобусов? (Автомобильные магазины с дублирующими номерами не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если замена бортов будет продолжаться, то почему бы не написать письмо руководству парка насчет возвращения старых наклеек? На новых машинах всеже клеют "старые" наклейки :)

Наоборот, чтобы как можно быстрее заменили это мелкое убожество. И в 11м с 16м аналогично. Вы себе представляете как ревизорам и диспетчерам с этой мелкотой работается? Это же не для фанатов их клеют.

 

Дык вопрос не в этом! Хорошо,хотим крупный шрифт- ладно! Согласен! Но! Не надо повторяться! Каждый парк должен иметь свой шрифт!

 

Это же легко сделать. Нет все делаем в одну кучу. 5 ап теперь почти не отличишь с ФАТП, 14 с 1 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос не в этом! Хорошо,хотим крупный шрифт- ладно! Согласен! Но! Не надо повторяться! Каждый парк должен иметь свой шрифт!

 

Это же легко сделать. Нет все делаем в одну кучу. 5 ап теперь почти не отличишь с ФАТП, 14 с 1 и т.д.

Да ладно, если бы они были крупными. Они крупные высотой, но узкие, что ничего особо лучшего, чем предыдущие, не несут. И так же считаю что у каждого парка должно быть лицо. И тут два варианта:

1) У всех парков единый шрифт без разногласий

2) У каждого парка свой шрифт, сугубо индивидуальный.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, если бы они были крупными. Они крупные высотой, но узкие, что ничего особо лучшего, чем предыдущие, не несут. И так же считаю что у каждого парка должно быть лицо. И тут два варианта:

1) У всех парков единый шрифт без разногласий

2) У каждого парка свой шрифт, сугубо индивидуальный.

Это моё мнение.

Полностью с тобой согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше, между прочим, тоже был почти одинаковый шрифт у парков. И никто не жаловался.

 

И потом, каждый парк и так индивидуально подступает к такого рода вопросам. Кому-то не хочется изобретать что-то оригинальное на радость транспортным фанатам, которые только спят ии видят, как бы сфотографировать автобус с новым типом нанесения бортового номера и поскорее, опережая конкурентов, выложить фотографию на какой-нибудь известный сайт, несмотря на то что тремя днями раньше этот автобус был заснят, но, видите ли, со старой наклейкой, которую мы больше не увидим, или со старым нанесённым красной номером. И такие парки берут за основу приглянувшиеся им примеры других парков. Да и я не понимаю, зачем паркам оригинальничать и что-то изобретать? Сказано было, эти номера в первую очередь для отчётности и учётности ввели и решили наносить на машины. И никому не надо отличать шрифты, кроме некоторых особо умных пассажиров на остановке, которых 1-2 на всю толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше, между прочим, тоже был почти одинаковый шрифт у парков. И никто не жаловался.

А вот даже раньше, когда борты были краской, я в легкую отличал автобусы 14-го у метро на выезде от автобусов других парков.

И потом, каждый парк и так индивидуально подступает к такого рода вопросам. Кому-то не хочется изобретать что-то оригинальное на радость транспортным фанатам, которые только спят и видят, как бы сфотографировать автобус с новым типом нанесения бортового номера и поскорее, опережая конкурентов, выложить фотографию на какой-нибудь известный сайт, несмотря на то что тремя днями раньше этот автобус был заснят, но, видите ли, со старой наклейкой, которую мы больше не увидим, или со старым нанесённым красной номером. И такие парки берут за основу приглянувшиеся им примеры других парков. Да и я не понимаю, зачем паркам оригинальничать и что-то изобретать? Сказано было, эти номера в первую очередь для отчётности и учётности ввели и решили наносить на машины. И никому не надо отличать шрифты, кроме некоторых особо умных пассажиров на остановке, которых 1-2 на всю толпу.

Кстати я нередко встречал на остановке различных людей, которые увидя борт сразу определял - приехал "наш" автобус. :)

Учетность/отчетность - согласен. Но опять же, на мой взгляд эти цифры неудобны для просмотра. были бы они толще и не рябили в глазах, все бы изменилось. ;)

Берут приглянувшиеся им примеры других парков - а зачем брать примеры наклеек, когда на автобусах они уже нанесены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14560 пришёл с новым бортом :lol: видать отдадут ещё нескоро в комМГТ

А будут ли еще отдовать?

14416 с новым бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не по теме, но тем не менее, раньше под боковым стеклом кабины водителя были наклейки с номером парка, потом их все заменили на наклейки с гербом Москвы интересно почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не по теме, но тем не менее, раньше под боковым стеклом кабины водителя были наклейки с номером парка, потом их все заменили на наклейки с гербом Москвы интересно почему???

Наверное потому, что номер парка можно понять из бортового номера, да и те наклейки информативности мало несли. А герб подчеркивает что это Московский транспорт. Это мое понимание данного вопроса... Хотя я сам был против этой замены наклеек в то время, да и сейчас в общем так же против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не по теме, но тем не менее, раньше под боковым стеклом кабины водителя были наклейки с номером парка, потом их все заменили на наклейки с гербом Москвы интересно почему???

Потому что к 860-летию Москвы хотели перейти на единое корпоративное оформление. Но в итоге сил и желания хватило только на поклейку гербов, а сами машины перекрашивать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14323 с новым бортом)

И на новые машины их клеить стали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вообще против наклеек-они не красивы! фон наклейки надо сделать прозрачным тогда будет ничего-цвет наклейки сильно отличается от цвета машины, что неэстетично особенно на желтых машинах-вам везёт таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот. Почти на всех машинах поменяли. Из оставшихся: 14430, 14417,14502 и ещ несколько

На многие рекламные машины клеят старые, но это я считаю правильным, что пропадать им, раз остались. А реклама - вещь недолговечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Почти на всех машинах поменяли. Из оставшихся: 14430, 14417,14502 и ещ несколько

На многие рекламные машины клеят старые, но это я считаю правильным, что пропадать им, раз остались. А реклама - вещь недолговечная.

На 526 то появляется бортовой, то вновь исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.