Перейти к содержанию

Несколько вопросов по автомобильным номерам


Рекомендуемые сообщения

Как (хотя бы вкратце) и где изготавливаются государственные регистрационные знаки? А также почему на некоторых автомобилях черная краска на этих самых номерах начинает исчезать (очень заметно на бобиках ДПАТП)? Причем, на некоторых номерах 10-12 летней давности 50 rus она может быть гораздо новее, чем на новых 177 rus. В последнее время все чаще вижу вообще такой вариант: на части номера нет этой самой белой пленки и зияют непокрашенные цифры "родного" серебряного цвета. Опять же вопрос, что это? Брак производства или последствия какого-то ДТП? Ну, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще вижу вообще такой вариант: на части номера нет этой самой белой пленки и зияют непокрашенные цифры "родного" серебряного цвета. Опять же вопрос, что это? Брак производства или последствия какого-то ДТП? Ну, вот так...

В своё время много бракованных номеров для Москвы выпустили в 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время много бракованных номеров для Москвы выпустили в 2006 г.

206005[/snapback]

С другой стороны, выпустили их как-то странно. У меня была Тойота (синий Starlet, который висел в галерее ФОТа, сфотканный у меня во дворе, если не ошибаюсь, тобой же), номера серии С НУ 177. Не раз и не два видел бракованные номера этой и соседних серий. Однако, у нового хозяина (он по доверенности до сих пор с этими номерами катается) пока все нормально.

А также почему на некоторых автомобилях черная краска на этих самых номерах начинает исчезать (очень заметно на бобиках ДПАТП)?

205998[/snapback]

В ДПАТП это связано с особенностями работы механизированной мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де изготавливаются государственные регистрационные знаки?

205998[/snapback]

Для Московского региона в Мытищах, там же, где и дорожные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Московского региона в Мытищах, там же, где и дорожные знаки.

Ясно. Соответственно, в других регионах на аналогичных предприятиях, по-видимому :lol:. Кстати, слышал такую версию, что непосредственно цифры и буквы на плоскую болванку штампуют в каком-то исправительном учреждении для несовершеннолетних системы ГУИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже цифирки стерлись,пришлось подкрашивать. Причем стерлись зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел черный (военный) номер на автомобиле МЧС - так вот, он из черного превратился в белый, вся краска куда-то стерлась. Соответственно, цифры на нем различить было практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера серии С НУ 177

Т НХ 177 вчера видел ободранный.

На днях видел черный (военный) номер на автомобиле МЧС - так вот, он из черного превратился в белый, вся краска куда-то стерлась. Соответственно, цифры на нем различить было практически невозможно.

На военных ни разу не видел.

Неужели краска стирается только от мойки? Это единственная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели краска стирается только от мойки? Это единственная причина?

208161[/snapback]

Ну с описанных мной серий она сама слезала - бракованная партия была. А так - ну да, за исключением естественного старения единственная. Вообще, краска на номерах весьма стойкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще, краска на номерах весьма стойкая.

208182[/snapback]

Интересно, с чего бы это? Она столь нежная, что попробуй только с него всухую грязь протереть! Цифры сотрутся очень быстро, черная краска нестойкая. А металл так вообще какой-то низкосортный, царапается от небольшого воздействия. Теоретически проблемы можно было бы избежать, поставив прозрачные защитные накладки на номера, грязи будет куда меньше. Так ведь нельзя, запрещено.

Так что нежнее с ними надо, с номерами! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего бы это? Она столь нежная, что попробуй только с него всухую грязь протереть! Цифры сотрутся очень быстро, черная краска нестойкая.

 

+1. Второй раз уже приходится подкрашивать,на этот раз уже краской,а не маркером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически проблемы можно было бы избежать, поставив прозрачные защитные накладки на номера, грязи будет куда меньше. Так ведь нельзя, запрещено.

В позднесоветскую эпоху так и делали. Но мне отец говорил, что краска на белых советских номерах выдачи до конца 92 г., когда поменялся шрифт, практически вечна; за 6 лет (90-96 годы) он никогда не подкрашивал советских номеров, вместе с тем, у мамы в начале 2000-х за те же шесть лет номера подкрашивались четырежды.

 

Да и на мой взгляд, качество покраски белых советских номеров предприятиями-изготовителями было лучше, чем красят сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически проблемы можно было бы избежать, поставив прозрачные защитные накладки на номера, грязи будет куда меньше. Так ведь нельзя, запрещено.

Как это? Сколько народа вижу ездит с номерами под прозрачным пластиком (очевидно, специально для защиты номера от повреждения и грязи). За это штрафуют чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народа вижу ездит с номерами под прозрачным пластиком (очевидно, специально для защиты номера от повреждения и грязи).

226395[/snapback]

Очевидно, не для защиты от повреждения и грязи, а чтобы камера ГИБДД номер не считала :clapping: Грязь на номере в этом плане, кстати, - лучший друг водителя. :)

За это штрафуют чтоль?

226395[/snapback]

Официально - нечитаемые номера штраф 100 руб. Реально никто не дергается, т.к. их нечитаемость еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, не для защиты от повреждения и грязи, а чтобы камера ГИБДД номер не считала Грязь на номере в этом плане, кстати, - лучший друг водителя.

 

Сейчас нередко вижу задние номера со сколами краски. Как я понял, делается это специально, с той же целью. Хотя мне более перспективным видится другой способ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, не для защиты от повреждения и грязи, а чтобы камера ГИБДД номер не считала :)

 

А почему она с пластиком не сможет считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне более перспективным видится другой способ... :)

 

поделись... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне более перспективным видится другой способ...

... номер кладется под заднее стекло/пятую/третью дверь, а на штатное место вешается пафосная табличка типа "Митяй" или "Ванёк" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... номер кладется под заднее стекло/пятую/третью дверь, а на штатное место вешается пафосная табличка типа "Митяй" или "Ванёк"

226517[/snapback]

Только когда выйдешь за пределы МКАД или Московской области, подобное решение может стать причиной частых остановок сотрудниками губернских ГИБДД, промыванием мозгов и потраченым временем, несмотря на штраф в 100р. Типа московские совсем офигели. Мне за просроченные транзиты мораль 15 минут читали гаишники в МО. А в Москве уже раз 5 тормозили и отпускали сразу, даже вопросов не задавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть еще варианты:

1. Сдирание пленки с номера, в результате чего он становится серебряного цвета (видел несколько машин, непонятно, почему они еще ездят :)).

2. Переворачивание номера.

3. Установка хромированной рамки (надежда на бликование).

4. Устновка поверх номера металлической сеточки черного цвета (тоже видел несколько раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,в Петербурге ничего этого нету,все ездят как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то у нас тоже (ну, кроме 3-го пункта). Первый пункт видел 3-4 раза на дорогих иномарках; второй на БМВ 26 региона один раз; насчет рамки - прямо мода какая-то, каждая третья ино от 30-35 тысяч $ с такой рамкой; четвертый пару раз видел на дорогих ино, один раз у "патсенчика" на колхозной 99-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Устновка поверх номера металлической сеточки черного цвета (тоже видел несколько раз).

При мне инспектор ГИБДД заставлял водителя снимать их с номеров. Машинка была таганрогская "Соната" с номерами одного казачьего региона.

 

насчет рамки - прямо мода какая-то, каждая третья ино от 30-35 тысяч $ с такой рамкой;

И не только на них. "Волги" и "Приоры" спокойно с ними ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, не в курсе, реально ли у Абхазии такие же номера, как и у нас (кроме региона)? Или это прикол какой-нибудь? Фото (71 КБ):

post-2481-1234448955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рамки - прямо мода какая-то

231266[/snapback]

Рамка чистая, или с рекламой какого-нибудь автосалона/сервиса/etc ? Рекламные стоят в огромных количествах, почему бы части их не быть "под хром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка чистая, или с рекламой какого-нибудь автосалона/сервиса/etc ? Рекламные стоят в огромных количествах, почему бы части их не быть "под хром"?

Обычная чистая хромированная рамка шириной 8-10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, не в курсе, реально ли у Абхазии такие же номера, как и у нас (кроме региона)? Или это прикол какой-нибудь? Фото (71 КБ):

256512[/snapback]

Да нет, это не прикол - это вполне нормальные абхазские госы, выдаваемые с 2005 года (до того были советские, серии х ХХ ХХ АИ и ХХ ХХ АИХ). Причем это госы не совсем простые - если интересно, могу спросить у знакомых, но это то ли администрация Президента, то ли мэрия Сухума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не прикол - это вполне нормальные абхазские госы, выдаваемые с 2005 года (до того были советские, серии х ХХ ХХ АИ и ХХ ХХ АИХ). Причем это госы не совсем простые - если интересно, могу спросить у знакомых, но это то ли администрация Президента, то ли мэрия Сухума.

Спасибо :P А в чем нестандартность? Большой флаг или буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.