Перейти к содержанию

Переименования станций "Битцевский парк" и "Деловой центр"


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2008/06/06/subway/

В московском метро переименовали две станции

 

Юрий Лужков подписал постановление о переименовании двух станций московского метрополитена, сообщает в пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии Москвы.

Согласно постановлению, конечная станция Калужско-Рижской линии "Битцевский парк" переименована в станцию "Новоясеневская". Следующая за "Киевской" станция "Деловой центр" Филевской линии получила название "Выставочная".

 

В мэрии отметили, что указатели со старыми наименованиями станций заменят на новые до июня 2009 года.

Первая реакция: Сегодня вроде не 1-е апреля.

Вторая реакция: Что за бред?

Третья реакция: Аффтар, выпей яду и убейся об стену!

 

У меня вопрос только один, что и в каких количествах курил автор сего постановления? Это надо же так бездарно переименовать станции с довольно выделяющимися и грамотными названиями. И самое главное зачем? Да и Лужков тоже молодец, такой бред подписать вместо того чтобы автору мозги прочистить. На заборе пусть чаще расписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второе еще имеет право на осуществление, но я бы Деловой Центр переименовал просто в Экспоцентр. И то можно спорить.

 

А вот первое - действительно результат действия некоторого психотропного продукта, видимо того, о котором писали на предвыборных плакатах в ноябре - декабре того года. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второе еще имеет право на осуществление, но я бы Деловой Центр переименовал просто в Экспоцентр.

206863[/snapback]

На самом деле Деловой центр довольно говорящее название, которое четко идентифицирует местоположение станции. В то время как Выставочная вообще не говорит ровным счетом не о чем. Абсолютно пустое и не о чем не говорящее название, к которому можно притянуть практически все станции в центре и половину за его пределами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайловский парк, Битцевский парк... Во что переименуют Филёвский парк?

 

Вообще бороться с длинными многословными названиями надо, но начали явно не оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может автор сей статьи слишком много :lol: или ;) ?

 

Смысл этих переименований, если они реальны, по-моему ясен - деньги отмыть. Других причин я не вижу.

 

В "Вести-Москва" с утра про это не слышал, хотя там инфа появляется оперативно.

Только убрали два почти одинаковых названия (Измайловский парк = Партизанская и Измайловская), в которых я путался до последнего дня, памятуя то, что Измайловский парк был ранее Измайловской, и вообще различал их по принципу "Наземная и подземная", так теперь нате, получите Ясенево и Новоясеневскую.

 

Если это правда произошло - то, вспоминая идею стеклянного апельсина около ЦДХ, на месте скульптур, высотой больше, чем Сити, плюс это идиотское переименование, то нашему мэру пора не просто на покой, а ноги в руки и бежать к психиатру. Это я, как говориться, как доктор говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовывать "Битцевский парк" в "Новоясеневскую" - тупость и бред, ИМХО.

А вот "Деловой центр" переименовать надо. Но только не в "Выставочную" (это надо сделать для "ВДНХ"), а в "Экспоцентр", как уже и было предложено Mazzy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это глюк журналамеров. На фоне того, что в районной газете прочитал о том, что уже в 2010 году начнут копать от БДД к БП, сдаётся мне, что "Новоясеневской" будет называться пересадочная станция ЛМ.

Но если это действительно так, то жалею, что господин Лужков не гулял с господином Пичушкиным в этом самом Битцевском парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этих переименований, если они реальны, по-моему ясен - деньги отмыть.

 

Чего на переименовании отмоешь? У нас крепкие хозяйственники такой мелочевкой не занимаются.

 

Мне кажется, это глюк журналамеров.

 

У меня тоже такое подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего на переименовании отмоешь? У нас крепкие хозяйственники такой мелочевкой не занимаются.

 

Смех смехом, а это поменять таблички, справочники, схемы, данные... Не так-то мало можно денег налево спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Деловой центр" переименовать надо.

206869[/snapback]

А на хрена?

Переименовывать "Битцевский парк" в "Новоясеневскую"

206869[/snapback]

Ясенево уже давно - не новый район. Название - бредовое абсолютно.

Стояли себе "Измайловский парк" и "Битцевский парк" и стояли, никому не мешали. Народ привык. Нет - пришёл мэр и сделал своё мэрское дело. Ну почему именно там - Партизанская? Что там - партизаны по праку бегали? При чём там вообще партизаны.

Imho при продлении линии "Измайловский парк" нужно было сделать просто "Измайловской", а нынешнюю "Измайловскую" - "Измайловским парком", т.к. она выходит прямо в парк с одной стороны, а с другой - на ** Парковые улицы.

я путался до последнего дня,

206868[/snapback]

Странно. Вроде бы грамотный человек и не приезжий, а в названиях путался. Я полжизни жил на Филях, а вот с Филёвским парком никогда не путал. Кстати, "Филёвский парк" - единственная "парковая" станция, которая останется с таким "дублирующим" названием. Видимо, судьба её тоже уже решена. Ещё останутся Парк Культуры и Парк Победы. Последний, я думаю, не тронут. Хотя сама идея постройки мемориала Победы на Поклонной Горе ничего, кроме омерзения, у меня не вызывает. Эта священная гора напоминала о не менее героической, но совсем другой войне. Взяли и срыли эту гору, и поставили мемориал - совсем не к месту. Нужно было ставить его в Химках - в ближайшей точке, где фрицев остановили. А на Поклонной горе - поставить монумент героям Первой Отечественной войны 1812 года. И станцию метро так и назвать - Поклонная <гора>. Это было бы историческим названием. А "Парк Победы" при всём уважении к ветеранам ВОВ - новодел.

Что же касается Парка Культуры, то вроде бы его собрались сносить и жилыми домами застраивать. Тогда и станцию переименуют.

нашему мэру пора не просто на покой, а ноги в руки и бежать к психиатру.

206868[/snapback]

Президент (тогда - Путин) был другого мнения. Г-ну Лужкову было сказано, что, мол, рано ему ещё на пенсию - ещё многое в городе сделать нужно. Много ещё мэрских дел ждут нашего Лужкова, наинезаменимейший он наш...

Во что переименуют Филёвский парк?

206866[/snapback]

В Площадь Зураба Церетели. Возьмут вот и переименуют Площадь Ромена Роллана (ну кто такой Ромен Роллан? Он кто Лужкову - кум, брат или сват? А Церетели - друг Лужкова). И станцию так назовут. :lol:

бороться с длинными многословными названиями надо

206866[/snapback]

Но парки не трогайте. Благозвучные это названия. В отличие от гораздо более корявых - "УлицаТысячаДевятьсотПятогоГода", "УлицаАкадемикаЯнгеля", "БульварДмитрияДонского". Вот за эти надо бы взяться, а не за "парки".

В самом деле, что это Лужков к "паркам" пристал, как репей? Мешают они ему, что ли? Может быть, он хочет Битцевский парк тоже снести и построить на его месте жилой район Новоясеневский? Только в этом случае такое название было бы к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идея: обе станции заявлены как пересадочные (в будущем). Возможно это названия в указе зарезервированы для новых пересадочных станций, а журналист не вкурил и выдал такую муть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идея: обе станции заявлены как пересадочные (в будущем). Возможно это названия в указе зарезервированы для новых пересадочных станций, а журналист не вкурил и выдал такую муть?

 

А остальные такие же бакланы взяли и просто перепечатали?

В Яндексе тучева фига ссылок на новость: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ussia&cat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/society/06/06/2008/179153.shtml

 

Если это правда, то пора Лужку на песнию или пусть его Ющ мэром Севастополя назначит.

 

Пусть там завязывает узлы транспортные и строит элитное жилье, метро построит, между Графской и Северной с пересадкой прям под водой или под базой украинской. Трамвай там уже сняли до него, теперь тока пятиэтажки останется сносить и кольца транспортные строить. Письмо в минобороны украины и РФ - ваша база находится на пути постройки нового транспортного кольца и подлежит сносу или отведена под строительство нового элитного жилого комплекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные такие же бакланы взяли и просто перепечатали?

 

Ага: все новостные ленты ссылаются либо на РИА Новости, либо на Интерфакс, а там в свою очередь ссылаются на некоего сотрудника администрации (почему не на пресс-службу метрополитена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

3 июня 2008 г. N 462-ПП

 

Об изменении наименований действующих станций метрополитена

 

В связи с необходимостью присвоения новым проектируемым станциям метрополитена наименований в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 961-ПП "О плане метростроения в городе Москве на 2008-2010 гг." Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить новые наименования следующих действующих станций метрополитена:

Калужско-Рижская линия

- станции Битцевский Парк, следующей за станцией Ясенево и расположенной вблизи Новоясеневского проспекта, присвоить наименование - Новоясеневская;

Московская линия мини-метро (Филевская линия)

- станции Деловой Центр, следующей за станцией Киевская и расположенной в южной части Московского международного делового центра вблизи Выставочного проезда, присвоить наименование - Выставочная.

2. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 24 мая 2005 г. N 345-ПП "О присвоении наименований станциям Московской линии мини-метро" в части наименования станции Деловой Центр и решение исполкома Московского городского Совета народных депутатов от 15 июня 1983 г. N 1774 "О присвоении наименований новым станциям Калужско-Рижской, Тимирязевско-Серпуховской, Кировско-Фрунзенской линий Московского метрополитена" в части наименования станции Битцевский Парк.

3. Предложить ГУП "Московский метрополитен" выполнить организационные мероприятия, связанные с переименованием указанных станций метрополитена, до 1 июня 2009 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

 

П.п. Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо же так бездарно переименовать станции с довольно выделяющимися и грамотными названиями. И самое главное зачем?

206862[/snapback]

Ничего не могу сказать насчёт Битцевского парка - там не был. А вот Выставочная - ИМХО будут путать с ВДНХ ибо последнюю часто называют в разговорах - "Выставка".

 

Лучше бы уж наконец-таки Войковскую переименовали, и то больше толку было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho при продлении линии "Измайловский парк" нужно было сделать просто "Измайловской", а нынешнюю "Измайловскую" - "Измайловским парком", т.к. она выходит прямо в парк с одной стороны, а с другой - на ** Парковые улицы.

206885[/snapback]

именно так вообще-то и было, позднее совершили "двойное переименование" (нынешняя Партизанская стала Измайловским Парком за счёт того что недалеко от главного входа в сий парк находится, а нынешняя Измайловская получила своё название за счёт тогго что находилась в центре района Измайлово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- станции Битцевский Парк, следующей за станцией Ясенево и расположенной вблизи Новоясеневского проспекта, присвоить наименование - Новоясеневская;

Ново-васюковская, блин. Чем старое название было плохо? :lol:

 

международного делового центра вблизи Выставочного проезда, присвоить наименование - Выставочная.

По колхозному как-то

 

Ю.М.Лужков

Товарищ явно засиделся на своей должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

3 июня 2008 г. N 462-ПП

 

Об изменении наименований действующих станций метрополитена

 

206895[/snapback]

 

кретины ;):o

Цитата

 

Ю.М.Лужков

 

Товарищ явно засиделся на своей должности.

206905[/snapback]

 

ммда уж... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там, похоже, так же делать не хера, как и депутатам Госдумы, которые от нечего делать обсуждают "эмо" и "готов" (см. соседнюю тему). Что, проблем в городе, что ли, мало? И потом - на переименование какие-никакие деньги нужны. Схемы перепечатывать, вывески и трафареты на всех станциях и на пересадках менять, информаторы новые записывать, справочники править... Денег в Москве, что ли, много? Так направьте их на какие-то другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mos.ru/?documentId=110931

 

Вот ещё ссылка на докУмент...

 

"Станция "Ясенево".....Следующая станция "Новоясеневская"....Осторожно, двери закрываются!" Б-р-р-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак воткнуть не могу: какая связь между строительством новых линий/станций и переименованием старых?

Будет пересадка на БП - ну назвали бы новую станцию Новояс-й - были бы на разных линиях.

А тут - бред собачий.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать насчёт Битцевского парка - там не был. А вот Выставочная - ИМХО будут путать с ВДНХ ибо последнюю часто называют в разговорах - "Выставка".

 

Просматривается аналогия с "Измайловская - Измайловский парк", "Ясенево - Новоясеневская". Было бы тогда "ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) - Выставочная, да ее и Выставочный центр". Так что хорошо, что это какое-то дурацкое, на мой взгляд, имя "Выставочная" в другом конце города.

 

 

 

Мэру явно делать нефига. Официальная формулировка: "Станция "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии будет называться "Новоясеневская" - по названию находящегося над ней Новоясеневского проспекта, ведущего от Профсоюзной улицы в один из самых зеленых районов города - Ясенево", явно попахивает идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовали бы всю линию в Ясеневскую и станции назвали бы так:

 

Ясеневедково

Бабаясеневская

Свиблясенево

Ботанясеневский сад

ВДНХясеневская

Ясенелексеевская

Латвеясеневская

Проспект Ясеня

Сухарясеневская

Тургенясеневская

Ясень-город

Теретьяйсеневская

Четвертьясеневоктябрьская

Шаблясеневская

Лениясеневский проспект

Ясеневическая

Профсоясеневская

Новые Ясени

Ясенелужская

Ясенеляево

Недоясеневская

Староясеневская

Ясенево

Новоясеневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл переименовать где? Зачем две станции Ясенево и Новоясеневская подряд, путаница будет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл переименовать где? Зачем две станции Ясенево и Новоясеневская подряд, путаница будет будь здоров.

Спросите об этом у Лужкова или того, кто готовил это постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати - может, и правда? а то они совсем уже о...ли

206952[/snapback]

mayor@mos.ru обязательно с указанием ФИО и обычного Вашего почтового адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли себе "Измайловский парк" и "Битцевский парк" и стояли, никому не мешали. Народ привык. Нет - пришёл мэр и сделал своё мэрское дело. Ну почему именно там - Партизанская? Что там - партизаны по праку бегали? При чём там вообще партизаны.

Станция оформлена в честь партизан ВОВ, поэтому и переименовали. Ладно, я понимаю, к юбилею переименовали, ладно. Но где у нас Партизанская улица?

 

Может быть, он хочет Битцевский парк тоже снести и построить на его месте жилой район Новоясеневский? Только в этом случае такое название было бы к месту.

Видимо да. А может просто его пчела в этом парке больно ужалила. В мозг. Поэтому и переименовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.