Перейти к содержанию

Кто из участников форума свихнулся в метро?


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Очередной "перл": http://www.rbcdaily.ru/2008/06/11/cnews/351695

Текст длинный, потому только особо идиотские цитаты:

Страх метро обычно развивается после психологической травмы, связанной с ограничением пространства или транспортной аварией.

Страх ограниченного пространства - известное психическое расстройство, и не в метро оно возникает. Другое дело, если человек попадает под заваал...

Что касается транспортных аварий, то куда страшнее переходить улицу на опасных переходах. Жуткие последствия там видел куда больше, чем в метро.

впечатлительные люди, слушая новости о взрывах в метро, представляют себя потенциальными жертвами теракта, поэтому метро вызывает у них сильный страх и отказ спускаться под землю

Скорее взорвут дом или рынок, чем метро...

на первое место среди страхов москвичей вышел страх метро, которому присвоено особое название — метрофобия

В таком случае ей должны страдать многие участники ФОТа. Да и вообще метрофобы должны попадаться нередко. Но это же не так!

Вполне объективное опасение терактов или маньяков, которые толкают ни в чем не повинных людей под поезд

Не могу прокомментировать, я не психиатр! :unsure:

«Страх метро во многом объясняется опасением человека потерять контроль над собственной безопасностью, — рассказала РБК daily психотерапевт, психолог-консультант центра «Разумный путь» Мария Белых. — И наиболее опасными в этом плане являются часы пик, когда толпа как бы поглощает человека. Так, пребывание в метро свыше часа увеличивает риск возникновения депрессивного синдрома. Поэтому психологи рекомендуют компенсировать каждые полчаса, проведенные под землей часом прогулки на свежем воздухе».

Что-то в стиле не психотерапевта, а какой-нибудь "ясновидящей" гадалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на поставленный в заголовке вопрос, по-моему, очевиден - автор данного материала :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх метро обычно развивается после психологической травмы, связанной с ограничением пространства или транспортной аварией.

Фиг знает насчет метро, а брат у меня в детстве застрял в лифте и просидел там 2 часа. С тех пор ходит всегда пешком, даже на 9-й этаж.

впечатлительные люди, слушая новости о взрывах в метро, представляют себя потенциальными жертвами теракта, поэтому метро вызывает у них сильный страх и отказ спускаться под землю

Было что-то похожее после вызрыва 6 февраля 2004 на "Автозаводской", но потом через неделю снова "полез под землю" :unsure:.

В таком случае ей должны страдать многие участники ФОТа. Да и вообще метрофобы должны попадаться нередко. Но это же не так!

Согласен, совсем не так. Ибо я не забиваю голову дурацкими мыслями, а знаю, что если поеду утром через весь САО на НОТе... В общем, опоздаю сильно :angry:.

Вполне объективное опасение терактов или маньяков, которые толкают ни в чем не повинных людей под поезд

"Волков бояться - в лес не ходить"(с).

P.S. Да вся статья - бред какой-то. Другое дело, что машинисты, например, могли бы на лицо респираторы надевать, т.к. под землей бактерии какие-то разные (в передаче какой-то по ТВ говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек попадает под заваал

208329[/snapback]

Мне приходилось разговаривать с человеком, которого заваливало в шахте. Психических расстройств не заметил.

куда страшнее переходить улицу на опасных переходах

208329[/snapback]

+100.

автор данного материала

208333[/snapback]

А разве аффтар статьи является участником нашего форума :unsure:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве аффтар статьи является участником нашего форума

208356[/snapback]

 

а, сорри, был невнимателен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить м.б. за некоторую шутливость - но такие статьи я называю запугиванием "деревенских" (т.е. жителей таких городов, в котором я живу) - типа как страшно в Москве... Да и наведением паники на некоторых очень впечатлительных москвичей (хотя таких я чего-то смутно представляю), дабы те пересаживались на авто - в метро депрессняк, маньяки, террористы - куплю-ка я лучше машину и буду себе спокойно ездить. Пробки? Ну что ж поделать - зато безопасно. По законам дистрибьюторства 10% из опрошенных что-нибудь и купят - также и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедешь в метро- сойдёшь с ума :unsure:

Автор чокнутый, и этим ВСЁ сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольцам было выдано специальное оборудование для воссоздания виртуальной реальности, с помощью разработанной под руководством психиатров программы участники эксперимента были «перенесены» в вагон метро.

Сомневаюсь, что они воссоздали интерьер тоннеля с такой точностью, что можно с интересом смотреть в окно.

Люди, страдающие метрофобией, готовы тратить на дорогу в два-четыре раза больше времени

:lol:;) Представил одного из участников нашего районного новокосинского форума, который работает в Кунцево и готов тратить в 4 раза больше времени для поездки на работу на НОТе. Когда ж ему работать и спать ;) ?

К примеру, профессиональное заболевание машинистов — ишемическая болезнь сердца. Кроме того, работники подземки страдают от бессонницы, фобий и неврозов, которые часто возникают из-за развившейся клаустрофобии.

Вот это самое глупое место в статье. Реально страх метро может возникнуть у людей, которые в принципе ненавидят ездить и к метро не привыкли. Про машинистов такое можно сказать, только если про них знаешь только на уровне "это такой дядечка, который сидит в кабине и рулит поездом" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм полнейший!!!

Без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью писал либо суперфрик, либо человек, не ездивший на метро лет восемнадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы те пересаживались на авто - в метро депрессняк, маньяки, террористы - куплю-ка я лучше машину и буду себе спокойно ездить. Пробки? Ну что ж поделать - зато безопасно.

208391[/snapback]

В машине по сравнению с метро безопасно? Ну-ну... Впрочем, после подобных статей, а также красивых реклам автомобилей разных марок, люди, не способные к самостоятельному мышлению и думающие лишь тем, что им преподнесут в газетах, по ТВ и т.д., в это действительно могут поверить.

 

Ещё не надоело подобный журналамерский бред обсуждать? Как я заметил, раз в несколько месяцев то там то тут появляются подобные перлы, после чего на форумах их начинают обсуждать как в первый раз. А вообще, подобным статьям место в разделе Юмор, большего оно не достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты бы посмотрел на место жительства данного товарища ;) Я вполне допускаю, что в подобных небольших городах пробки - единственный недостаток, и тот не так существенен, как в Москве :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине по сравнению с метро безопасно? Ну-ну... Впрочем, после подобных статей, а также красивых реклам автомобилей разных марок, люди, не способные к самостоятельному мышлению и думающие лишь тем, что им преподнесут в газетах, по ТВ и т.д., в это действительно могут поверить.

 

Я излагал мЫшление человека, для которого предназначены эти статьи. Вы думаете что автопроизводители (или продавцы авто) не проводят посредством таких статеек пиар-акции??? Это уже проходили и Европа и Штаты и другие страны, прошедшие через "пробочный" период... Могу предположить на 99%, что полвека назад в Европе были такие же статейки в газетах об опасности ОТ.

 

Чисто мое имхо - статья обычный журналамерский бред и (или) рядовая пиар-акция автопроизводителей или автопродавцов

 

Я вполне допускаю, что в подобных небольших городах пробки - единственный недостаток, и тот не так существенен, как в Москве

 

Я с Вами не спорю NikOl, то что творится в Петрозаводске - в Москве называли пробками наверно лет 10 назад. Качество дорог не позволяет гонять так как в Москве (правда не знаю как гоняют в Москве, но в Питере - 80-90 км/ч по городу это нормально, в т.ч. и на маршрутках). Есть на одном из файловых серверов сборничек - называется "Для тех, кто любит скорость". Я думаю любому человеку, который даже является активным ненавистником ОТ, показать эти фотки и он в ближайшие дни будет аккуратней переходить дорогу, и имхо передумает - а надо ли садиться за руль и ездить на маршрутках. Знаете ли мозги на асфальте или туловище обвернутое вокруг столба раскиданное на несколько частей очень действенная мера... Да в принципе достаточно один раз проехать на переднем сиденьи на Газели в Питере по какому-нибудь К64, чтобы больше на маршрутках вообще по Питеру не ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.