Перейти к содержанию

Липецкий автобус


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А у меня сегодня в 27-м десять рублей с карточки сняли. Это как это? Почему втихаря стоимость подняли? Ох ох ох!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А 27е стабильно не заезжают к новому комбинатоуправлению НЛМК! И утром и вечером. Вот так. Наябедничал я. Всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто знает, что за наклейка "GL" висит на многих автобусах сзади, реклама или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не видел такую... Или не обращал внимания

Upd.Рекламное агентство, prgl.ru. Клинический сайт - весь состоит из Lorem ipsum dolor sit amet, походу опять чей-то зять.

Изменено пользователем Rave Speeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера по сокольской автостанции увидел новые белые пазики. На стоянке было три штуки. Один на Кривец, другой на Ярлуково, третий на Порой.  Все пригород. В день по несколько рейсов. Водителя одного узнал, работал раньше на лиазе.

29 сидячих мест, одно из мест "штурманское". Плёнку с сидений не сняли. Вонь стоит резиной. Вместе со стоячими расчётных 50 с лишним (не помню). Двери спереди и сзади. двигатель дизель спереди, два люка. В общем, экономный вариант между большим лиаз и маленьким паз. В пятницу и субботу такие автобусы будут почти битком. Но пускать можно. Лиазы по выходным на этих маршрутах ходят в меру набитые: все сидячие + 10-15 стоячих.

Изменено пользователем nvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось пересадить чинуш на приоры и гранты, тогда не будет обидно.

 

Да, наблюдал позавчера, как один из водителей упорно пытался открыть водительскую дверь снаружи. Тянет за ручку, ударяет по двери вокруг, а она не даётся. Со временем подошли водители с соседних автобусов и как-то помогли. Минут пять длился концерт.

Изменено пользователем nvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никто не в курсе, как сейчас с транспортом на косыревские кладбища?

 

13 автобус по расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Автобусы для организации нового маршрута и дополнительного выпуска на маршруте № 11 будут сняты с маршрутов 2, 12

Подозреваю оптимизация снова от недостачи денег, но что случилось пару лет назад, когда отменяли 24 и резко урезали интервалы? И что произойдёт весной на старте сезонных садовых маршрутов :dwarf:

11 маршрут несколько лет назад стабильно 15-20 минут можно дождаться. Бывало, в ожидании 24 могли пройти два 11-х.

Сейчас с ним совсем ужасно. Как с 24 и 24а. Они только по официальному графику ходят через сорок минут вплоть до часа каждый. А в реальности один узбек проехал быстрее, чтобы поспать на конечной. Следующий за ним поспал подольше, авось догонит график. Итого полтора часа интервал.

2 и 12, если не ждать каждый из них (потому что 12 не дождёшься), ходят завидно часто. Уехать можно всегда в любую спешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал я где-то, законна ли остановка маршруток сразу после поворота с Водопьянова на Меркулова. Тогда ост.павильон "проезд Сиреневый" стоял далековато от перекрёстка. После того, как его передвинули ближе и конкретно благоустроили -  весь транспорт останавливается только там.

 

Так пару лет назад появилась ещё одна стихийная остановка для 11 маршрута перед въездом под сокольский мост. Про её законность вопросов не возникало, т.к. напротив часто дежурит дорожный патруль, и при мне автобус просто проезжал это место. Дорога там уже узкая для тоннажного транспорта, не говоря про уширение для павильона, но посмотрим, убедят ли крыс пенсионеры сделать там остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛАЛские пазы-3204 начали ломаться. Не уточнял, что сегодня случилось с номером 313, а уехать смог лишь на следующем икарусе через несколько часов.

Возможно, этот случай один из единичных, но пару лет назад у ЛАЛ была эпидемия с поломкой пневматической подвески. Только на нашем направлении с а/с сокол при мне сломалось несколько единиц техники пара лиазов и один нефаз. Лиазы вставали, нефаз доехал до а/с со скоростью 30, гремя и искря задком об асфальт.

Да. Один из троллейбусов году в 06-07 троллейбус на одной из остановок грохнул спереди, просел, шеф вышел, что такое, пофиг, дальше не поеду.

И ещё топливную эпидемию помню прошлой или позапрошлой зимой. Настала полузима, летняя соляра мёрзла в двигателе, и автобусы вставали. Что именно, опять же, обычному гражданину неизвестно. То ли топливо с водой, закупорившей трубки. То ли летнее топливо вместо зимнего (вязкость в кисель + воск). а/с Сокол вроде заправлялось на сокольской ЛТК.

Вообще отдельных внезапных поломок припомню массу.

Изменено пользователем nvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а у водителей коммерческих автобусов на муниципальных маршрутах (22,27,30,40,17,35,28) есть план по пассажирам с картой Липецктранспорта? Прости часто вижу, как тридцатки отчаянно гоняются за вторым и девятым троллейбусами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

10 пригородных автобусов на метане для Липецка. Хотят ЛиАЗ-5256.57-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Однин беленький сегодня померещился с багажником на крыше. Возможно, кондиционер, но на наших автобусах ведь не ставят. Проехал по кольцевой в сторону Лебедянского ш., куда идут пригородные рейсы. Крен в повороте зашкаливает :wacko:

Изменено пользователем nvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот попалось новость про соседей.

Повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Липецка позволит обновить городской пассажирский парк.

 Решение об увеличении тарифа принято и вступило в силу. Но сразу хочу оговориться: повышение тарифа – это аванс для городских перевозчиков. Будем называть вещи своими именами – это не банковские организации, а липчане прокредитуют своим кошельком транспортную систему города на цели обновления. Объем «кредита» – не менее 200 млн рублей в год. Именно такую сумму дает увеличение тарифа. Дополнительно мы готовы направить на обновление городского пассажирского парка еще 60 млн рублей бюджетных средств. Однако ответ за этот «аванс» транспортникам придется держать перед жителями. Перевозчики, которые не планируют обновлять парк и продолжат возить людей на «автохламе», могут сворачивать свой бизнес в Липецке уже сейчас, – заявил первый заместитель главы администрации города Липецка Дмитрий Аверов, курирующий вопросы транспортной отрасли.

В администрации Липецка рассчитывают, что к началу 2019 года на городские маршруты выйдут не менее 120 новых автобусов, при этом должно значительно повыситься качество клиентского сервиса – курение водителей в салоне, разговоры по мобильному телефону, малейшая грубость по отношению к пассажирам должны быть полностью исключены, а закрытая обувь, брюки и рубашка – стать нормой.

И прочее бла-бла-бла.

Они (воронежские и липецкие власти) одинаковые. Можно смело в новостях менять Воронеж на Липецк и наоборот.

Изменено пользователем Vvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вы поняли... Пустотрёпство по-путински.

Про форму, запрет стоячих мест и обновление вагонов говорили два года назад, когда повышали с 15 до 17. После понизили до 15, и снова повысили до 17.  В это время как трамваи сходили с рельсов, так и сходят. Еврохлам-маршрутки ломались в рейсе, так и ломаются. Ломаются даже новые, пару дней назад у светофора стоял, кажись, АН049 на аварийке с лужей под моторным отсеком.

В общем, топчемся на месте. Шевеления идут только по типу путин-медведев-путин. Туда-обратно-тудаже. 24 автобус когда-то отменили, затем вернули. Семёрку троллейбус тоже пытались отменить. Про закрытие 22 были разговоры. Позорище какой-то со взгляда здравомыслящего человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому может интересно. 

 

 

https://gorod48.ru/news/1271564/

 

 

Муниципалы выдавили с маршрута коммерсантов.



Вчера GOROD48 анонсировал «транспортную бойню»: сегодня на один и тот же маршрут - «28 микрорайон - НЛМК» - должны были выйти привычные горожанам 330-е «маршрутки» и автобусы МУП «Липецкпассажиртранс» с номером 26 на информационном табло. Однако гонок за пассажирами не случилось: у коммерческих «маршруток» дистанционно отключили терминалы оплаты проезда. А выезжать на линии транспорт с неработающими терминалами не может. Поэтому через два часа после начала работы предприниматель Галина Орлова приняла решение загнать автобусы на базу ее предприятия.

- Я увидела административный ресурс в действии! У меня заключены договоры на обслуживание терминалов оплаты не с департаментом транспорта администрации Липецка, а с областным Агентством автомобильного транспорта. Но, очевидно, городские чиновники и туда нашли дорогу. Сегодня же я обжалую незаконные, по моему убеждению, действия городского департамента транспорта в прокуратуру области, - проинформировала GOROD48 Галина Орлова.

В свою очередь, диспетчер Липецкпассажиртранса сообщила GOROD48 о том, что на маршрут «28 микрорайон - НЛМК» вышли девять автобусов муниципального предприятия. Столько, сколько в выходные дни выходило на линию машин 330 коммерческого маршрута. А в будни на маршрут выйдут 12 автобусов Липецкпассажиртранса - столько же, сколько было 330-х.

Итак, свое слово перед горожанами дептранс мэрии сдержал, когда в минувший четверг сообщил о том, что ликвидация популярного 330-го маршрута не отразится на перевозках пассажиров от 28 микрорайона до НЛМК и обратно.

Напомним, что дептранс мэрии объявил о расторжении договора с частным перевозчиком, обслуживающим маршрут №330, из-за неоднократных нарушений им утвержденного расписания, осуществления несанкционированных перевозок, самовольного изменение маршрута и нарушения режима труда и отдыха водителей, снижающих безопасность перевозки пассажиров, а также по причине изношенного на 90% автобусного парка. 

В свою очередь, владелец маршрута № 330 предприниматель Галина Орлова не собирается уступать позиции. Она считает, что все претензии дептранса к ней должны разрешиться через суд: 

- 23 октября назначено заседание в Арбитражном суде. Согласно договору на пассажирские перевозки, на маршрут должны выходить 12 автобусов. Они и выходят. Да, техника, как говорится, с пробегом, но все мои «Мерседесы», «МАНы», «Вольво» и «Даймлеры» исправны. Однако понимая, что подвижной состав нужно обновлять, я приобрела два новых автобуса для работы на маршрутах. А теперь меня выталкивают из бизнеса. А ведь договор на осуществление регулярных перевозок по маршруту №330, заключенный с департаментом транспорта, действует до 31 декабря 2020 года! - говорит предприниматель. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опыт отжатия с 90-х не пропили. Даже в современные годы смогли разом развалить успешный, прибыльный и развивающийся Рошен, оставив на улице тысячи людей. Правильно говорят, когда русский видит, что кто-то живёт лучше, он не пытается стать лучше, а валит соседа в дерьмо.

 

На 330, кстати, еврохлам не такой грязный, вонючий, гремящий и коптящий, как на остальных маршрутах. И шторки есть. Но прибыльный он, ибо ходит чаще его родителя - 30ки.

 

Кто знает, что за пополнение в "липецком пассажирском парке"? Сегодня ехал пазоподобный экземпляр (мест так 30, двигатель сзади) с номером, подобным АН178. Сидения в плёнке. После прошлогодней потери АЕ321 решили докупиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.

Приезжаем на пмж в Липецк недели на 2.

Будем жить ул. Интернациональная 71, надо ездить утром на Ушинского 10.

1. Какие маршруты ходят  туда ?

2. Сколько  стоит проезд ?

3. Сколько ехать по времени, нету ли пробок там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 21:35, =Дмитрий= сказал:

Будем жить ул. Интернациональная 71, надо ездить утром на Ушинского 10.

1. Какие маршруты ходят  туда ?

2, 11, 33а,300,302,311,346

 

Первые 3 маршрута - муниципальные ЛиАЗы и Волгабусы, остальные маршруты - частные ПАЗики

В 05.02.2021 в 21:35, =Дмитрий= сказал:

2. Сколько  стоит проезд ?

26 - наличные, 21 -транспортная карта

Проезд одинаковый как для муниципальных, так и для частных.

 

В 05.02.2021 в 21:35, =Дмитрий= сказал:

3. Сколько ехать по времени, нету ли пробок там ?

Минут 15 ,  максимум  20. Пробок на Студёновской вроде как не бывает. По крайней мере, я такого не помню.

 

 

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 05.02.2021 в 20:35, =Дмитрий= сказал:

Всем привет.

Приезжаем на пмж в Липецк недели на 2.

Будем жить ул. Интернациональная 71, надо ездить утром на Ушинского 10.

1. Какие маршруты ходят  туда ?

2. Сколько  стоит проезд ?

3. Сколько ехать по времени, нету ли пробок там ?

Что мешает в тот же 2GIS заглянуть? ПО крайней мере на 1 и 3 вопросы там можно найти ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.