Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу перевести некую денежную сумму в пользу другого лица. Имеются номера ИНН, КПП, расчётного счета (RUR), корреспондирующего счёта, ОКВЭД, ОКПО. Вопрос следующий. Объясните, пожалуйста, поподробнее и попроще, как деньги можно перевести? Придти в СберБанк и тупо сказать: "Хочу перевести деньги, вот реквизиты". Что банк должен заполнить или что я должен заполнить? Квитанцию или еще что-то? Или всё делается по-другому? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сбербанке" обычно делается так. Вы приходите, берёте квитанцию и заполняете её своей ручкой. Квитанцию эту делал какой-то дятел в допотопные времена, поэтому будьте готовы к тому, что в половину полей данные просто физически влезть не могут, поэтому мельчите и всовывайте их туда. Если чего-то недостаёт - кассир Вам об этом скажет, обычно данные избыточны. Ещё обязательно нужен Ваш паспорт и ИНН (а вдруг Вы таким образом "отмываете" деньги?).

Суммы за услуги берут разные. Иногда мало, а иногда... Один раз хотел отблагодарить Владимира Владимировича Шахиджаняна за его программу "Соло на Клавиатуре". Требовалось перевести 150 рублей. Пришёл в "Сбербанк" - оказалось это "крайне сложно" и "возможно только при наличии счёта в нашем банке". Чертыхаясь принёс из дома сберкнижку, так перевод несчастных 150 рублей Шахиджаняну через "Сбербанк" обошёлся в 50 рублей (33,3%!)... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обязательно нужен Ваш паспорт и ИНН

 

Паспорт - да, а ИНН - нет, у меня его и вообще нет, что не мешает отправлять деньги через Сбербанк (ни разу и не спрашивали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.