Перейти к содержанию

Перед поездкой в отпуск надо сделать разведку


Рекомендуемые сообщения

Планируем тут отпуск, опять в Европу на машине. Вопрос: общественный транспорт. Что есть, схемы, как пользоваться, где брать билеты, как оплачивать проезд и т.п. Конечно, самому разобраться можно, но если кто-нибудь что-то знает - не постесняйтесь подсказать, ваши подсказки, советы и рассказы сильно упростят всё и помогут сэкономить время :(

Транспорт в том числе пригородный, если есть информация.

 

Вышеизложенные вопросы относительно городов (собственно, примерный маршрут):

1. Дрезден

2. Авиньон

3. Марсель

4. Ментон (планирую поехать в Ниццу и Монако - вроде как там электрички есть)

5. Генуя

6. Тиррена (интересует пригородный транспорт)

7. Флоренция

8. Сиена

9. Пьомбино (пригород)

10. Рим

11. Перуджа

12. Болонья

13. Местре (с целью посетить Венецию, не заезжая в неё на машине, т.е. ночевать будем в Местре. Знаю там помимо парома ходит ещё автобус и электричка, вроде)

14. Вена

 

Подчёркнуты города, в которых буду более суток, т.е. интересуют особенно. Кто знает что - не поленитесь написать, буду очень благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Вена

210902[/snapback]

http://www.wienerlinien.at/ - там все билеты, схемы, расписания и прочее. Разовый билет - E1.70 (2.20 в вагоне), 24-часовой 5.70, 72-часовой 13.60, 8-дневный (набор из 8 однодневных, компостируемых в любом сочетании) 27.20. Основной способ покупки билета - автоматы на всех станциях метро и крупнейших трамвайных остановках. Схема стандартная для немецкоязычных мест - билет компостируется при первом использовании (в вагоне или при входе на станцию метро) и потом спокойно носится до окончания срока использования.

 

1. Дрезден

210902[/snapback]

http://www.dvb.de/

Билеты чуть подороже (Германия страна более дорогая, чем Австрия), на окраинах нужно тщательнее смотреть на тарифные зоны (чётко обозначены на схемах), метро нет, в остальном аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Местре в Венецию электрички ходят весьма часто - расписание посмотрите на trenitalia. Автобусы тоже ходят.

 

До Венеции можно доехать и на машине, машину можно оставить на Piazza Roma или соседних стоянках. Далее - только на вапоретто, что тоже крайне рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Местре в Венецию электрички ходят весьма часто - расписание посмотрите на trenitalia. Автобусы тоже ходят.

 

До Венеции можно доехать и на машине, машину можно оставить на Piazza Roma или соседних стоянках. Далее - только на вапоретто, что тоже крайне рекомендуется.

 

Машиной не хочу. Как билеты на электричку продаются, не в курсе? На станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто больше нигде из этого списка не бывал и не пользовался ОТ? Не верится даже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправление в следующую среду из Львова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной не хочу. Как билеты на электричку продаются, не в курсе? На станции?

211106[/snapback]

Думаю, что да. При желании можно купить заранее на трениталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.