Перейти к содержанию

Закрашивание дублеров гос номера


ASG

Рекомендуемые сообщения

Из-за чего на автобусах ГУП"Мосгортранс" стали закрашивать дублеры госномеров?Кому они мешали?Ведь с ними было и не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля необязательно дублирование Гос номера на автобусах и грузовых машинах. Возможно посчитали необязательно значит запрещено? У нас во Пскове гос. номера не закрашивают и так же дублируют . Может по привычке ,а может не знают даже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно было сказано, с 1 июля идиотское правило о дублировании госов (в Европе такого нет уже лет этак 50) было отменено. А раз так, то зачем наносить лишние данные на ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, то зачем наносить лишние данные на ПС?

216129[/snapback]

Речь не о нанесении, а о том, что спешно бросились закрашивать уже нанесённое, при том что запрета на дублирование госа нет, а принцип "ну и хрен с ним" никто не отменял и могли бы дожить эти дубли до очередной плановой перекраски. Значит, было указание закрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.

У нас в 10 парке уже начали понемногу закрашивать дублёры госов.

Вот недавно видел 10141 и 10163 - так там просто всю крышку моторного отсека белым закрасили, и теперь она сильно выделяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно было сказано, с 1 июля идиотское правило о дублировании госов (в Европе такого нет уже лет этак 50) было отменено. А раз так, то зачем наносить лишние данные на ПС?

Считаю это тупостью. Иногда, если не видишь борт, по гос.номеру можно легко отличить нужный мне автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю это тупостью. Иногда, если не видишь борт, по гос.номеру можно легко отличить нужный мне автобус.

216169[/snapback]

Особенно, когда он к тебе приближается. :) Потребуй, чтобы ради тебя ГОСТ изменили.

На сколько я знаю, сейчас у водителей автобусов пошла новая мода удалять дубль госа А мода - она штука заразительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю это тупостью. Иногда, если не видишь борт, по гос.номеру можно легко отличить нужный мне автобус.

216169[/snapback]

Ну да, давай менять ГОСТы для любителей ОТ. Почти 100% пассажиров с прибором положить и на борт, и на гос, так ради чего делать лишнюю работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить:

Вопрос: Для кого нужен номер маршрута, расположенный на задней части автобуса?

Ответ: Для пассажира следующего автобуса.

 

Тоже касается и заднего номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Для кого нужен номер маршрута, расположенный на задней части автобуса?

Ответ: Для пассажира следующего автобуса.

Тоже касается и заднего номера.

216203[/snapback]

Кстати, не обязательно. Ещё нужен, когда остановка расположена дальше по ходу движения относительно вестибюля метро или ещё чего-то, откуда может выбежать пассажир. Который может сделать вывод, бежать ли ему на автобус или нет. А дубль госномера по-любому сделан более крупными шрифтами, чем номер маршрута на трафарете.

Теперь, видимо, автобусы с затёртыми дублями можно будет отличать по косвенным признакам вроде вида рекламной раскраски, свежести лакокрасочного покрытия, вмятин, царапин или чего-то подобного. Разумеется, если не видно будет с этого же расстояния бортового номера или маршрута.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело еще и в том, что по задним дублерам зачастую легко вычислялись перебивки, если плохо замазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело еще и в том, что по задним дублерам зачастую легко вычислялись перебивки, если плохо замазано.

216318[/snapback]

Была у меня такая же мысль, но в другом ключе.

Просто перебивать легче, т.к. затирать надо только борт, а если он наклеивается прямоугольной плёнкой, так это вообще шикарно.

А затирать у нас стабильно хорошо не будут, по крайней мере пока имеются машины разных оттенков окраса (например, разных оттенков так называемый белый цвет на ХБИ, где он совсем белый, на МАЗах, где это уже слоновка, и на 280х, где что-то среднее между этими двумя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 10 парке уже начали понемногу закрашивать дублёры госов.

Вот недавно видел 10141 и 10163 - так там просто всю крышку моторного отсека белым закрасили, и теперь она сильно выделяется...

216147[/snapback]

 

Да уже похоже половина машин с крашенными задними крышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Для кого нужен номер маршрута, расположенный на задней части автобуса?

Ответ: Для пассажира следующего автобуса.

Тоже касается и заднего номера.

216203[/snapback]

Кстати, не обязательно. Ещё нужен, когда остановка расположена дальше по ходу движения относительно вестибюля метро или ещё чего-то, откуда может выбежать пассажир. Который может сделать вывод, бежать ли ему на автобус или нет. А дубль госномера по-любому сделан более крупными шрифтами, чем номер маршрута на трафарете.

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах? И все подмены? Ай да память у тебя!

Правда, думаю, если ты предложишь свой метод среднестатистическому пассажиру, тебе ответят "Закусывать надо!" Не уверен, что эти самые номера кого-то, кроме небольшой группы любителей, колышут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах?

216439[/snapback]

на своих - да. Зачастую по ним и нахожу автобус нужного мне маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах? И все подмены? Ай да память у тебя!

216439[/snapback]

Ты не поверишь, но когда я вёл сайт 10АП, то все борта и госы всех машин 10АП, которые были приведены на сайте, знал наизусть. А заодно и 4АП знал. По привычке запоминать просто.

Не говоря уже о косвенном (иногда дававшем разультат в виде одного варианта даже) узнавании машин по мордам, задам и прочим специфическим моментам.

Хотя про то, что это свойственно лишь небольшой группе лиц - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах? И все подмены? Ай да память у тебя!

216439[/snapback]

Ты не поверишь, но когда я вёл сайт 10АП, то все борта и госы всех машин 10АП, которые были приведены на сайте, знал наизусть.

Ну, когда вёл, понятно. Когда я записывал номера автобусов, околачивавшихся возле МИФИ, тоже в номерах разбирался неплохо. А сейчас спроси меня, какие машины на 738 работают, а какие на 742 - в жизни не назову.

Так что, эти номера на задних бортах - ещё одна исчезающая черта, привычная для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах? И все подмены? Ай да память у тебя!

Ну я лично помню абсолютно все номера автобусов в Орехово-Зуево, выданные с середины 90-х годов до 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своих - да. Зачастую по ним и нахожу автобус нужного мне маршрута.

 

В 12АП машины подолгу не сидят на одном маршруте, как пример - 12211, 12225 - то на 652, то на 736...

Правда в свою очередь 12222 и 12342 постоянно сидят на 687, 12290 - на 652. То есть по номеру машины не всегда можно попасть в нужный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотское правило о дублировании госов

216129[/snapback]

Прошу пояснить суть идиотизма. Я её не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по номеру машины не всегда можно попасть в нужный маршрут.

216518[/snapback]

Я пару раз путал 202 и 262: не удосуживаясь повнимательнее посмотреть на трафаретину, лез в автобус 3-й колонны, самонадеянно считая, что это уж 262. Как оказалось, на 202 тоже были выходы с 3 колонны. Однажды не стал догонять саранчу 01261 на ост.Севак,81, думая, что это 224, а надо было догнать, как позже выяснилось, это был 651, на котором в те времена саранча могла быть только в виде подмены с 224 (что и произошло)

 

Так что трафареты смотреть надо, а не с госами извращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перебивать легче, т.к. затирать надо только борт, а если он наклеивается прямоугольной плёнкой, так это вообще шикарно.

216393[/snapback]

Все во благо перебивок. Когда в первый раз увидел наклейки с бортовым, сразу понял что к чему. а теперь и госы не надо закрашивать.

Прошу пояснить суть идиотизма. Я её не понял.

216522[/snapback]

ну идиотизм в дублировании. смысла нет в двух надписях гос. номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизм в дублировании. смысла нет в двух надписях гос. номера

216561[/snapback]

Началось дублирование с грузовиков, где госномер под кузовом действительно плохо виден. В этом убедиться можно очень легко. А для автобусов дублирование. возможно, и впрямь излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,к дублированию все привыкли. Теперь придется отвыкать...

В связи с этим могли бы вместо госа теперь крупнее писать бортовой...но этого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах?

216439[/snapback]

Помнить все не обязательно,а вот парк можно определить по шрифту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось дублирование с грузовиков, где госномер под кузовом действительно плохо виден.

216570[/snapback]

И вместо того, чтобы прямо в ПДД прописать, что дублировать надо строго на грузовиках с расположением госномера под кузовом, решено было распространить правило о дублировании на всё, разве что кроме легковушек, на которых просто негде на кузове этот дубль писать.

 

А для автобусов дублирование. возможно, и впрямь излишне.

216570[/snapback]

Особенно сейчас, когда впору превращать крышки мотоотсеков в крышки-сетки с прилагающейся для зимы шубой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все во благо перебивок. Когда в первый раз увидел наклейки с бортовым, сразу понял что к чему. а теперь и госы не надо закрашивать.

Ну хватит уже глупости повторять, никто из-за такой мелочи как перебивки не будет затевать таких масштабных кампаний. Скорее поверю в то что таким способом парки количество рапортов и конкретных жалоб уменьшают, ибо крупно написанный сзади госномер самый заметный идентификационный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь все гос. номера всех автобусов, работающих на твоих маршрутах? И все подмены? Ай да память у тебя!

Ну я лично помню абсолютно все номера автобусов в Орехово-Зуево, выданные с середины 90-х годов до 2006 г.

Молодец, возьми с полки пирожок. У меня давно уже появились более ценные сведения, которыми можно забивать голову.

 

Надеюсь, в скором времени не придётся при покупке билета на автобус проходить экзамен на знание ПС (гос. номер, цвет, марку и год выпуска), обслуживающий маршруты наземного транспорта города Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме легковушек, на которых просто негде на кузове этот дубль писать

216631[/snapback]

В некоторых регионах РФ и на легковушках вешают дубли госов - клеют на заднее стекло в верхней части наклейку с госом, размером примерно с номерной знак. Эти наклейки водителей при регистрации машин обязывают покупать в МРЭО и клеить на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме легковушек, на которых просто негде на кузове этот дубль писать

216631[/snapback]

В некоторых регионах РФ и на легковушках вешают дубли госов - клеют на заднее стекло в верхней части наклейку с госом, размером примерно с номерной знак. Эти наклейки водителей при регистрации машин обязывают покупать в МРЭО и клеить на стекло.

 

интересно в каком регионе такое мракобесие процветает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.