Перейти к содержанию

Переименование станции ВДНХ


АНТОНИО

Рекомендуемые сообщения

Станцию метро "ВДНХ" могут переименовать в "Космическую"

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц и станций столичного метрополитена обсудит возможность переименования станции Калужско-Рижской линии "ВДНХ" в "Космическую", сообщил "Интерфаксу" председатель комиссии, заместитель мэра в правительстве Москвы Анатолий Петров.

"В последнее время в комиссию приходят обращения с просьбой переименовать станцию "ВДНХ" в "Космическую". Мы планируем осенью на заседании комиссии всесторонне обсудить эти предложения", - уточнил он.

 

 

http://www.interfax.ru/news.asp?id=22710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред, космического в том же оформлении (в отличии от той же "Калужской") нет. Судя по всему, Тамм-Спиваковский проплатил, в честь своей гостиницы.

 

А по мне лучшее название для ВДНХ - "Ростокинская", раз "Выставочная" уже занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте уж тогда всё метро переименуем к дьяволу?

 

Я, конечно, понимаю, что синдром шила в ..пе неизлечим, и что раз деньги - то лучше не на что-нибудь левое, а чтобы все видели. Когда наедут - можно будет на собственную тупость списать.

 

Особенно убивает про предложение, которые в последнее время приходят в правительство Москвы. У каждого своё отношение к переименованию Войковской, но обращений по её поводу было гораздо больше, и звучали они на разных уровнях. А про Космическую, простите, ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переименовать, но во "Всероссийский Выставочный Центр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переименовать в ВВЦ еще куда ни шло, но в Космическую - это уже бред. Сегодня не 1 апреля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что властедержащие в "космосе" уже не один месяц :D

Я против всех этих переименований (ну если только в ВВЦ переименовать:D ), а то скоро даже фанаты будут путаться во всех этих переименованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не-не, в рот мне ноги... ф-к мой моск...

 

А давайте уж тогда всё метро переименуем к дьяволу?

216380[/snapback]

В "Подземное" :D

 

 

У каждого своё отношение к переименованию Войковской, но обращений по её поводу было гораздо больше, и звучали они на разных уровнях. А про Космическую, простите, ничего не слышал.

216380[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ делаем ставки, какую станцию переименуют следующей. Я за "Крылатское" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ делаем ставки, какую станцию переименуют следующей. Я за "Крылатское" :D

 

В какую предлагаешь?

Так, самая новая у нас - Строгино. Её надо переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую предлагаешь?

216425[/snapback]

В Велоспортивную, в связи с нахождением там велотрека. Строгино мы лет через пять переименуем с Строгинский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Велоспортивную, в связи с нахождением там велотрека. Строгино мы лет через пять переименуем с Строгинский бульвар.

 

Несерьёзно. Предлагаю Нововелосипедную (по аналогии с Битцевским парком), либо Воднолыжную, либо в Пляжную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Новобитцевской назвать.

 

ЗЫ больше не буду иронизировать, а то опять придут злые дяди и скажут "очень умн0"

 

ЗЗЫ Дэвид Блейн, раскукожь кепку, а названия станций пусть останутся барби-сайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую маниакальную идею всю комиссию во главе с председателем принудительно лечить надо

и тех кто присылает подобные обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую маниакальную идею всю комиссию во главе с председателем принудительно лечить надо

216437[/snapback]

Этой кучке бездельников, к тому же, судя по всему, "особо одаренных", нужно же как-то оправдывать свое никчемное и туповатое существование... Плюс жара, видимо, совсем уж пагубно воздействует на мозг... Вот и "импровизируют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это полный бред! Вроде прошли уже лихие 90-е... Сколько можно переименовывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько денег вбухают в переименование "Битцевского Парка" КРЛ в "Новоясеневскую", и затем снова прийдется заниматься этим гемороем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю, а не написать ли письмо мистеру Лужкову с предложением переименовать не станцию метро, а сам ВВЦ в ВДНХ? Сейчас ведь пытаются реализовать идею постепенно преобразовать ВВЦ из рынка снова в выставку достижений, при этом обещают предоставить место и бывшим союзным республикам. Стоит ли писать?

Название "Космическая" как-то не звучит. Тогда лучше "Улица Космонавтов", она же около метро и начинается. Но при этом "сельскохозяйственный" стиль оформления станции явно будет противоречить названию. Получится такой же идиотизм, как оформление нынешнего "Царицына". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже и переименовывать, то лучше одновоременно и с Деловым центром и БП плюс Войковскую обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс Войковскую обязательно

216551[/snapback]

"Войковскую" не обязательно, если переименовывать, то "Пражскую", "Римскую", "Улицу Подбельского" в "Красный Маяк", "<...>", "Открытое шоссе" соответственно. По "Римской" у меня нет хорошего предложения - рядом Международная улица, но "Международная" уже есть.

Можно переименовать "Калужскую" в "Обручевскую" с той целью, чтобы лет через 7 после того вернуть "Октябрьской"-кольцевой первоначальное имя "Калужская". Разнос по времени нужен, чтобы не заморочить мозги пассажирам. Сама эта идея старая и вовсе не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "Космодром"! :D Ведь есть же у нас в конце концов станция "Аэропорт" без самого аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улица Космонавтов", она же около метро и начинается. Но при этом "сельскохозяйственный" стиль оформления станции явно будет противоречить названию.

216547[/snapback]

Собственно Сельскохозяйственная улица там тоже недалеко. И звучать будет смачно: "станция Сельскохозяйственная улица,..., следующая станция Ботанический сад" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельскохозяйственная улица там тоже недалеко

216568[/snapback]

В трёх остановках НОТ - ничего себе, недалеко! "Ботанический сад" к ней в разы ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю, а не написать ли письмо мистеру Лужкову с предложением переименовать не станцию метро, а сам ВВЦ в ВДНХ? Сейчас ведь пытаются реализовать идею постепенно преобразовать ВВЦ из рынка снова в выставку достижений, при этом обещают предоставить место и бывшим союзным республикам.

Ага, вот только народного хозяйства у нас в стране практически не осталось...

 

Если уж и писать Лужкову - то только с требованием разогнать эту самую комиссию по переименованиям к такой-то бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и писать Лужкову - то только с требованием разогнать эту самую комиссию по переименованиям к такой-то бабушке.

216572[/snapback]

Дело в том, что ЮМЛ такую комиссию разогнал ещё в 1994 году. Когда она дошла до полного маразма Вроде переименования "Щукинской" в "Щукино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно переименовать "Калужскую" в "Обручевскую" с той целью, чтобы лет через 7 после того вернуть "Октябрьской"-кольцевой первоначальное имя "Калужская". Разнос по времени нужен, чтобы не заморочить мозги пассажирам. Сама эта идея старая и вовсе не моя.

Для "Калужской" название "Космическая" идеально годится - см. оформление! Для "Улицы Подбельского" можно воспользоваться соседним названием - "Метрогородок". "Пражскую" и "Римскую" я бы не стал трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "Калужской" название "Космическая" идеально годится - см. оформление!

216581[/snapback]

Но бордель и кинотеатр "Космос", улица и аллея Космонавтов, музей космонавтики и обелиск Покорителям космоса вовсе не на "Калужской"! В то же время на "ВДНХ" самый значимый объект - сама б.ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ЮМЛ такую комиссию разогнал ещё в 1994 году. Когда она дошла до полного маразма Вроде переименования "Щукинской" в "Щукино".

Похоже, и нынешняя комиссия тоже уже дошла до маразма. "Битцевский парк" это вполне подтверждает.

 

Кстати, о ВДНХ - ВВЦ: в каком-то отечественном фильме, достаточно старом, действие происходит на этой станции. И слышно, как диктор в поезде объявляет: "Станция Выставка достижений народного хозяйства", то есть полностью. Интересно, было такое на самом деле, или выдумка киношников? И если было - то, раз кто-то аббревиатуру ВВЦ считает неудобопроизносимой, почему не назвать её "Всероссийский выставочный центр"? Хотя, конечно, опять "выставочный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.