Перейти к содержанию

Киев - на что глянуть?


Рекомендуемые сообщения

На выходные наметилась поездка в Киев на пару дней по работе.

Не знаю, как там будет со временем на погулять, но хочу подстраховаться.

Киевские коллеги, не подскажете, что стоит из транспорта у вас поснимать с учётом крайней ограниченности времени?

Кстати, если кому не жалко будет крышу показать красивую - будет тоже очень неплохо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные наметилась поездка в Киев на пару дней по работе.

Не знаю, как там будет со временем на погулять, но хочу подстраховаться.

Киевские коллеги, не подскажете, что стоит из транспорта у вас поснимать с учётом крайней ограниченности времени?

Метро: ст. Днипро сверху, с парка на ул. Январского Востания.

Трамвай: линия в Пуща-Водицу (от Подола Тм 12), и пока ещё целая линия по Набережной Днепра.

Троллейбус: в центре его не очень много, могу посоветовать снять Шкоды, пока их ещё не списали.

Автобус: "Икарусы" вроде все списаны, теперь главное - охотиться на ЛАЗы старых моделей (42021, 52529, 695Н, 699Р). Говорят, на Троещину от метро "Петровка" ходят сочленённые ЛАЗы, но я не ездил. Из маршруток настоятельно рекомендую снять местную газелеобразную технику с высокой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт - во вторую очередь. В первую - гулять по достопримечательностям. А лучше - полдня одно и полдня - другое. Из транспорта - линия на Пущу-Водицу, линия СТ, станции метро Днепр и Гидропарк, да и весь тот кусок, линия метро через Днепр по вантовому мосту.

 

Метро: ст. Днипро сверху, с парка на ул. Январского Востания.

 

Нет такой станции. Есть станция "Днепр", парк на улице Янв. Восстания, либо по-украински станцiя "Днiпро", вул. С. Повстання.

Мы на русском вроде говорим, а не на суржике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, времени, судя по всему, будет совсем немного, так что полновесного отчёта по ОТ не будет...

Но что успею снять - то покажу! :D

Выезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве я не был, но если попал бы туда и хватило смелости, то спустился бы на станцию метро "Арсенальная". Говорят, острые ощущения гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> и хватило смелости, то спустился бы на станцию метро "Арсенальная". Говорят, острые ощущения гарантированы.
А для тех кто не в курсе, можно поподробнее, что там такого?

Самая глубокая станция метро в бывшем СССР. Содержит в себе два эскалатора длиной с питерские на ст. Василеостровская каждый (со слов очевидцев).

 

Но сам я ей не пользовался, хотя и жил не далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая глубокая станция метро в бывшем СССР.
Эт я в курсе.. Думал мало ли там что еще :D

 

ЗЫ. Предыдущий пост как-то умер :D ну и бог с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.