Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

РиА-Воронеж: 

Мэрия Воронежа: Новые автобусы будут низкопольными, но без кондиционера До осени город купит 16 новых автобусов большой вместимости. Их поставят на наиболее «проблемные» маршруты.

image13847078_bb37b012fb5ea0f17d8ca14858

Сегодня, 10 июля, на официальном сайте госзакупок появилась информация, что администрация Воронежа хочет приобрести партию автобусов для городских перевозок. Максимальная цена контракта на поставку 16 машин — 77 773 520 рублей.

В конкурсных документах прописано, что автобусы должны быть выпущены не раньше 2013 года. Они будут переданы в автопарк муниципального предприятия МТК «Воронежпассажиртранс» не позднее 31 августа. Заявки от поставщиков автобусов будут приниматься вплоть до 2 августа. 

Как рассказали РИА «Воронеж» в мэрии, автобусы будут низкопольными и со специальными площадками для инвалидных колясок. Они будут кардинально отличаться от автобусов, которые воронежцы прозвали «душегубками» (в этих автобусах, выпущенных в 80-х годах прошлого века, очень узкие проходы и много кресел, так как они предназначены для междугородних рейсов). 

В новых автобусах кресел будет мало, зато стоячих мест будет достаточно. Всего автобус будет рассчитан примерно на 100 пассажиров. Именно такие автобусы считаются подходящими для внутригородских передвижений.

Импортными или отечественными будут автобусы, пока неизвестно. Есть вероятность, что это могут быть МАЗы, то есть машины белорусского производства (Минский автомобильный завод). Также неизвестно, какое топливо будет использоваться, хотя президент ясно дал понять, что общественному транспорту Воронежа пора переходить на газ. 

Зато точно известно, что кондиционеров в новых автобусах не будет.

Новые автобусы, вероятнее всего, пустят по маршрутам, на которых частные перевозчики работают некачественно, то есть пускают на маршрут недостаточное количество машин. Так было три года назад с маршрутом №41. Город разорвал контракт с частным перевозчиком, и маршрут стал муниципальным. Тогда для него закупили 18 новых автобусов.

=========================================

Не, я безусловно за новые муниципальные автобусы. И не за 16 а за 160. Единственное, хочется спросить одаряемых - Воронежпассажиртранс: а работать кто будет? На 41м маршруте большинство машин с одним водителем, который работает 5/2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберут опять же по одному... Как произошло с новыми ПАЗами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а чего хотите ? выборы. Автолюбителям наобещали кучу развязок и дорог, бедным- автобусы. Разумеется и там и там- будут мертвому припарки, хотя какой-то самый минимум сделают.

Изменено пользователем Vvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними новостями на политической арене г. о. Воронеж возникает вопрос - чем эти действия могут грозить в плане решения проблем транспорта.

 

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от участия в выборах градоначальника

http://abireg.ru/n_33490.html

 

Общественность поддержала кандидатуру первого вице-губернатора Александра Гусева на пост мэра Воронежа

http://abireg.ru/n_33504.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся у меня информации, Александр Гусев очень тепло относится к троллейбусам. 
Однако, сверившись с ветрами, могу сказать, что до выборов никаких троллейбусов уже не будет.
Даже если начать писать документацию завтра, завершить размещение заказа до 8 сентября уже не успеть. 
Что прискорбно, но предсказуемо - в складывающихся условиях троллейбусы попросту не нужны - на них некому работать. 
Предпоследняя группа водителей уже на 60% разбежалась, в процессе полуразбега находится стажирующаяся группа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за перекрытия ул. Беговой и ул. Карпинского изменятся пути маршруток На участках этих улиц с вечера пятницы до утра субботы будут прокладывать канализацию

18:16, сегодня Дороги3382



268213_s1.jpg

 

 
  •  

С вечера пятницы, 26 июля, автомобилисты не смогут проехать по ул. Беговой от дома № 8/1 до дома № 8/2 и по ул. Карпинского от улицы Беговой до переулка Мечникова. Эти участки дорог перекроют с восьми вечера 26 июля до 6 утра 27 июля.

 

Перекрытие — вынужденная мера. Прибегнуть к ней придётся из-за прокладки напорной канализационной линии на ул. Беговой и ул. Карпинского.

 

Городские власти убедительно просят воронежцев отнестись к этому с пониманием.

 

Отметим, что из-за перекрытия улиц семь маршруток изменят пути движения. Ездить они будут так:

 

– №№ 3в, 31к — с улицы Жукова по улицам Хользунова, Шишкова, 45-й Стрелковой дивизии, далее по маршрутам;

 

– № 5 — от остановки «Троллейбусное депо № 2» по улицам Хользунова, Шишкова, далее по маршруту;

 

– №№ 18, 27к, 75, 108 — с улицы Жукова по улицам Хользунова, Шишкова, 45-й Стрелковой дивизии, далее по маршрутам; в обратном направлении — с улицы 45-й Стрелковой дивизии по улицам Шишкова, Хользунова, Жукова, далее по маршрутам.

 

http://www.moe-online.ru/news/view/267297.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а где ты видел троллейбус после 20-00 ? Если такой и будет, ИМХО, кольцо через Памятник сделает. Но это чисто гипотетически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moe-online.ru/news/view/267386.html

 

В Воронеже водители автобусов №41 и №90 своим хамством довели до слёз пассажиров Женщина, ехавшая в одной из маршруток, не сдерживала рыданий после опасной поездки
Я — РЕПОРТЕР
16:50, вчера Транспорт663639



268306_s1.jpg

 

 

Сегодня, 26 июля, в очередной раз хамство водителей автобусов повергло в шок пассажиров. Об этом рассказала пассажирка одной из маршруток Юлия.

По её словам, утром она села в 41-й автобус, чтобы доехать на работу. На Ленинском проспекте маршрутка, в которой сидела женщина, едва не врезалась в подрезавший её 90-й автобус.

— На остановке «Ильича» уже водитель нашего автобуса перегородил путь и 90-му автобусу, и всем остальным участникам дорожного движения и пошёл разбираться с подрезавшим его водителем, — вспоминает девушка. — Минут через 10 наш водитель наконец вернулся, и тут начался настоящий кошмар...

По словам Юлии, автобусы устроили настоящие гонки. Причём ехали вплотную друг к другу — пассажиры боялись, что вот-вот зеркало заднего вида какого-либо из автобусов разобьёт стёкла у пассажирских сидений. А один из пассажиров 41-й маршрутки высунул руку в форточку и начал колотить по стёклам 90-го, подбадривая водителя своего автобуса: «Давай, обгоняй его! Покажи ему!».

— Я же от страха вжалась в сиденье, как и практически все остальные люди в салоне. Многие истерически кричали от страха. Это было ужасно... И только у насыпи, которая ведёт к навесному мосту, наш водитель наконец пропустил 90-й и поехал спокойнее, — говорит наша читательница.

Далее, вспоминает Юлия, водитель 41-го автобуса остановился у остановки «Петровский сквер», подошёл к стоявшим в нескольких метрах сотрудникам ДПС и начал им обрисовывать произошедшую ситуацию — на это у него ушло порядка 10 минут. Некоторые пассажиры покорно ждали, когда же продолжится путь, кто-то, не выдержав, требовал у кондуктора вернуть деньги и покидал салон автобуса.

— Я дождалась водителя. Каким-то чудом, не помня себя, добралась до работы и, только зашла в офис, не выдержала — разрыдалась. Такое хамство нельзя прощать! — считает Юлия.

В городском Управлении ГИБДД нас заверили, что по данному факту сейчас проводится проверка, перевозчикам и водителям предстоит ответить за произошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как долго пассажиры еще будут терпеть отношение к себе как к дровам? 

Или - сколько еще нужно критической массы, чтобы начать что-то менять в этой системе? Полный трупов 90й? Мы точно должны заплатить эту цену? 
Или - начнем все таки креститься до репортажа Первого Канала о полном трупов воронежском сарае?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто поднять стоимость проезда и посадить водителей на зарплату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Степан, и все глубоковерующие в Невидимую-Руку-Рынка!

Если я еще не утратил остатков экономических знаний и верно понимаю суть и смысл капиталистической экономики, то "поднимать цены" можно только при условии, что за надбавленную стоимость потребитель будет получать либо больший объем услуг, либо его качество сильно улучшится. Можем ли мы говорить об улучшении качества обслуживания? Нет и нет. 

Кроме того, если прогнозируемое увеличение платы за проезд с 1 июля 2013 года не состоялось это означает, что никаких договоренностей и единого видения ситуации у властей и перевозчиков нет. 

Также могу с огромной долей уверенности сказать, что повышение цен лишь дополнительно простимулирует рост темпов автомобилизации населения города и падения пассажиропотоков. Это тот случай, когда лекарство пострашнее болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю воронежцы смогут ездить на 90-м автобусе бесплатно

Расходы на зарплату водителю и оплату владельцу маршрута взял на себя банк

 

Теперь по вторникам воронежцы смогут бесплатно ездить на одном из автобусов маршрута № 90. Это выяснилось после звонка нашего читателя, который вчера, 30 июля, заметил на лобовом стекле маршрутки надпись «Сегодня проезд в этом автобусе бесплатный». Оказалось, один из банков решил себя прорекламировать необычной автобусной акцией.

Банк взял на себя расходы на зарплату водителю и оплату владельцу маршрута. Акция будет действовать в течение двух месяцев только по вторникам и только на одном автобусе маршрута № 90. Плату с пассажиров автобуса с объявлением на лобовом стекле брать не должны. В какую сумму обойдётся банку такая щедрость, пока неизвестно.

 

http://www.moe-online.ru/news/view/267721.html

Изменено пользователем toxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Гусев пообещал, что в Воронеже появится метро На пресс-конференции, которую провел сегодня вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев, речь шла, в частности и развитии общественного транспорта в Воронеже.

Как подчеркнул Александр Гусев, он является противником того, чтобы в городе был только частный общественный транспорт. 

 

— Мы можем привлекать частных перевозчиков в качестве инвесторов, которые будут влиять на улучшение транспортной ситуации в городе. Их ежегодная прибыль такова, что они вполне могут позволить себе выделять определенные суммы на обновление подвижного состава, ремонт остановочных пунктов и так далее. Однако полностью передавать весь транспорт в частные руки нельзя, — высказал свою позицию вице-губернатор.

 

Кроме того, Александр  Гусев добавил, что в городе необходимо провести масштабный  пересмотр всей маршрутной сети. В качестве одной из мер по улучшению работы общественного транспорта в вице-губернатор предложил обязать перевозчиков использовать на маршрутах автобусы не старше трех лет.

 

Говоря о развитии общественного муниципального транспорта, Александр Гусев пояснил, что наибольшее внимание в Воронеже планируется уделить электротранспорту. Помимо этого, вице-губернатор рассказал, что, скорее всего, в скором времени в Воронеже будет разработан проект так называемого легкорельсового метро, которое поможет значительно разгрузить центральные улицы города.

Материал взят у 36on.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достал этот агитационно-космический бред...

 

Иными словами: Воронежцы, не парьтесь. Я стану мэром и все останется ровно так же, как есть сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёх лет? Откуда такие цифры? Дальше два, один, полгода? Уберите то что старше 15-20, и будет всем счастье. Ну, не забывая что автобусы должны иметь вентиляцию, прозрачные окна и проходы, в которых могут хотя бы разойтись два человека.

То что есть сейчас — безобразие. Но выбрасывать ТС, имеющее срок службы условно 10 лет, через три года — тоже маразм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже до конца недели прекратит работу один из популярных автобусных маршрутов Горожанам придётся искать другой транспорт, чтобы добраться из Коминтерновского района в Советский

8578_s2.jpg

Текст: Алена Орехова
 

Опубликовано сегодня в 15:30

Во вторник, 6 августа, стало известно, что уже в конце этой недели прекратит работу один из автобусных маршрутов, связывающий Коминтерновский район с Советским. Горожанам, привыкшим к этому автобусу, придётся искать другой транспорт.

- С 10 августа, в соответствии с утвержденной маршрутной сетью городского пассажирского транспорта, прекращает свою работу коммерческий автобусный маршрут № 95 «Студ. городок ВПИ – ул. Перхоровича», - сообщают в мэрии.

Напомним, что в Воронеже намечается масштабная реформа городского транспорта. В скорректированной рациональной маршрутной сети пассажирского транспорта предлагается ликвидировать 32 действующих автобусных маршрута, организовать три новых маршрута (подробнее>>>). Изменить тип подвижного состава 15 маршрутов и изменить схемы движения еще 14 маршрутов.

Учитывая замечания специалистов, теперь предлагают сформировать сеть из 125 маршрутов (108 – автобусные, 7 – троллейбусные, 10 – социальные автобусы).

Напомним, что мэрии в конце февраля предложили сократить треть маршрутов общественного транспорта. А вместо многочисленных «ГАЗелей» и «Фордов» ввести автобусы большой вместимости. Но тогда Документ, опубликованный на официальном сайте администрации и в СМИ, вызвал жаркие споры среди воронежцев. В управление транспорта поступило около 3 тысяч обращений. Многие горожане тогда испугались, что на дорогу от дома до работы из-за нововведения им придётся тратить в два раза больше времени в некомфортабельных «сараях» вместо шустрых «ГАЗелей», однако специалисты прогнозировали, что тогда ситуация с транспортом улучшится.

 

http://vrntimes.ru/news/view/8578-V_Voronyezhye_do.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79, 95... Короче, БВшных все меньше частникво



Интересно, куда хлам с этих маршрутов пойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, куда хлам с этих маршрутов пойдет?

 

Вот вот!Плюсую!Сбегут на 27 и 72?

хотя на 27 и своего "добра" хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, куда хлам с этих маршрутов пойдет?

 

Вот вот!Плюсую!Сбегут на 27 и 72?

хотя на 27 и своего "добра" хватает

 

 

 

На 90-й, что бы муниципалов "задушить" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина 95 ушла на 27. Вторая половина пока не всплыла. 

Один 79 тоже объявился на 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда их столько - 27-х и 90-х? Есть еще 9ка и 9кс, но это тоже бред. Логичнее Очневу расшириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда хозяева переставят, там и будут. А переставят туда, где выгоднее по деньгам. Все банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Воронеже могут поднять плату за проезд в общественном транспорте

08 августа 2013, 16:53

 

Об этом заявил и.о. губернатора Воронежской области, а также кандидат в мэры города Александр Гусев.

Александр Гусев вместе с и.о. главы города Сергеем Крючковым познакомился с работой муниципального бюджетного учреждения «Центральная диспетчерская система». Кроме того, кандидат в мэры города совершил поездку на одном из городских автобусов и заявил, что необходимо обновлять автопарк воронежского общественного транспорта. Также он сообщил, что возможно будет необходимо поднять плату за проезд. По мнению А. Гусева, данная мера позволит предприятиям получить дополнительные средства для приобретения новых автобусов. 

 

http://voronezh.rusplt.ru/index/v-voroneje-mogut-podnyat-platu-za-proezd-v-obschestvennom-transporte.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

роме того, кандидат в мэры города совершил поездку на одном из городских автобусов и заявил, что необходимо обновлять автопарк воронежского общественного транспорта

 

 

Так и хочется сказать: "да Вы, что? Неужели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обновят! Я так подозреваю, МАЗы уже в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.