Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продлили через незаконный переезд. Наверно, весело будет водителям искать въезд после демонтажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже уволили водителя троллейбуса, заклеившего скидку за оплату проезда картой

На мужчину пожаловались пассажиры.

Водитель троллейбуса №8 заклеил скидку за оплату проезда картой, сообщили горожане в соцсети во вторник, 31 мая. Жалоба поступила и в «Воронежпассажиртранс», после чего водителя уволили, уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии.

На стекле троллейбуса висело две таблички – в одной говорилось, что проезд при наличной оплате в дневной время стоит 15 рублей, в ночное – 20 рублей. На второй сообщалось, что при оплате картой пассажир экономит 2 рубля, и поездка ему обойдется в 13 рублей. Цифру 13 водитель троллейбуса заклеил листовкой о Дне Победы.

Терминалы для оплаты проезда банковской картой установили в воронежских троллейбусах сначала в декабре 2016 года. Тогда терминалы работали в тестовом режиме, требовали ввода пин-кода, и их сняли для доработки проекта. Во второй раз терминалы установили в феврале 2017 года – чтобы оплатить проезд, необходимо приложить к терминалу или вставить в слот банковскую карту, пин-код вводить не нужно. Сторонникам безналичной оплаты предоставляется скидка в 2 рубля.

Екатерина Трещикова

http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhe-uvolili-voditelya-trolleybusa-zakleivshego-skidku-za-oplatu-proezda-kartoy_2017-5-31_16-0

 

А говорят, с персоналом в депо туго. Оказывается, людей так много, что за такую ерунду можно уволить. Короче, это не идиотизм, это Воронеж (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы его еще бы уволил... ну кроме как в телевизоре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте https://news.mail.ru/economics/30117485/?frommail=1 появилась новость:

 

Воронежские власти объявили аукцион на технико-экономическое обоснование создания системы скоростного рельсового пассажирского транспорта. Информация о тендере появилась на сайте госзакупок в пятницу, 16 июня. На реализацию проекта планируют потратить
11,7 млн рублей из городского бюджета.

Согласно документам аукциона, заказчик — управление строительной политики воронежской мэрии. Подрядчик должен будет проанализировать практику реализации метро и скоростного трамвая в городах России, СНГ и Европы и обосновать выбор рельсового транспорта в Воронеже.

В проект планировки вошел участок, ограниченный улицами

20-летия Октября,

Кольцовская,

Степана Разина,

Софьи Перовской,

Выборгская и 

проспектом Революции. Работы по созданиютехнико-экономического обоснования необходимо закончить до 20 декабря 2017 года.

Кроме того, подрядчик должен разработать схему системы скоростного рельсового транспорта с учетом перспективы развития прилегающих территорий.

Кроме того, необходимо определить стоимость и сроки строительства первой очереди строительства. Заказчик потребовал проработать варианты размещения трассы тоннелей и платформ, станций, перегонных и соединительных тоннелей, вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения, канализации, охранной сигнализации. Объект отнесли к особо опасным и технически сложным по ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ (особо опасные, технически сложные и уникальные объекты).

Подавать заявки можно до 11:00 пятницы, 7 июля. Рассмотрение и оценка заявок состоятся 13 июля.

В конце апреля 2017 года представитель японской компании Nikken Sekkei LTD Исикава Такаюки и руководитель управления главы мэрии Воронежа Игорь Лотков презентовали проект строительства метрополитена в Воронеже. Проект представили в рамках российско-японского сотрудничества. По словам Игоря Лоткова, предварительная стоимость строительства первой очереди метро — 1 млрд рублей.

//

Моё мнение, либо не будет участников, либо будет как с выделенными полосами. (Тратились бюджетные деньги на разработку и проект выделенных полос) 

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидно соседям, однако. Вон в Ростове пилят и пилят "прожект" метро, а мы чем хуже ?

10-12 млн. в год и на лендкрузер хватит и секретарше на киа рио останется.

 

ЗЫ

По словам Игоря Лоткова, предварительная стоимость строительства первой очереди метро — 1 млрд рублей.

Из усредненных цифр, если строит сразу (т. есть масштаб), пилить скромно, 50-70 млн. у.е. на условный перегон с 1  станцией в 1 км.

На город надо для приличного покрытия надо 35-50 станций итого 1,75-3,5 млрд. у.е. + депо+ вагоны, под 5 млрд. выйдет.

Из расчета 10-15 лет 300-500 млн. у.е. или 18 -30 млрд. рублей в год по текущему курсу.

Изменено пользователем Vvrn
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая FaceBook: Как заработать 11,7 млн рассказав городу, чего он хочет

%D0%AF-300x200.jpg

De Facto сообщает, что нашли на сайте госзакупок объявленный мэрией Воронежа открытый конкурс на технико-экономическое обоснование создания в городе системы «скоростного рельсового пассажирского транспорта». Город сразу же заговорил о строительстве метро.

 

Я тоже нашел эту документацию и открыл техзадание — это не метро. Это может быть и трамвай классический и скоростной трамвай, и метро и электричка, и даже прости Господи монорельс. И примерно сейчас Вам должно перестать быть понятно — а как же это так? Как можно заказать проект, когда неясно, что конкретно нужно строить? Так вот, соль ситуации в том, что победитель конкурса расскажет городу, что же за транспорт он (город) хочет построить.

 

Если победит профессор Березин и структуры, аффилированные с ним, то город узнает, что он хочет метро. Если бы Город и Транспорт был бы зарегистрированным хозяйствующим субъектом и мог бы принять участие в конкурсе, мы бы тут же предложили схему скоростного трамвая (тонко намекаю будущим победителям, что она у нас есть если что), а если победит какая-то «дочка» РЖД, то город может захотеть городскую электричку. Причем самый главный критерий конкурса — это цена. В общем, продадим городу его мечты. Недорого.

 

Наверное это самый громкий провал городской политики — когда власти спрашивают, чего же они хотят. У участников, которые предложат самую низкую цену. Вместо того, чтобы просто дать схему и сказать: мы хотим постороить вот это. Сколько это будет стоить? Кстати никто не вспоминает историю про японское метро и миллиард евро? Неужели эти ответы не устроили?

Оценка заявок состоится на мой день рождения — 13 июля 2017 года. Публично прошу будущего победителя сделать мне подарок — продать городу мечту о LRT интегрированном с железной дорогой. Город заслужил по крайней мере мечтать о том, как вернется трамвай.

 

И выбросите уже все метробредни на свалку истории

Изменено пользователем Мудрый Каа
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже движение по одной из полос на Кирова закроют на полтора месяца

Ограничение проезда будет действовать с 3 июля о 15 августа

 

В понедельник, 3 июля, закроют одну полосу проезжей части на улице Кирова — от Красноармейской до Красноармейского переулка.

369792_s1.jpg

 

ссылка на само изображение

В пресс-службе мэрии Воронежа пояснили, что ограничения вводятся в связи с капитальным ремонтом участка теплотрассы, который проходит в этом месте.

 

Работы продлятся до 15 августа.

 источник: http://www.moe-online.ru/news/view/365697.html

 

Если закроют первую полосу, то куда переносится остановка?

Ведь, в прошлые годы (когда то же был капитальным ремонт участка теплотрассы), в этом месте полностью загораживали первую полосу.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год капитальный ремонт одного и того же участка теплотрассы. Она там, наверное, уже как минимум платиновая, инкрустированная бриллиантами от Сваровски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закроют первую полосу, то куда переносится остановка?

Ведь, в прошлые годы (когда то же был капитальным ремонт участка теплотрассы), в этом месте полностью загораживали первую полосу.

Скорее всего вернётся на прежние место, та как в том месте убрали часть забор, но "колышки" пока остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже остановку «улица Кирова» вернули обратно к «Солнечному раю»
Опубликовано 03 июля в 11:30
ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ
1 1 1 1 1

Остановка общественного транспорта вновь функционирует у подземного перехода.

Многим воронежцам категорически не нравилась новая остановка «улица Кирова» — и вот ее вернули на прежнее место, напротив главного входа в ТЦ «Солнечный рай». Правда это совсем ненадолго — новая остановка будет функционировать месяц с небольшим.

Остановочный пункт перенесен с 3 июля по 15 августа, причина тому — ремонт магистрального участка теплотрассы №4. На данный момент металлические ограждения на подъезде к старой-новой остановке уже срезаны.

ostanovka-Kirova.jpg

 

http://voronezh-room.ru/v-voronezhe-ostanovku-ulitsa-kirova-vernuli-obratno-k-solnechnomu-rayu-88492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тех, кому до солнечного Рая было лень идти пешком.

Оффтоп :

Сам остановочный павильон грязный и весь в рекламе, впрочем как и многие другие в городе, когда уже будут штрафовать горе рекламщиков то.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд в воронежских маршрутках подорожает уже в июле?

  • Плата за проезд в общественном транспорте Воронежа, по информации «Вести-Воронеж», увеличится до 17 рублей.

Сегодня в правительстве региона прошло рабочее заседание управления по регулированию тарифов. Где и были достигнуты все договоренности. Сейчас документы изучают юристы областного правительства.

Насколько за проезд станем платить больше, и с какой именно даты, точно станет известно в ближайшие дни. Но уже понятно, расценки в марштрутках вырастут не раньше середины июля. С момента опубликования информации до вступления нового тарифа в силу должно пройти 10 дней.

Напомним, еще в апреле в правительство с требованием пересмотреть расценки обратились 13 перевозчиков. В предыдущий раз тариф менялся аж в марте 2015 года. И плата за проезд в Воронеже все еще остается самой низкой среди городов-миллионников.

По теме: Воронежские перевозчики запустили процедуру повышения тарифа на проезд до 17 рублей

 

 

 

http://vestivrn.ru/novosti/proezd-v-voronezhskih-marshrutkah-podorozhaet-uzhe-v-iyule_2017-7-3_20-20

Изменено пользователем Cергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок предпродажи билетов на поезда дальнего следования с декабря увеличится до 120 дней

 

С прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления. Ранее этот срок составлял 45 дней.

 

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с декабря текущего года начнут продавать билеты на поезда дальнего следования за 120 суток до отправления. Об этом во вторник сообщил журналистам глава департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Максим Шнейдер.

 

Принято решение о вводе действия нового графика в декабре текущего года. Мы открываем глубину продажи за 120 суток, то есть уже в декабре откроется продажа на апрель

 

Максим Шнейдер

Глава департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" РЖД

С прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления. Ранее этот срок составлял 45 дней.

 

Источник:https://news.mail.ru/society/30276847/

 

Ну зачем? Для поезда 120 дней слишком большой срок.

 

 

Лучше бы не отменяли буфет-вагон в поезде Белгород-Воронеж-Омск, а также не отменяли плацкартные вагоны в фирменных поездах, например на поезде "Северная Пальмира", та как там как купе стоит дороже полёта на самолёте.

Пример, стоимость полёта на самолёте, на 16 августа, на двоих 8680 рублей. В это дисконт-билет входит:

++

  • Питание включено;
  • Багаж (ручная кладь и 1 место багажа 23 кг, сумма трех измерений 203см);
  • Возврат билета разрешен с ограничениями;
  • Обмен билета разрешен с ограничениями;
  • Не распространяется на трансферные тарифы;

 

В доказательство:

post-1357-0-80684400-1499186726_thumb.jpg.

 

А на поезде в купе для одного человека: 3193,60 руб._5224,00 руб. и на фирменных 4638,50 руб_8276,00 руб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.vrn.kp.ru/online/news/2863160/

 

Общественные слушания по расположению станций метро? Может все-таки со специалистами проконсультироваться стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалисты" уже нарисовали станцию "Вокзал" в 700 метрах от входа в здание вокзала. Нет уж, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными специалистами. У которых карта не кончается на студгородке ВГТУ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где ж мы нормальных-то возьмем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о кадровых изменениях

28.09.2017

Руководителю управления транспорта Анисимову Владимиру Александровичу представлен отпуск с последующим увольнением по собственному желанию с 24.10.2017 года. 
 
Исполняющим обязанности руководителя управления транспорта назначен Миронов Олег Павлович – заместитель руководителя управления транспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже могут построить два новых моста: http://www.moe-online.ru/news/view/371158.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и не построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хе-хе... 

Мелкий текст маленькими буквами. Строительство мостовых переходов предполагается в формате частно-государственного партнерства, что означает введение платного проезда по ним. 

 

И здесь я имею счастье и удовольствие заявить две вещи: Первое: я хочу посмотреть на тех волшебных инвесторов, которые захотят вложить в мосты пару десятков миллиардов рублей. 
Второе: я жажду глянуть на ВОРОНЕЖСКИХ водителей, которые будут радостно отдавать пару сотен за проезд по новым мостам. 


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю насколько правда, но цифирь очень впечатляющая.

На конец 2016 в Китае было уже больше 200 тыс. городских электробусов.

Так что если это так, то это вопрос времени, когда эта лавина до нас докатиться.

Вдогонку, Китайский мегаполис Шэньчжэнь завершил замену общественных дизельных автобусов на электробусы.

16357 автобусов,полная зарядка 2 часа

Изменено пользователем Vvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже китайские электробусы - вещь страшно дорогая по российским меркам. Ценник на отечественные образцы будет начинаться от 56 млн, что означает, что электробус будет чуть ли не в полтора раза дороже односекционного трамвая. С учетом того, что у нас в Воронеже новые дизельные автобусы никто не покупает, так как 9 млн - это запредельно дорого, то волна с электробусами по моим прикидкам разобьется о гранитные берега Родины, которая с упорством упоротого торчка пытается зарабатывать на перевозках НОТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт упоротого торчка согласен.Но в то же время есть ощущение, что электробусы жаждет именно сама Родина.В такой ситуации лично мне видится всего один выход: экспроприация Родиной средств производства, то бишь ОТ.И пусть она сама на здоровье занимается электробусными перевозками.Иначе вряд ли что- то толковое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то волна с электробусами по моим прикидкам разобьется о гранитные берега Родины,

Очень даже возможно, но такими темпами дешевый обычный б/у когда-нибудь кончиться. Придется брать электрический. :)

 

 

 

которая с упорством упоротого торчка пытается зарабатывать на перевозках НОТ. 

Ну а что вы хотели ? Иначе придется сделать, хотя бы города миллионики субъектами федерации- как известных 2 города, либо учередить какую-нибудь особо хваткую национальную автономию- Казань.

Либо, как еще законодательно вывернуться.

Положим/размечтаемся на строительство системы даст фед.центр, но ведь они и содержать не могут.

Я вот Питер похвалил, ну вот пожалуйста. 38 миллиардов рубликов.  

Т. есть гипотетически Воронеж должен дать только на текущую эксплуатацию -7,6 млрд. рублей, 46% бюджета. 

Поэтому нас (и жителей других крупных городов) ждет дорожка в транспортный адок, слегка кое-где отсроченная инъекциями, типа ЧМ-18, или  секонд-хенда с барского плеча Праги, Москвы.

Изменено пользователем Vvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.