Перейти к содержанию

Добавление улиц, ЖД станций в Википедию


Рекомендуемые сообщения

Сначала небольшое отступление :) Сегодня на работе от нечего делать, сидел читал Википедию (http://ru.wikipedia.org) и как будто открыл ее для себя заново. Насколько же простым и доступным языком там описаны сложнейшие процессы! Даже мой мозг, не очень хорошо работающий в технической области (в школе математика шла на 3 или 4) и то что то понимал :angry: (читал про эволюцию звезд).

 

Оказывается там частенько встречаются достаточно подробные статьи про улицы, железнодорожные станции и т.д. (причем обыденные). Я был очень удивлен, когда обнаружил, что моя мало кому известная, маленькая улица есть в Википедии с описанием каждого дома!

 

Возникла мысль, как минимум расширить статьи о родных местах, снабдить фотографиями или создать новую, если ее нет. Добавляете ли вы такие статьи о своих родных местах или тех местах, которые вам по той или иной причине интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль, как минимум расширить статьи о родных местах, снабдить фотографиями или создать новую, если ее нет. Добавляете ли вы такие статьи о своих родных местах или тех местах, которые вам по той или иной причине интересны?

Делал раньше. Например, создал статьи о двух станциях в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Викимапии? Уж эта штуковина гораздо больше подходит для описания всевозможных транспортных объектов. Открыл её для себя совсем недавно и каждый раз заходя удивляюсь насколько точно там многое описано. Колитесь господа, кто постарался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Викимапии? Уж эта штуковина гораздо больше подходит для описания всевозможных транспортных объектов. Открыл её для себя совсем недавно и каждый раз заходя удивляюсь насколько точно там многое описано. Колитесь господа, кто постарался? :)

А знакомые ники там не встречаешь? :angry: Я, например, там много кого встречаю ;) Сам начал там отмечать, когда она ещё была "голая". Сейчас Москва уже описана достаточно плотно. Но, что удивительно, Викимапия хорошо развита только в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, что удивительно, Викимапия хорошо развита только в СНГ.

Она хорошо развита только потому, что у нас с подробными картами с названиями объектов всегда было туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде этот тот же Google Maps с небольшими отличиями. Даже ссылка копирайта на него идет. Кстати в Google Earth много очень интересных фотографий мест, на карте отмечены голубыми точками. Маленькие города визуально очень удобно изучать таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж эта штуковина гораздо больше подходит для описания всевозможных транспортных объектов. Открыл её для себя совсем недавно и каждый раз заходя удивляюсь насколько точно там многое описано. Колитесь господа, кто постарался? :)

Я в основном, по своему городу и окрестностям специализируюсь :D. ИМХО, одна из полезнейших функций сего ресурса - добавление фотографии к месту. Можно путешествовать не выходя из-за компа. Из транспорта я отметил наземный участок АПЛ, остальное (платформы, станции) там достаточно хорошо описано.

А знакомые ники там не встречаешь? :angry: Я, например, там много кого встречаю ;)

Уху, вижу. Навскидку: Hrzan, Sergy, GrUser, Vodkins.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя доверять источнику, который не видит разницы между 71-608 и 71-608К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Википедию активно редактирую, но нового писАть желания нету :D

В Викимапии тоже учавствую, но не зарегит :lol:

Нельзя доверять источнику, который не видит разницы между 71-608 и 71-608К

218729[/snapback]

Можно подредактировать в любую минуту ;) Или если споришь про Русичи, можно самому всё подредактить так, как тебе нужно :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нового писАть желания нету

220679[/snapback]

Уже всё написано, я тоже не вижу смысла какие-то новые статьи на транспортную тему там рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.