Перейти к содержанию

Граффити


Stylesc

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня приятель граффитист.Рисует (весьма неплохо) на заборах.У него много друзей-граффитистов.Так вот-он знает кто рисует на трамваях (НО НЕ ГОВОРИТ МНЕ).Возраст этих "художников" от 14 до 19 лет.

И ещё-поступила инфа (от него же),что готовится крупный заход с баллончиками на тролл депо №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажи Татаринову всё что знаешь, пусть он охрану усилит. Думаю что он будет благодарен за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши троллейбусы в сомнительных услугах малолетних вандалов не нуждаются.

Предупреди Татаринова, пусть до 1 сентября усилят охрану и ночное патрулирование.

 

Ибо хрен бы даж с троллейбусами, но если они "Амулеты" изукрасят.... ;):D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня приятель граффитист.Рисует (весьма неплохо) на заборах.У него много друзей-граффитистов.Так вот-он знает кто рисует на трамваях (НО НЕ ГОВОРИТ МНЕ).Возраст этих "художников" от 14 до 19 лет.

И ещё-поступила инфа (от него же),что готовится крупный заход с баллончиками на тролл депо №2.

 

Лучше бы он им засаду устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татаринов позвонил Боеву.Охрана вроде усилена.НО!!!!!!

Я все таки опоздал :D:D;)

ОДИН ТРОЛЛЕЙБУС (бортовой № не знаю) УЖЕ !!!! РАЗУКРАСИЛИ.

 

ЕЩЁ МОЙ ДРУГ ХОЧЕТ НАВЕДАТЬСЯ В ТРАМПАРК №3.ИССЕСНО С БАЛЛОНЧИКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаем.... Бортовой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ МОЙ ДРУГ ХОЧЕТ НАВЕДАТЬСЯ В ТРАМПАРК №3.ИССЕСНО С БАЛЛОНЧИКАМИ.

Найти и обезвредить преступника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Сделаем ему татуировку на лбу в виде трамвая Татра Т3.

Пусть на своей шкуре испытает.... :D:D;)

 

одна беда: это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна беда: это незаконно.

Что незаконно? В принципе, граффити можно (и нужно) подвести под статью "вандализм". А это уже статья, правда наказание за неё нестрогое -штраф или исправительные/обязательные работы. Формулировка вот здесь: http://zakon.kuban.ru/uk96/st/214.shtml

 

А противодействовать порче имущества - можно и нужно. И если охранник люлей вандалу дал - он правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граффити - укус комара в... По сравнению с тем, до чего довела электротранспорт политика властей и время. Даже обсуждать странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граффити - укус комара в... По сравнению с тем, до чего довела электротранспорт политика властей и время. Даже обсуждать странно

По твоему пусть мулюют,да?Если они до новых троллей доберуться (представьте что это лиазы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граффити на вагонах это ещё одрин удар по имиджу ЭТ, который и без того в Воронеже основательно подорван. Поэтому бороться с этим надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охраны мало, можно придти будет участникам форума и караулить тролли на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охраны мало, можно придти будет участникам форума и караулить тролли на худой конец.

219733[/snapback]

Это можно сделать только в случае когда точно известна дата и время налёта вандалов. Ибо организовать добровольные дружины на все ночи от и до по понятным причинам будет очень тяжело. На одну ночь народ соберётся и подежурит, но все ночи напролёт в парке никто сидеть за идею не будет. Да и если "за идею" будет подкреплено чем-то ещё, то тоже не каждый согласится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набить им морду хорошо, тогда подумают мулевать или нет...

 

Сколько ж кругом дЭбилов!

 

Уже весь Воронеж испоганили! Не пойму, что движет этими ублюдками?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных людей разное чувство прекрасного.

У граффитистов - тоже, и весьма специфичное.

 

Я был не против троллей в граффити, при условии, что пацаны бы пришли серьезные и за эстетическую сторону бы отвечали. А не использовали борта ЭТ как тренировочный полигон.

Сколько я видел трамваев с граффити - профессионализма - 0 целых хрен десятых, да и красочка так себе.

 

Желают сделать из троллейбусов произведения искусства - милости просим. Я думаю, можно будет выделить резервные машины под граффити. Но только после представления концепции и портфолио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто рисует графити(точнее жалкое их подобие) где попало, в том числе и на пс профессионализма никакого. По их художестам легко определить их жизненный и духовный уровень. А у людей которые действительно профессионалы графити не возникает дурацких идей о рисование где попало. Я тоже непротив что бы тролли и трамваи были расписаны профессиональным графити. И люди такие есть в т.ч. с портфолио, только вот как на этот вопрос администрация депо посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких граффити на трамваях не нужно. Хотелось бы видеть просто красивый вариант окраски. Например, какой-то вид города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я в жизни видел граффити, которые вполне бы подошли под определение "красивый вариант окраски". Например, разведённый питерский Дворцовый мост на стене забора между платформами Вешняки и Выхино в Москве. Каждый раз ехал мимо на электричке и любовался. И мне было очень жалко, когда этот красивый рисунок был закрашен перед проездом очередного Старостенки.... Так что граффити разные бывают. Другое дело что 99% из них это действительно мусор и отстой, с которым надо бороться. Но есть и те, которые вполне достойны красоваться на трамваях и троллейбусах.

 

Только вот где найти тех профессионалов, что рисуют разводные мосты, а не тех малолетних гопников, чьими тупыми абстракциями размалёван каждый второй российский забор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и хотел бы видеть на трамваях. Просто это не совсем ассоциируется с граффити. А чего категорически не хотел бы видеть - так это буквы, морды, знаки исполненные хоть идеально, хоть как. Не идет это трамваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что граффити бывают разные. Иногда это даже произведение искусства настоящее. Кстати, в Воронеже такое найти можно. Причем пацаны рисуют это днем, никого не стасняясь, и не гда попало, а на какомнить заборе, огораживающем стройку. совсем недавно наблюдал таких ребят, рисующих на заборе как спускаться от ВГУ к церкви (к речке). Так они и рисовали и фоткали свое творение и люди вокруг ходят и никто против ничего не имеет.

 

Но когда мулюют стены домов как попало, непонятными разводами и т.д., - так и хочется прибить этих вандалов!

 

А на ОТ транспорте никаких граффити быть не должно, или только професиорнально выполненные с разрешения соответствующих лиц.

 

А вообще я, за редким исключением, даже разукрашеные в рекламу трамваи и троллейбусы, не одобряю.

 

Хотя, именно на моем вагоне впервые в Воронеже появилась цветная реклама во весь вагон.

post-1105-1218205200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек, расскажи поподробней о первой рекламе на твоем вагоне плз., просто очень интерестно как это было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек, а еще фотки есть? Супер - я думал, что по Т6В5 уже все исчерпано. Не против если я выложу ее в базу? Это вагон, насколько я понимаю, 115? Какая дата? Он в СМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal, все Т6В5 до 2000-х годов ходили только системами.

 

На снимке - только 115 вагон, но это вероятно обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходить на эстетику и восприятие окружающих колористических ансамблей, то стоит обратить внимание на избыток рекламных щитов и растяжек - в Воронеже похоже не знают с этим меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото датировано январем 1994 года. (так у меня указано на фотке). Я думаю, что дата правильная.

 

Это был первый вагон, который полностью покрасили в рекламу, которая предлагала размещать ее самую на электротранспорте г. Воронежа. Вагон перегоняли из ВРМ на канаву депо, в этот момент ее и сфотографировал фотограф с "Авантажа". Есть еще чуть другой вариант на котором присутсвую я, но я, по скромности, решил что размещение его (варианта) будет здесь лишним)).

 

Это СМЕ 115-116, но в данный момент выгнали на свет только 115 вагон, 116 находился еще на ремонте. Он был просто выкрашен в такой же синий цвет, а вот что там было написано, блин, не помню, то ли что то было, то ли вообще ничего.. Склероз. Нет были какие то длинные надписи и телефоны.

 

Вагон был вакрашен какой-то импортной краской, чтобы быстро не облезла, а все надписи были сделаны из пленки, за исключением слова "РЕКЛАМА", которое было нанесено черной краской. Это была как бы тень от слова РЕКЛАМА, которое было выполнено из пленки (фолио вроде назвается?), которая переливалась всеми цветами радуги, когда на нее падал свет, особенно вечером от фар машин. Очень было красиво. Правда, в последсвии, вместо этого переливчатого фолио, надпись заменили обычной краской, так как эти буквы постоянно отдирали все кому не лень.

 

А потом, пошло-поехало... Каких только реклам не видел и этот и другие вагоны...

 

Я, кстати, тоже немного принимал участие в ракраске этой системы, а вернее давал кокакие советы по раскраске и сочетанию цветов. Но главным командиром здесь была, конечно, редактор газеты "На городских магистралях" Белоглазова Надежда(?)(моя память!, аж стыдно, поправьте если ошибаюсь) Васильевна, которая работала и в "Авантаже".

 

Вот, Светлана, это то что я помню.))

 

Роман, конечно можешь разместить это фото где считаешь нужным. Я, кстати, высылал это и некоторые другие фото на адрес комитета (или Антона), и как не ждал... в базе они так и не появлись. Но вот предоставилась такая возможность, чему я очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cмотрите:

http://stts.mosfont.ru/photo/92689/

Как вам такое? С нашими уродствами, конечно не сравнить. Я ПРО ГРАФФИТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так, кажется у наших рогатых появились конкуренты ;) Я насчет рекламы :D Теперь и на белой гвардии. У ЛиАЗов кузова белые ее так и просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.