Перейти к содержанию

Что нужно чтобы работать проводником поезда!


slimer

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу узнать что нужно иметь чтобы работать проводником пассажирского вагона?

Какое образование? Может надо какое училище окончить? И где находится училище в Москве по данной проффессии? Вообщем расталкуйте мне попадробдние об этом. Пожалуйста. Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образования достаточно среднего. Требуется знать технические характеристики вагона.

 

В Москве есть курсы проводников в МИИТе (обычно начинаются с февраля) и в техникуме в Ховрино.

 

Только вопрос - а оно тебе надо? Быть проводником - это не быть пассажиром, со стороны пассажира ты многого не видишь. Тебя ждут постоянные наезды со стороны начальника поезда. Могут впарить всякую кондитерку и если ее не продашь, то обратно не примут, а скажут, чтобы ты ее оставил себе, а деньги сдал. И не надейся, что тебя поставят на фирменный поезд, тебя поставят в какой-нибудь летний доп и дадут 30-летний вагон, в котором ничего работать не будет, титан будешь топить дровами, которые придется колоть в тамбуре. В международные поезда поставят только если имеешь связи. И романтика исчезает очень быстро. Еда за свой счет. Причем еще задолго надо будет предупреждать в депо о своем желании уйти на отдых, а то будешь месяцами колесить. А зарплата проводников не более 10 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен + ко всему уровень ЗП невысокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это всё не страшно. Я люблю трудности приодаливать. В жизни надо всё попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди тогда машинистом. Там и ЗП раза в 3 больше,да и работа интереснее,нежели туалеты да полы чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и машинистом. Можно попадробней адреса училищ услышать на обучение данных проффесий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попадробней адреса училищ услышать на обучение данных проффесий?

 

Хотелось бы еще узнать название города,в котором ты живешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в г. Солнечногорск ( Подмосковие ) До Москвы на электричке час езды может 1.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос - а оно тебе надо?

219366[/snapback]

Николь, ты ещё не перечислил трудности, возникающие из-за неадекватных пассажиров. Известно же, что чуть что не так, все претензии проводнику. А если всякая алкашня в вагоне едет - усмирять тоже проводник должен. ну и будить надо каждого, чтобы свою станцию не проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы тут только отрицательные положения этой работы пишите. Я еще раз повтарюсь мне трудности не страшны. Я хочу обучиться этой работе и работать. Только вот надо найти училище и всё.

Подскажите мне хорошое училище чтоб я смог обучится. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в г. Солнечногорск ( Подмосковие ) До Москвы на электричке час езды может 1.30.

Можно попробовать пойти в Московский колледж железнодорожного транспорта или в Железнодорожный колледж №52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием когда-нибудь проедусь в поезде с проводником Дмитрием Воропаевым, если ещё жив буду. А пока ему большой респект за отношение к будущей работе. Все бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтал быть или проводником или машинистом электровоза пассажирского поезда (участок Курский вокз. - Белгород). Не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пойти в Московский колледж железнодорожного транспорта или в Железнодорожный колледж №52.

219379[/snapback]

Не стоит - специальности в колледже покруче проводниковой. Чтобы стать проводником, лучше пойти сразу в вагонный участок в отдел кадров, и они направят куда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня крестная работала проводником на Киевском, но как помнится, она проходила курсы в Киевском депо, где параллельно проходила и практику, хотя... давно было, сейчас другие условия, если после 9 кл, то надо идти в вышеуказанный специализированный колледж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пойти в Московский колледж железнодорожного транспорта или в Железнодорожный колледж №52.

219379[/snapback]

Не стоит - специальности в колледже покруче проводниковой. Чтобы стать проводником, лучше пойти сразу в вагонный участок в отдел кадров, и они направят куда надо.

 

А где находятся вагонные участки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ст. Николаевка. Это рядом с Рижской. Обслуживает поезда, отходящие с Казанского вокзала.

Или около ст. Москва-3 Ярославского направления. Или на ст. Москва-Курская-Техническая, что рядом с пл. Каланчевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, вот вам.

Читайте внизу страницы, там и телефончеги есть. :D Но, если что, мы предупреждали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому адресу http://www.mzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=111 набор будет осуществлятся тока после новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimer, идите в вагонное депо Москва Окт. ж.д., что обслуживает Ленинградское направление. там вам будут рады всегда, бо оттуда с начала года чуть ли ни половина штата уволилась из-за низкой зарплаты и сверхурочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

slimer, идите в вагонное депо Москва Окт. ж.д., что обслуживает Ленинградское направление. там вам будут рады всегда, бо оттуда с начала года чуть ли ни половина штата уволилась из-за низкой зарплаты и сверхурочных.

Точно, точно !!! http://provodniki.su/viewtopic.php?f=7&amp...36f30ec8fe3e855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тут рассказывали случай в фирменном поезде № 55/56 "Енисей" Москва-Красноярск, когда один из его пассажиров пожаловался, что проводник не пожелал ему доброго утра. В итоге этого проводника лишили премии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.