Перейти к содержанию

ВАП -версия сайта Avtoline.ru


ВАП -версия сайта AVTOLINE.RU  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по Вашему мнению ВАП -версия сайта AVTOLINE.RU?

    • Да, нужна
      13
    • Нет не нужна
      4
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Kакие разделы должна иметь ВАП-версия?

    • Поиск по базе данных маршрутов с заявленными графиками работы
      1
    • Поиск по базе данных маршрутов с заявленными графиками работы + АВТОЛАЙН-ИНФОРМ с фактическим временем прибытия
      3
    • Поиск по базе данных маршрутов с заявленными графиками работы + АВТОЛАЙН-ИНФОРМ с фактическим временем прибытия + новостная лента об изменениях на маршрутах
      7
    • Поиск по базе данных маршрутов с заявленными графиками работы + АВТОЛАЙН-ИНФОРМ с фактическим временем прибытия + новостная лента об изменениях на маршрутах + Страницы Сужб обратной связи и Службы забытых вещей
      7
  3. 3. Укажите какое средство связи находится у Вас всегда с собой (или Вы планируете иметь в ближайшие полгода)

    • Мобильный телефон
      12
    • KПK
      4
    • I-PHONE
      1
    • Другое
      1


Рекомендуемые сообщения

Комментарии приветствуются.

 

Опять что-то не сработало. Уточняю, 2-й вариант 3-го вопроса -"П" считать КПК.

 

Дабы не создавать лишних вопросов, давайте обсудим на словах достаточность или избыточность информации для вап-версии в основном разделе:

 

Начальный пункт (А)

Начало движения:

Раб.дни: 7.00

Вых.дни: 8.00

 

Окончание движения:

Раб.дни: 7.00

Вых.дни: 8.00

 

Конечный пункт (Б)

Начало движения:

Раб.дни: 7.00

Вых.дни: 8.00

 

Окончание движения:

Раб.дни: 7.00

Вых.дни: 8.00

 

Трасса следования:

График движения:

Рабочие дни: Выходные дни:

Часы пик __ мин Часы пик __ мин

Межпик: __ мин Межпик: __ мин

Длина маршрута, км

Длительность поездки, от А до Б, мин.

Тариф, руб.

Маршрут обслуживает: наименование экспл.предприятия, телефон

Информация о дополнительном оборудовании автобусов:

Доступные дополнительные сервисы на маршруте: Автолайн-Информ

Дата обновления информации

 

 

И второе, аналогично, давайте обсудим достаточность/избыточность опций системы ПОИСКА:

 

Номер маршрута:

Классификация маршрута: (регулярный городской, регулярный пригородный, городской транспорта общего пользования, пригородный транспорта общего пользования)

Промежуточный пункт маршрута: поиск по контексту по всем полям базы

Ближайшая станция метро: Выбор из списка ст.метро

Ближайшая станция железной дороги: Выбор из списка станций, платформ, вокзалов МЖД

Регион обслуживания: (Город, область, округ, район) Выбор из списка районов, административных округов

Маршрут обслуживается: Список эксплуатационных предприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, нужна

2. 3 вариант

3. Мобильный телефон

 

давайте обсудим на словах достаточность или избыточность информации для вап-версии в основном разделе:

221527[/snapback]

...

И второе, аналогично, давайте обсудим достаточность/избыточность опций системы ПОИ

221527[/snapback]

Да оставить это всё, ничего не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал по теме, но моё сообщение стёрли.

WAP - это зло и вытягивание денег из глупых пользователей, т.к. он стоит в десятки раз дороже обычного GPRS-интернета, а преимущества не очевидны. Я предлагаю сделать просто облегчённую версию сайта, то, что обычно называется "Для печати" или "Текстовая версия" (без картинок и т.д.) - такие версии весьма удобны для просмотра на мобильниках через обычный GPRS-Интернет.

 

GPRS-Интернет: днём обычно около 9 руб за мегабайт.

GPRS-WAP: днём обычно около 3 руб за 10 кб, т.е. 300 руб за мегабайт.

Получается, что WAP в 30 с лишнем раз дороже Интернета.

 

Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAP - это зло и вытягивание денег из глупых пользователей

 

Глупые пользователи, это те, кто думает, что все должно быть только для их модели телефона.

 

GPRS-Интернет: днём обычно около 9 руб за мегабайт.

GPRS-WAP: днём обычно около 3 руб за 10 кб, т.е. 300 руб за мегабайт.

Получается, что WAP в 30 с лишнем раз дороже Интернета.

 

Все это хорошо, только не поддерживает мой телефон точку доступа GPRS-Интернет при просмотре сайтов на телефоне. Что же мне новый телефон покупать для Avtoline.ru? Думаю, что это не только моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAP - это зло и вытягивание денег из глупых пользователей,

 

Михаил, не пиши ерунды. Это просто услуга и твоё право решать, пользоваться ей или нет. Дорого, не пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал по теме, но моё сообщение стёрли.

WAP - это зло и вытягивание денег из глупых пользователей, т.к. он стоит в десятки раз дороже обычного GPRS-интернета, а преимущества не очевидны.

221552[/snapback]

Соглашусь. Но пока есть много телефонов, поддерживающих только WAP, в ближайшие лет так 10 считаю WAP сайты нужной вещью.

НО специальная версия для мобильников - облегченная, без картинок и с адекватным форматированием - также нужна обязательно, и даже более нужна чем WAP версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, только не поддерживает мой телефон точку доступа GPRS-Интернет при просмотре сайтов на телефоне. Что же мне новый телефон покупать для Avtoline.ru? Думаю, что это не только моя проблема.

RVU, какого года выпуска твой телефон?

Если честно, не знал, что WAP появился раньше, чем просто GPRS-Интернет! Сколько же может быть лет телефону, чтобы он не поддерживал просто GPRS-Интернет? Уже на моделях 2004 г. это есть. Конечно, фанаты "ретромобил" имеются, но всё-таки их мало. В целом молодёжь меняет трубки часто, т.к. они быстро морально стареют, а у кого-то вообще воруются или теряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVU, какого года выпуска твой телефон?

Если честно, не знал, что WAP появился раньше, чем просто GPRS-Интернет! Сколько же может быть лет телефону, чтобы он не поддерживал просто GPRS-Интернет? Уже на моделях 2004 г. это есть.

 

Покупался в 2004 году. Он поддерживает точку доступа GPRS-Интернет, если работаешь с компьютером, т.е. если телефон используется просто как модем, но если на самом телефоне что-то смотришь, только GPRS-WAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупался в 2004 году.

Ну тогда понятно. 4 года для мобильника - это весьма почтенный возраст с т.з. старения морального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4-2

Ответ во втором блоке отношу к Инте-версии сайта. И долой графику в мобильной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, версия для недокомпутеров (т.е. КПК) тоже не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.