Перейти к содержанию

Странный обгон эл-кой грузового по "встречке".


Anchares

Рекомендуемые сообщения

Вчера стал свидетелем странного события - "моя" электричка - до Можайска - на перегоне Кубинка - Тучково, следуя по "неправильному" пути, обогнала попутный грузовой состав. Около 19-35...40 эл-ка тронулась от платформы в Кубинке, но вместо того, чтобы традиционно: либо пропустить грузовой с Большого кольца, либо пойти вперед него, - перешла на "встречку". Состав она обогнала, не доезжая Полушкино, где остановилась у платформы "На Москву" и шустро понеслась дальше. Интервал между поездами с учетом остановки получился порядка минуты с небольшим. К Тучково, где она могла бы вернуться на первый путь, зазор вырос бы до минут 4-х с чем-то. Объяснить этот "ход конем" затрудняюсь - первый раз такое (за 40 лет) вижу, и непонятно, почему вдруг понадобилось гонку устраивать? В чем, так сказать, причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в невозможности принять груз станцией Бекасово, и забитостью всех боковых путей всех станций перед ней. Поэтому груза ставят гуськом на одном главном пути, а по другому пропускают пассажирские и электрички, как при однопутке. Такой метод езды этим летом очень популярен на Белорусском направлении. Причины мне неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в невозможности принять груз станцией Бекасово, и забитостью всех боковых путей всех станций перед ней. Поэтому груза ставят гуськом на одном главном пути, а по другому пропускают пассажирские и электрички, как при однопутке. Такой метод езды этим летом очень популярен на Белорусском направлении. Причины мне неизвестны.

Ээээ... а какая связь между грузовым поездом, идущим по участку Кубинка - Тучково, то есть в сторону Вязьмы, и забитостью станции Бекасово, расположенной совсем в другой стороне?

 

А насчёт странностей на жд - я в последнее время ещё и не такое видел, например, дважды наблюдал, как в Мытищах тормозили скорый поезд (!) Москва - Киров для того, что бы пропустить вперёд него опаздывающую фрязинскую электричкку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... а какая связь между грузовым поездом, идущим по участку Кубинка - Тучково, то есть в сторону Вязьмы, и забитостью станции Бекасово, расположенной совсем в другой стороне?

221566[/snapback]

Не знаю. Мне рассказывали о стоящих на переонах поездах в сторону Бекасова. А если так, то тут мог электровоз сдохнуть, или понаб нашёл чего.

А насчёт странностей на жд - я в последнее время ещё и не такое видел, например, дважды наблюдал, как в Мытищах тормозили скорый поезд (!) Москва - Киров для того, что бы пропустить вперёд него опаздывающую фрязинскую электричкку...

221566[/snapback]

Ничего странного - график этого поезда таков, что он спокойно сможет нагнать получасовое опоздание, а электричка - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали о стоящих на перегонах поездах в сторону Бекасова.

Так то на БМО, там как раз это в порядке вещей.

А если так, то тут мог электровоз сдохнуть, или понаб нашёл чего.

В исходном посте, кстати, не написано, что обгоняемый грузовой состав стоял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог электровоз сдохнуть

221601[/snapback]

 

Я сперва так и подумал, но когда с локомотивом поравнялись - вижу едет (медленно - как обычно при съезде с кольца), но к Полушкино состав уже прилично разогнался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне рассказывали о стоящих на переонах поездах в сторону Бекасова. А если так, то тут мог электровоз сдохнуть, или понаб нашёл чего.

 

Грузовые идут там в большинстве своем маршрутом Вязьма - Бекасово, реже Волоколамск - Бекасово, так вот Бекасово не берет, все пути забиты, Бекасово-1 не берет, БМО стоит (это весь год), а по Можайску сдаются все больше и больше поездов, они встают в пробку от Тучково до Кубинки, вот ДНЦ начинает крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды на Ярославке тоже неплохо ехал на ПДСе - от Лосиноостровской до Мытищ по собачьему пути шла электричка, по попутному быстрому параллельно товарняк, а по встречному быстрому обоих обгонял наш ПДС.

 

Еще забавно было на Домодедовском аэропопугае на ходу обгонять какой-то ПДС, тянущийся по собачьему пути, а потом точно так же на ходу свою же Аэропортовскую собаку, но главное где - по встречке чуть не доезжая Авиационной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды на Ярославке тоже неплохо ехал на ПДСе - от Лосиноостровской до Мытищ по собачьему пути шла электричка, по попутному быстрому параллельно товарняк, а по встречному быстрому обоих обгонял наш ПДС.

На Ярославке движение Спутников, а иногда и ПДС-ов по первому и второму путям, в то время как по третьему или четвёртому движется отправляемый с Лосинки товарняк, или в Москву идёт опаздывающий ПДС - в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.