Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, где можно недалеко в подмосковье искупаться в более менее чистой водице, да еще чтоб желательно и народу было не очень много, да спуск к воде адекватный?

Знаю конечно про лыткаринские и дзержинские карьеры, но все грязнее с каждым годом там становися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое озеро, недалеко от Лобни. Кхм, правда тебе ехать с другого конца Москвы не очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю конечно про лыткаринские и дзержинские карьеры

221616[/snapback]

А ты давно там был? Я давненько не бывал. В первый раз меня привёз туда друг в 1982-м. Тогда там было чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мало того что карьеры подвергаются нашествиям желающих искупаццо, дык еще и добычу песка возобновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты давно там был? Я давненько не бывал. В первый раз меня привёз туда друг в 1982-м. Тогда там было чисто.

221624[/snapback]

В Лыткарино ездил с 2002 по 2007 год, народу все больше, мусора также. Ну а выработка песка уже вовсю была, некоторые желающие даже грязевые ванны принемают около всего этого процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в Москве СерБор не нравится? :D Заодно проехать в троллейбусах по 21ому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ближнего Подмосковья рекомендую Истринское водохранилище, особенно окрестности д.Бужарово. Также можно искупаться в Пахре, например есть очень хорошие места у д. Колычёво Домодедовского района. А вот в Москве даже в Серебряном Бору купаться не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в Москве СерБор не нравится?

221692[/snapback]

Да там не пляж, а муровейник какой-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в последнее время купался только на Рублевском пляже. Оборудовано и относительно чисто.

А вот в Дзержинском карьере купаться что-то не тянет, несмотря на то что рядом живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня прокупался в Лыткарино, народу особенно в воскресенье была тьма, прям как в курортном городе, вода вроде относительно чистая, не считая берега, где детишки стоили замки из песка.

 

З.Ы. А давно стали домодедовские самолеты стали через Лыткарино на посадку идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в серборе купался всё детство, в том числе там, где запрещено и нормально. Ну и плавать там же хорошо научился :D Я тут в Оке ноги помочил, во время осмотра транспорта и самого города Пущино. Вода тепла, много народу купаются :blink:

П.С. А ещё в СерБоре есть нудистский пляж. Туды с фотиком хорошо. Лушче чтоб зум был большой, ну и фоткать из кустов. А ещё безопаснее- на лодочке подплывать :P:):blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А ещё в СерБоре есть нудистский пляж. Туды с фотиком хорошо. Лушче чтоб зум был большой, ну и фоткать из кустов.

222198[/snapback]

А зачем фотик??? Уж не лучше просто присоединиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серебчике есть оччень хороший остров с пляжем, там можн с моста нырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Москве даже в Серебряном Бору купаться не советую.

В Канале имени Москвы можно спокойно купаться. Ничего не случится! Я люблю купаться на остатках загородительных ворот недалеко от пл. Левобережная, в народе просто "дамба", из окна в поезде виден вдалеке с правой стороны если ехать в сторону Химок, подобные соурожения есть в Долгопрудном и дальше. Ещё неплохо купаться в Архангельском в старице Москва-реки но подход к воде не очень удобный. Также неплохо купаться в реке Уча недалеко от пл. Мамонтовка Ярославского направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Строгинской пойме всю жизнь нормально купаюсь, и хорошо :D

Для тех, кто любит неизведанные места, рекомендую Щукинский полуостров (длинная коса. уходящая направо от Строгинского моста, если ехать в сторону Щуки). Народу мало, вода чистая - главное, знать места! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Строгинской пойме всю жизнь нормально купаюсь, и хорошо

222376[/snapback]

Я там купался в 1998ом, когда был ремонт моста и трамвайных путей. Хороший пляж, но для меня сербор роднее :D

В Серебчике есть оччень хороший остров с пляжем, там можн с моста нырять

222284[/snapback]

Это у Бездонного озера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня сербор родне

222512[/snapback]

Хорош он - только всего-то надо реку переплыть. Хотя и переплывал. Поэтому чаще бываю в СБ зимой, когда, например, совершаю лыжную прогулку, если можно перейти по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где находится 1ый пляж сербора? :D Второй это у конечной 21ого, на третий идти от остановки "4ая линия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Бездонного озера?

Именно там. Я каждое лето там купаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СерБор тоже люблю. Причём самые лучше места не где конечная 21, а где конечная 20,65,86, и пройти на юг минут 15-20. Там и народу немного и пляжи хорошие.

Ещё хорошее место на канале им. Москвы, станция "Водники" Савёловского направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в СПб мест для купания почти не осталось :nono: Хотя,с такой погодой скоро надо будет открывать тему где можно погреться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже знаю неплохие места. Только, к сожалению, это за 160 км от Москвы, Конаковский район. Я туда ежегодно езжу проводить отпуск. Места там реально красивые и пока не окончательно загаженные. Да, хорошо Вам! Некоторым, например, плавать от рождения не дано (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купаться почти в каждом пруду подмосковья.Самый хороший пруд который я знаю-это в Ступинском районе в поселке " Васьково ".Пруд гигантсих размеров.и заходиш по песочку как на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее подмосковье - километров 18 по Осташковскому шоссе. Пироговское водохранилище. Либо же километров 8 от этого места в Жостово, на карьер. У кого машина с низкой подвеской, не рекомендую туда ехать, там трудно проехать. Дорога вся разбитая (грунтовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее подмосковье - километров 18 по Осташковскому шоссе. Пироговское водохранилище. Либо же километров 8 от этого места в Жостово, на карьер. У кого машина с низкой подвеской, не рекомендую туда ехать, там трудно проехать. Дорога вся разбитая (грунтовая)

226627[/snapback]

А как там насчет свободного проезда? А то ездил на экскурсию лет эдак 9 назад, так там вроде КПП было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил - нормально всё было. налево поворот к бывшему пансионату, а прямо и через деревню выезд к карьеру. Дорога в хлам разбита......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жостово никаких КПП нет, однако, как правильно было замечено, дорога так себе. Впрочем, мы на различных ВАЗах, Нексии, Логане, Волге, 5-ке BMW туда проезжали относительно нормально. Главное - не соваться туда после дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповедник Лохин остров: проезд от Тушинской на 541,549 до Глухово, оттуда 3,5 км пешком. Так как въезд на машине туда запрещен, а 3,5 км для подавлящего большинства граждан являются непреодолимым пешком расстоянием, народу там почти нет и чисто. Я туда езжу на велосипеде.

самое хорошее место здесь: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=e8f2832ae8f0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.