Перейти к содержанию

Система Экспресс-3


petrotrain

Система Экспресс-3 и многовокзальные города  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли вводить единый поиск в Э-3 по многовокзальным городам аналогично Москве, Санкт-Петербургу и Рязани

    • Да
      21
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Собственно такой вопрос - нужно ли добавить еще многовокзальных городов в систему Экспресс-3...

 

Лично мое ИМХО:

Я считаю что это необходимо, т.к:

1) Снижается нагрузка на систему Экспресс (за счет уменьшения количества запросов)

2) Упрощается поиск для рядового пассажира, не имеющего глобальных знаний в железнодорожной сети страны

3) Упрощается поиск пересадок по городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Естественно, надо. При этом правда сохранить возможность выбора конкретной станции, если пассажир того хочет, а по умолчанию давать целиком город.

 

Ps: Тему перенёс в тот раздел, в котором ей и место. Разборочный раздел создан для несколько иных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом правда сохранить возможность выбора конкретной станции, если пассажир того хочет, а по умолчанию давать целиком город.

Ну в принципе такая идея сейчас и заложена... Жаль только что всего по трем городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо технически ещё не везде можно... сделают.

222101[/snapback]

А что там технически может быть сложного? Система такое объединение поддерживает, а раз так, то значит надо просто дать команду объединить станции в группы. Единственное, боюсь что тот мальчик на побегушках, которому это будет поручено, Мичуринск-Уральский с Мичуринском-Воронежским ещё сообразит что надо объединить, а вот Воронеж-1 с Отрожкой и Придачей уже не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо технически ещё не везде можно...

Действительно :D

 

а вот Воронеж-1 с Отрожкой и Придачей уже не уверен...

В Отрожке насколько я знаю ПДСы не останавливаются... Вот по Воронеж-Кур есть остановка попугая Воронеж - Курск

 

Вообще с этими городами (Воронеж и Ростов) пожалуй самая больная проблема... Мало кто знает (кроме тех, кто ездит постоянно и воронежцев с ростовчанами) что Придача - это Воронеж, а Первомайская - это Ростов-на-Дону...

А из этого потеря времени, денег, а возможно и нехватка билетов

 

Или набор Перми с Читой? Я думаю далеко не все знают, что основными вокзалами являются Пермь-2 и Чита-2... С Брянском, Ярославлем и пожалуй с Тулой вообще йок ... А так... таких городов в России очень много...

 

Вообще не помешало бы ИМХО все станции в черте города объединять...

Та же Исакогорка в Архангельске - мелочь конечно, но там в отличие от Архангельск-Гор проходит Северодвинский поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я что-то не пойму, о чём это Вы?!

Станции с объединяющими кодами давным-давно существуют, и не только для Москвы, С-Петербурга и Рязани, а для большинства многовокзальных городов.

 

Примеры:

 

ВОРОНЕЖ 2014000 = ВОРОНЕЖ 1 2014001 + ПРИДАЧА 2014478

РОСТОВ 2064000 = РОСТОВ ГЛ 2064001 + ПЕРВОМАЙСКАЯ 2064593

МИЧУРИНСК 2014421 = МИЧУРИНСК УР 2014420 + МИЧУРИНСК ВОР 2014418

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как сейчас, но если я не путаю Орел и Лужки-Орловские не объединены общим кодом. Задаешь в "Экспрессе" маршрут, например, Липецк - Орел, а он тебе начинает предлагать маршруты с пересадками через Москву, Тулу и т.д., вместо того, чтобы показать поезда Волгоград - Брест и Адлер - Гомель.

 

Вот сейчас задал на сайте РЖД запрос по проезду на 26.08 от Воронежа до Орла, Э-3 выдал только №284 Сочи - Москва, а №376 Адлер - Гомель не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас задал на сайте РЖД запрос по проезду на 26.08 от Воронежа до Орла, Э-3 выдал только №284 Сочи - Москва, а №376 Адлер - Гомель не увидел.

О чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде многовокзальные города в "экспрессе" есть: Ярославль или Воронеж например. Орла нет? ну дык Лужки не так давно стали использоваться для транзитных ПДСов, лет через двадцать, введут что-нибудь объединенное вроде "ОРЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел и Лужки - чуть ли не единственное исключение, связанное вероятно с тем, что у некоторых поездов (например Москва-Льгов) имеются тарифные стоянки как по Орлу, так и по Лужкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел и Лужки - чуть ли не единственное исключение

 

Я бы так не сказал. Есть еще примеры, правда немного из другой области. Например, Ясиноватая и Донецк. В прошлом году мне, если не ошибаюсь, из Жмеринки надо было попасть в Донецк. Подхожу к кассе - билетов до Донецка нет. Хорошо, что вспомнил, что есть станция Ясиноватая от которой всего 10 км до Донецка. А на Ясиноватую билетов навалом, ибо ходит поезд Хмельницкий - Дебальцево. По сути Донецк, Ясиноватая, Макеевка и еще несколько городов слились в огромную агломерацию.

 

Второй аналогичный пример - Рузаевка, которая по сути уже слилась с Саранском, там всего 10 - 15 минут автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути Донецк, Ясиноватая, Макеевка и еще несколько городов слились в огромную агломерацию.

222490[/snapback]

А по факту - нет, это разные города. К тому же, это теперь не "экспресс" :D

Второй аналогичный пример - Рузаевка, которая по сути уже слилась с Саранском, там всего 10 - 15 минут автобусом.

222490[/snapback]

Который прекращает ходить типа в 7 вечера, и дальше только бомбилы. Но по запросу "Саранск" вам как раз выдадут поезда через Рузаевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который прекращает ходить типа в 7 вечера, и дальше только бомбилы. Но по запросу "Саранск" вам как раз выдадут поезда через Рузаевку.

 

Два года назад этого не было, хорошо помню, как пытался купить билет из Пензы до Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рузаевка с самого начала введения Экспресс-2 была объединена с Саранском.

Два года назад этого не было, хорошо помню, как пытался купить билет из Пензы до Саранска.

Не могло такого быть. Нет и не было ни одного поезда со стороны Пензы, который бы шел через Рузаевку, но не шел через Саранск. Только наоборот, часть поездов, идущих с юга через Саранск, не заходят в Рузаевку и следуют по рузаевскому обходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно:а как с Тулой дела обстоят? Через Ряжский вокзал проходит 1 или 2 ПДСа ведь

 

По голосовалке-надо,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ряжский вокзал проходит 1 или 2 ПДСа

223509[/snapback]

 

через ряжский вокзал проходит весьма много поездов (летом, думаю, до двух десятков), только остановку они там если и имеют, то техническую. а тарифную остановку там имеют только три поезда - челябинск-барановичи/минск/калининград, круглогодичный из которых только первый (раз в неделю). второй - летний (раз в неделю), третий вообще разового назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто система выдаёт такие станции, по которым не то что нет пассажирского движения, так они - вообще "условные". Наберите "Новгород", или ещё лучше "Луга"... Система такой выбор даст...

Если кто не знает - то промахнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.