Перейти к содержанию

Глушится сотовый?


Higre

Рекомендуемые сообщения

С понедельника на работе не пашет сотовый. Точнее, показывает, что связь есть (четыре палки, как говорил Шматко), но бесперебойно шлются только смс, звонки не проходят (телефон долго пытается дозвониться, но после этого "call ended" и всё. Gprs перестал работать, где-то раз в два часа одна страница открывается и всё. Оператор - МТС, у коллег, юзающих Билайн и Мегафон, таких проблем нет.

Самое главное подозрение падает на арендодателя - бывший п/я, который недавно снова полюбил всевозможные режимы и первые отделы, нам от этого уже досталось; зная его, можно предположить, что соответствующим службам взбрело в голову глушить мобильники, ибо метрах в 20 от проходной арендодателя всё уже прекрасно работает, зона уверенного приёма уж очень странно проходит по границе территории арендодателя. С другой стороны, у других операторов всё нормально... Кто что скажет?

 

Позвонить в МТС я, конечно, могу, но вряд ли они мне что-то по этому поводу скажут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный.

 

Первое. Спростить у коллег, у которых тот же оператор. Речь шла об МТС. У них, у коллег с МТСом как?

 

Второе. Глушить операторов избирательно это сильно круто (частотный диапазон один и тот же). Проще поставить широкодиапазонную глушилку. Так глушат ВСЕХ! Но опять таки радиус действия их ограничен. Да и следят за этими устройствами отнюдь не первые отделы п/я :blink: А те кто повыше :D Если конечно...

 

Третье. Вполне возможно, что стоит рядом с вами вышка базовой станции МТС. На которой проблемы возникли технические...Так что позвонить по 0890 (если не ошибаюсь?) вполне можно.

 

Есть у меня еще и четвертое соображение. Но это в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Спростить у коллег, у которых тот же оператор. Речь шла об МТС. У них, у коллег с МТСом как?

222504[/snapback]

Об этом я тоже думал, но, НЯЗ, юзающих МТСовский опорез больше нет, насчёт звонков не помню, поспрошаю.

 

Да и следят за этими устройствами отнюдь не первые отделы п/я

222504[/snapback]

По крайней мере у нашего арендодателя появилась служба, фиксирующая телефонные звонки по стационарным телефонам, что она с ними делает - неизвестно.

 

Вполне возможно, что стоит рядом с вами вышка базовой станции МТС.

222504[/snapback]

Вот это хз. Позвоню, уговорили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, чем дело кончилось?

227381[/snapback]

Сценарий был таков: позвонил я в МТС, где сообщили, что никаких работ и жалоб по данному адресу не наблюдалось, оставил заявку техотделу, обещали сообщить. Через несколько дней пришло смс о том, что планируется включение новой БС, но сроки неизвестны.

Однако незадолго до этого, гуляя вечером по соседнему району, внезапно обнаружил там ту же самую ерунду. После чего мысли о глушилке отпали.

Через пару дней после смс всё заработало, ещё через три дня по приходу на работу снова отрубилось, сейчас звонки проходят нормально, опорез с переменным неуспехом.

 

Похоже на перегрузку или сбой конкретной БС.

227381[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире (район Ярославского щоссе) очень плохо работает МТС, настолько плохо, что чаще всего нормально разговаривать невозможно - голос собеседника искажается и пропадает, долетают только отдельные слова. Со второго звонка обычно связь довольно-таки сносная устанавливается (как будто специально заставляют второй раз звонить!) В аську с телефона удаётся войти со 2-3 попытки и всего минут на пять - потом разрывается. После 12 ночи связь существенно улучшается. Это теперь везде по Москве и Ближнему Подмосковью так??? Только МТС такой проблемный, или у Мегафона с Билайном то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь везде по Москве и Ближнему Подмосковью так??

227472[/snapback]

Не знаю, таких проблем не наблюдал (GPRS тоже работает вполне ок), хотя именно в твоем районе очень давно не бывал. Имеет смысл позвонить в МТС - может БС накрывается или перегружена.

С аськой другая проблема, там проблема подключения сразу кучи желающих через 1 IP, в результате чего возникает "превышен лимит подключений". Такое очень распространено в Подмосковье, помогает - Real IP или прокси дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире (район Ярославского щоссе) очень плохо работает МТС, настолько плохо, что чаще всего нормально разговаривать невозможно - голос собеседника искажается и пропадает, долетают только отдельные слова. Со второго звонка обычно связь довольно-таки сносная устанавливается (как будто специально заставляют второй раз звонить!)

Скорее всего происходит hand-over на БС со слабым сигналом.

Такое мне попадалось у всех операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё вышла из отпуска коллега с МТСом, у которой также обнаружились проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь везде по Москве и Ближнему Подмосковью так??? Только МТС такой проблемный?

Одно время сильно лагала ася (через 5-10 минут ошибка 120, де-факто, отсутствие свзи), потом все стало в норме. Иногда плохо слышно собеседника при разговоре, но бывает это довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.