Перейти к содержанию

Культура водителя


Gалина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

21.08.08 я села у М."Каховская" на №457 Водитель на всю громкость

включил радио. На мою просьбу сделать потише он не отреагировал. Когда я сказала, что это

не его личная машина, он ответил, что я ,если не нравится, могу

ездить на своей личной. Я к сожалению не запомнила номер, но дело в

том, что с этим сталкиваешься всё чаще. Падает культура водителей.

Они зачастую неряшливы, плохо пахнут, разговаривают во время езды по

мобильным телефонам, блокируют открывающиеся окна

в салоне. Включают музыку по своему вкусу, совершенно не подобающую в общественном транспорте, например "блатной шансон" или национальные "напевы".

Я уж не говорю о чистоте и техническом состоянии машин. Вы

создали красивый сайт, хотелось-бы ,чтобы он ещё и "работал" и

принимались бы меры к исправлению недостатков в автолайнах.Их ,к

сожалению хватает, а этот транспорт ,я считаю ,наиболее удобным в

Москве.

С уважением,

galina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Дмитрий.

От себя добавлю, что в автобусах ОАО "Группа Автолайн" действует приказ об эфирной тишине в салонах автобусов. По этой причине все магнитолы, приемники и прочие устройства демонтированы. Некоторые ограничения накладываются и на пассажиров, дабы они, слушая публично записи, не создавали дискомфорта как водителю, так и другим пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ограничения накладываются и на пассажиров

224815[/snapback]

Из маршруток высаживают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ограничения накладываются и на пассажиров

224815[/snapback]

Из маршруток высаживают или как?

 

АГА, 10 раз. и с пивом тоже высаживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясеневе маршрут №342м (авт. 202) это полный отстой. Ощущение что он не в Москве работает, а в глухой Таджикской деревне!!! И это не единственный такой маршрут. Зачем разрешили частнику со своим ПС обслуживать в Москве? Зачем в нормальный маршрут Автолайна с хорошим ПС впихивают газель частника не первой свежести??? Почему нельзя отдвать это на откуп нормальным, цивилизованным компаниям со своим ПС? Если ты частник и он хочешь работать именно в Москве, пожалуйста, поступай на работу в одну из официально аккредитованных фирм и работай! Но выводить бог знает какую рухлядь, без нормально оформленных трафаретов это позор!!! И при этом Москва считает себя цивилизованным городом?

От такого безобразия нужно избавляться скорейшим образом!!! Извините за столь резкий тон. Наболело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет спроса на хлам - не будет и хлама! Зачем Вы на хламе едете, а потом жалуетесь?

Ездите на нормальном ПС, глядишь хламовод задумается... Хотя бессмысленно, найдется всегда штрейкбрехер, готовый ехать хоть в кузове мусоровоза, лишь бы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездит только хлам, то полтора часа на остановке простоишь, выбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездите на нормальном ПС, глядишь хламовод задумается...
И хдеж его взять-то, этот нормальный ПС...
Хотя бессмысленно, найдется всегда штрейкбрехер, готовый ехать хоть в кузове мусоровоза, лишь бы побыстрее.
В том же Ясеневе, когда мне надо на БДД после получаса ожидания 262 автобуса (и такое бывало, после того как ему выходы подрезали) я согласен уехать на чем угодно, ибо уже не то что "побыстрее", а "б@@@ь, опаздываю"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездите на нормальном ПС, глядишь хламовод задумается...
И хдеж его взять-то, этот нормальный ПС...
Хотя бессмысленно, найдется всегда штрейкбрехер, готовый ехать хоть в кузове мусоровоза, лишь бы побыстрее.
В том же Ясеневе, когда мне надо на БДД после получаса ожидания 262 автобуса (и такое бывало, после того как ему выходы подрезали) я согласен уехать на чем угодно, ибо уже не то что "побыстрее", а "б@@@ь, опаздываю"...

 

Всегда задаюсь вопросом - а почему у меня таких вопросов не возникает?

 

И хдеж его взять-то, этот нормальный ПС...

я согласен уехать на чем угодно, ибо уже не то что "побыстрее", а "б@@@ь, опаздываю"...

 

Вот поэтому хлам всегда и будет иметь место, не жалуйтесь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задаюсь вопросом - а почему у меня таких вопросов не возникает?

225505[/snapback]

потому что в некоторых районах изначально ходит нормальный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задаюсь вопросом - а почему у меня таких вопросов не возникает?

225505[/snapback]

потому что в некоторых районах изначально ходит нормальный транспорт

 

Да хватит на Москву уже жалиться, транспорта нет нормального. Вы есть много кушать! Езжайте тогда уже в Урюпинск, видимо там будет лучще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задаюсь вопросом - а почему у меня таких вопросов не возникает?

 

И хдеж его взять-то, этот нормальный ПС...

я согласен уехать на чем угодно, ибо уже не то что "побыстрее", а "б@@@ь, опаздываю"...

 

Вот поэтому хлам всегда и будет иметь место, не жалуйтесь уже!

Эмс. А что вы этим сказать хотели?

И каковы будут ваши действия в вышеозначенной ситуации (ехать - 15 минут, вышел за 45 минут, полчаса прождал автобус - а его нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задаюсь вопросом - а почему у меня таких вопросов не возникает?

 

И хдеж его взять-то, этот нормальный ПС...

я согласен уехать на чем угодно, ибо уже не то что "побыстрее", а "б@@@ь, опаздываю"...

 

Вот поэтому хлам всегда и будет иметь место, не жалуйтесь уже!

Эмс. А что вы этим сказать хотели?

И каковы будут ваши действия в вышеозначенной ситуации (ехать - 15 минут, вышел за 45 минут, полчаса прождал автобус - а его нет)?

 

Как-то не попадал. Попаду - такси. Но на раздрыге не поеду. Если случится невероятное, и я поеду - жаловаться не буду. Сам выбрал, осознанно. Никто в этом не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ехал в 357 маршрутке метро Крылатское - метро Щукинская, бабка попросила водителя о том, чтобы тот остановился на какой-то нужной ей остановке, саму остановку она не знала, знала только название, видимо ехала по-этому маршруту первый раз. Ехали достаточно долго, остановились возле станции метро Строгино, тут водитель объявил: "Метро Строгино." И тут проснулась бабка и спрашивает его: "Мне сейчас выходить?" Водитель помолчал немного и начал объяснять, что ничего мол он не знает и нужную ей остановку давно проехали, и не знает почему она до сих пор не вышла. И тут началось. Бабка начала орать на весь салон: "Негодяй! Козел! Я на вас жалобу напишу! Честных людей обманываете!" Водитель начал говорить ей, чтобы она перешла дорогу, села снова на 357 маршрутку и поехала в обратном направлении до нужной ей остановки. Бабка еще немного пооскорбляла водителя и потребовала деньги, которые заплатила за проезд, водитель вернул ей деньги. На самом деле водитель останавливался на нужной ей остановки, но ничего ей не сказал, а вместо этого вышел из маршрутки и куда-то отошел, потом пришел и тронулся дальше.

Произошла вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

 

Вероятно, имеется в виду, что не у всех водителей маршруток низкий культурный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.