Перейти к содержанию

Фонтанчики с питьевой водой и Kолонки


Фонтанчики с питьевой водой и kолонки  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны-ли фонтанчики с питьевой водой в общественных местах?

    • Да, конечно
      24
    • Нет, это антисанитария
      19
    • Другое
      1
  2. 2. Нужны ли koлонки в крупных городах?

    • Да, но только в частном секторе
      8
    • Да, вне зависимости от района, ибо надо всегда иметь водоисточник
      28
    • Нет, нефиг дяревню разводить!
      5
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Собственно. Наверное, многие ещё помнят те времена, когда люди без боязгни пили из уличных фонтанчиков, а не травили организм химией, только усиливающей жажду.

Как считаете: нужны-ли фонтанчики сейчас?

Про колонки. В частном секторе на окраинах крупных городов - ещё сохранились колонки. Как считаете: они нужны только там, или их - и в многоэтажные спальники, и даже в центр можно?

Или - убрать всё нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу-ответ 2. Хотя,если будет контроль за тем,чтобы из этого фонтанчика не будут пить бомжи и прочие личности стоИт еще подумать...

 

По второму вопросу-другое. Устанавливать их не надо,ибо нету особой необходимости.

 

P.S. Необязательно покупать химию,можно купить бутылочку негазированной Аква-Минерале или какой-нибудь другой питьевой воды,проблем сейчас с этим я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, кстати, сказать своё ИМХО: зачем нужны колонки.

Значит так: 1) резевное водоснабжение - у нас уже несколько раз отключали воду на сутки, и ходить к бочке - это пожутче будет, чем на колонку (а некоторые -до 3-х недель без воды сидели);

2) в жару колонка весьма пригодиться, чтоб спастись от перегрева;

3) руки мыть - не минералкой же?

4) собаку напоить - не из лужи же?;

5) для прочих нужд, когда надо набрать воды.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме на каждом шагу стоят. Вода там, правда, неслабо хлорированная, но питьевая, пьют все, бомжи аккуратно набирают бутылочки и тоже пьют.

В 35-градусную жару только и спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки да, а вот фонтаны заменить на автоматы с минеральной водой и лимонадом с подачей в пластиковых стаканчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фонтаны заменить на автоматы с минеральной водой и лимонадом с подачей в пластиковых стаканчиках.

1) Автоматы беспллатно не наливают.

2) Они слишком прихотливы, и требуют охраны и сервисного обслуживания.

 

Хотя, если есть колонки...

Но фонтанчики полюбому нужны там, где колонка не пролезет по габаритам (музеи и т.п.).

 

На счёт колонок - они нужны полюбому, в абсолютно любом районе города. В старом фонде - их можно ставить во дворах, а в скверах и парках -прикрывать изящными беседками и перголами. :) Около источника (желательно) чтобы стоял фонарь, а в беседке - горел свет. На "источник" должна быть направлена одна из видеокамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтанчик если будет стоять в холле музея, оранжерее, на рецепшине сервис-центра вокзала или аэропорта.

 

ну это пожалуйста...просто особой необходимости в нем я не вижу

 

2) в жару колонка весьма пригодиться, чтоб спастись от перегрева;

Для Петербурга неактуально

 

3) руки мыть - не минералкой же?

4) собаку напоить - не из лужи же?;

 

продается обычная вода в таре от 0,5 до 5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Автоматы беспллатно не наливают.

224679[/snapback]

 

Может я излишне брезгливый, но я лучше 10ку заплачу, чем из фонтанчика пить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонтаны заменить на автоматы с минеральной водой и лимонадом с подачей в пластиковых стаканчиках.

 

Собственно,в советское время такие были

 

Может я излишне брезгливый, но я лучше 10ку заплачу, чем из фонтанчика пить буду...

 

+1

 

На счёт колонок - они нужны полюбому, в абсолютно любом районе города. В старом фонде - их можно ставить во дворах, а в скверах и парках -прикрывать изящными беседками и перголами. :) Около источника (желательно) чтобы стоял фонарь, а в беседке - горял свет. На "источник" должна быть направлена одна из видеокамер.

 

Миша,ну ты как будто не в России живешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,в советское время такие были

Собственно - там стояли грязные гранёные стаканы. :):angry:

Автоматы требуют обслуживания и охраны.

 

Миша,ну ты как будто не в России живешь... :(

Как раз в России. Видеокамера у нас - не роскошь, а - правоохранительная мера.

Иначе никак... :huh: В любом случае - видеокамер уже понаставили. и продолжают ставить.

 

Для Петербурга неактуально

Ага! Немного "приморозило" - и уже забыл: какое пекло было? :)

 

Кроме того: все остальные пункты - актуальны. :)

 

продается обычная вода в таре от 0,5 до 5 л.

Ты если вляпаешься: будеш ларёк или магазин искать, чтоб купить? С таким руками? :blink:

 

А в случае выгула собаки: одной рукой держать поводок, а другой - пятилитровую бутыль?

При том, что псина - не всегда пекинес, и может быть с меня размером? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамера у нас - не роскошь, а - правоохранительная мера.

Иначе никак... :) В любом случае - видеокамер уже понаставили. и продолжают ставить.

Понаставить-то понаставили,а толку 0,лиц в 80% случаях не видно. Да и кто будет за всеми этими камерами следить?

 

Ага! Немного "приморозило" - и уже забыл: какое пекло было? :)

Это "пекло" было за всё лето в сумме дней 5. Думаю,можно перетерпеть и без фонтанов.

 

Автоматы требуют обслуживания и охраны.

фонтаны еще больше этого требуют,особенно второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - про фонтанчики я говорю. как про мизер (только в строго определённых местах).

Основной упор - на колонки. :)

 

и обслуживание,и охрана все равно необходимы

 

Фонтаны тоже прибыли не приносят, и чего?

 

ну так и не строят их практически. Просто поддерживают в рабочем состоянии те,что были давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - про фонтанчики я говорю. как про мизер (только в строго определённых местах).

Основной упор - на колонки. :)

и обслуживание,и охрана все равно необходимы

Конечно нужны. Как? См. выше. Кроме того: ну стоят же колонки во многих райцентрах, стоят и в частном секторе СПб (например: в Парголово). И нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стоят же колонки во многих райцентрах, стоят и в частном секторе СПб (например: в Парголово). И нормально. :)

 

поставили их там из-за того,что когда-то были в тех местах перебои с водоснабжением,а потом просто сносить не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили их там из-за того,что когда-то были в тех местах перебои с водоснабжением,а потом просто сносить не стали

А можно подумать: в старом фонде -всё так прекрасно с водоснабжением? :):)

 

Кроме того: см. другие пункты.

Колонки: просто необходимы мегаполисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы требуют обслуживания и охраны.

224691[/snapback]

 

Ну по хорошему дело фонтанчики тоже, что и было сказано.

От себя добавлю, что у нас уже навалом автоматов с водой, чаем и кофе. И надо сказать, что обслуживают же...

Основной упор - на колонки. rolleyes.gif

224695[/snapback]

 

Ну, а колонки - это чисто для умывания, и для набора воды для дома и т.п. но пить эту воду непрокипячёную я нафиг не буду: всё равно, что из-под крана пить...

 

Так что для того чтобы прос то попить: только автоматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а колонки - это чисто для умывания, и для набора воды для дома и т.п. но пить эту воду непрокипячёную я нафиг не буду: всё равно, что из-под крана пить...

Так я и не говорил: пить сразу. :) А всё вышеперечисленное, + скипятить дома, если воду отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если вляпаешься: будеш ларёк или магазин искать, чтоб купить? С таким руками? :)

 

Для этого лучше не колонку иметь под боком, а общественный туалет. Лучше, потому что туалет несет еще некоторые функции, кроме возможности помыть руки. Я имею в виду нормальный туалет, а не пластиковую будку, типа "сортир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки да, а вот фонтаны заменить на автоматы с минеральной водой и лимонадом с подачей в пластиковых стаканчиках.

+ 1.

 

Может ещё писсуары и плевательницы в общественных местах поставим?

 

Ну, а колонки - это чисто для умывания, и для набора воды для дома и т.п. но пить эту воду непрокипячёную я нафиг не буду: всё равно, что из-под крана пить...

Тут я скажу, что из колонок в Ликино-Дулёво народ уже не пьёт, хотя раньше с похмела и не такое делали! И правильно делает.

 

Хотя в некоторых местах, например в садово-огородных массивах колонки не помешали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтанчики с питьевой водой нужны безусловно. А уж на вокзалах они должны быть в помещении и работать круглый год.

Колонки - а нафига они нужны при цнтрализованном водоснабжении? Реально нужны только пожарные краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос - нет, это антисанитария. Лично я из такого фонтанчика пить не буду, лучше купить бутылку простой воды без газа, типа аква-минерале, бонаква и др., коих сейчас немерено.

 

На второй вопрос - только в частном секторе, где нет централизованного водоснабжения. Ибо если подключать колонки к той же системе, что и водопровод - ни от каких форс-мажоров это не спасёт, а строить и содержать на случай форс-мажора отдельную систему - ИМХО нецелесообразно, лучше уж вложить средства в модернизацию и улучшение централизованного водоснабжения, чтобы сократить вероятность форс-мажоров до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно имел возможность убедиться в том, что фонтанчики и колонки это очень нужная и полезная вещь.

 

Что касается всяких бонакв и прочих акваминералей, то честно говоря платить за маленькую бутылочку этой псевдоминералки те деньги, которые за неё просят... Да и обычная водичка из фонтанчика она именно обычная водичка, а не псевдоминеральная американская химия.

 

 ! 
Предупреждение:

P.S.: Тема почищена администратором. seregathebest и Лучинин Михаил! Хватит уже любую тему в чат превращать. Запарили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я из такого фонтанчика пить не буду, лучше купить бутылку простой воды без газа, типа аква-минерале, бонаква и др., коих сейчас немерено.

224750[/snapback]

Как учит Г.Онищенко, и я ему верю, предлагаемую воду нужно кипятить не менее 5 минут. Так что подобная продукция только для тех мест, где в водопроводе не питьевая вода, а техническая. Или вообще нет водопровода.

И что антисанитарного в фонтанчике с питьевой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обычная водичка из фонтанчика она именно обычная водичка, а не псевдоминеральная американская химия

224753[/snapback]

И БонАква такая же обычная водичка, разлитая прямо из-под крана где-нить на нелегальном производстве (учитывая, сколько всего у нас подделывается). Поэтому я обычно просто беру с собой или сок или воду из дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Проголосовал "за". Конечно, и колонки и фонтанчики нужны! Хотя бы для того, чтобы вседа иметь возможность доступа к чистой воде. Какая же антисанитария? Наоборот, больше воды- чище жизнь! :)

Аква Минерале, говорите??? Посчитайте, если ежедневно покупать даже по литровой бутылке этой жидкости /которая, как верно замечено, является обыкновенной водопроводной водой/, сколько выйдет в месяц? Под тысячу рублей! Не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу - "другое" (конкретно - "не знаю"). по второму - "нужны в частном секторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всяких бонакв и прочих акваминералей, то честно говоря платить за маленькую бутылочку этой псевдоминералки те деньги, которые за неё просят... Да и обычная водичка из фонтанчика она именно обычная водичка, а не псевдоминеральная американская химия.

224753[/snapback]

 

Ну так, а что мешает купит нормальную Минералку? Вопрос в том, что в Фонтанчике, насколько я понимаю, будет некипячёная вода... А такое я только в пустыне выпью...

 

 

 

И что антисанитарного в фонтанчике с питьевой водой?

224755[/snapback]

 

А вы на наши трубы изнутри смотрели? Это-ж ужас: никакие очистные сооружения не помогут...

 

 

Посчитайте, если ежедневно покупать даже по литровой бутылке этой жидкости /которая, как верно замечено, является обыкновенной водопроводной водой/, сколько выйдет в месяц? Под тысячу рублей! Не многовато ли?

224766[/snapback]

 

Ну я из дома беру воду, если понимаю, что мне сегодня ходить много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорил: пить сразу. А всё вышеперечисленное, + скипятить дома, если воду отключили.

224706[/snapback]

Блин, проще тогда сходить и купить пару баллонов 5л. питьевой воды, чем носиться с канистрами до колонки. Колонки полезны разве что чтобы воду набрать и залить в бачок омывателя... Кстати зимой колонки не актуальны при нашем климате.

Фонтанчики с питьевой водой нужны безусловно. А уж на вокзалах они должны быть в помещении и работать круглый год.

Колонки - а нафига они нужны при цнтрализованном водоснабжении? Реально нужны только пожарные краны.

224746[/snapback]

Я бы не стал лакать из этих фонтанчиков, тем более на вокзале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зимой колонки не актуальны при нашем климате.

224774[/snapback]

Ещё как актуальны - их утепляют и всё работает. Надо чаще за МКАДом бывать! :)

И что антисанитарного в фонтанчике с питьевой водой?

224755[/snapback]

Ничего! Если вода питьевая и соответствует ГОСТу (их два: для воды из водоисточников и хлорированной) - она заведомо безопасна для употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.