Перейти к содержанию

Развитие трафаретов, аншлагов, маршрутников и других средств информирования пассажиров.


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Пока только родилась идея, полезу копаться вилитиратуре.

Предлагаю скинуть сюда инфу, какая у кого имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько фоток старых трафаретов из 13401 117 маршрута выложить? сейчас маршрут обрезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Коллеги, может у кого-нибудь есть фотографии московских остановочных трафаретов образца 80-х годов. Периодически они мелькают в фильмах того времени, но там качество хромает. И еще, может кто-нибудь скинет ссылку на ГОСТ того времени - размеры, расположение колонок, шрифты. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось то те трафареты мало отличались от нынешних. Если только интервалы только пиковые были указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличались! Шрифты были поменьше и посамописнее, что ли. На двух сторонах информация была разной, и обозначение Троллейбусов и автобусов в верхних углах было несколько другим. Хотя согласен, в 90-е отличий было еще гораздо меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое отличительное стало, это новый, можно сказать упращенный трафарет с расписанием, а раньше не зависимо от частоты рейсов, бабахали его на всю трафаретину стандартным шаблоном. Кстати, недавно где-то такой видел, возможно и на 37-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно где-то такой видел, возможно и на 37-м.

343321[/snapback]

А на ост. "ст. м. "Ленинский проспект" (южный выход)" 14 и 39 трамваев не такой ли висит? Он вот на такой очень сильно похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ост. "Улица Бардина" сохранилась табличка, написанная кисточкой (?), а не по трафарету. По времени не знаю, может 80-е, может 90-е. Надеюсь, знатоки прояснят вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbiss, да это уже похоже на правду, но раньше, как мне кажется, цифры были помельче и Трамваи обозначались Тм, а не писались полностью. Это, видимо, все-таки более поздние переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный трамвайный трафарет использовался и ранее, если он располагался на подвеске контактной сети или прочих растяжках. А вот для трафаретов к остановочным павильнонам, там действительно прописывалось Тм.

А на ост. "ст. м. "Ленинский проспект" (южный выход)" 14 и 39 трамваев не такой ли висит?

343362[/snapback]

Я говорил про расписание и в пример брал 37-й автобусный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел неожиданно - кадр из фильма "ТАСС уполномочен заявить":

344386[/snapback]

Да.... упадок Советской власти начался явно уже тогда. В более ранние годы за стадион имени "Ленина" по голове бы не погладили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.