Перейти к содержанию

Как авиакомпанию назовёшь, так она и полетит


Рекомендуемые сообщения

Очередное сообщение: Альянс авиакомпаний «Эйр Юнион» по-прежнему задерживает рейсы. Но я сейчас не о причинах безобразия, а о названиях авиакомпаний. Согласитесь, "Эйр Юнион" для русского человека звучит противно. А уж S7 так вообще вызывает прочные ассоциации с тогровой маркой компотов J7. Сразу вопрос - где купили дипломы маркетологи-идиоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы лично не сказал, что "Эйр Юнион" для русского человека звучит противно.. Просто не по-русски :nono:

Но и, например, Атлант-Союз тоже не бог весть какое интеллектуальное название :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, "Эйр Юнион" для русского человека звучит противно.

225533[/snapback]

Нормальное название, не хуже Аэрофлота, иностранное только.

 

А уж S7 так вообще вызывает прочные ассоциации с тогровой маркой компотов J7.

225533[/snapback]

Ну ты загнул... У меня с "большой семёркой/восьмёркой" вызывает ассоциации.

 

Сразу вопрос - где купили дипломы маркетологи-идиоты?

225533[/snapback]

Идиотизма здесь нет - по крайней мере потому, что компании международного ранга (это Эйр Юнион, насчёт S7 не знаю), для меня название Sukhoi (именно транслитом) гораздо непонятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня название Sukhoi (именно транслитом) гораздо непонятнее.

225594[/snapback]

Это название допустимо только в текстах на иностранных языках. Аналогично "Tupolev". В русском языке вообще нечего делать подобным названиям. Англоязычное "Эйр Юнион" хоть в русской транскрипции можно дать, а как прикажете обзывать S7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйр-Юнион ещё хоть как-то понятно. А вот Суперджет-100 точно бред. С учётом того, что сие творение пользуется большим спросом, могли бы наоборот какое-нибудь патриотичное имя сочинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, "Эйр Юнион" для русского человека звучит противно.

225533[/snapback]

Не соглашусь.

 

А уж S7 так вообще вызывает прочные ассоциации с тогровой маркой компотов J7. Сразу вопрос - где купили дипломы маркетологи-идиоты?

225533[/snapback]

S7 - вполне нормальная марка. Хотя, конечно, можно и "Сибирью" называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сейчас не о причинах безобразия, а о названиях авиакомпаний. Согласитесь, "Эйр Юнион" для русского человека звучит противно.

225533[/snapback]

эмм...Эр Юнион - это название альянса. Авиакомпании же, в него входящие, имеют прежние названия, и самолеты маркированы соответственно. Мой любимый Аэрофлот также является (во всяком случае раньше являлся) членом альянса "Скай тим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...Эр Юнион - это название альянса. Авиакомпании же, в него входящие, имеют прежние названия, и самолеты маркированы соответственно.
Аха, Красэйр, например. Чисто русское и понятное название.
Мой любимый Аэрофлот также является (во всяком случае раньше являлся) членом альянса "Скай тим".
Являлся, является и являться будет. Вот только за что его любить - непонятно :nono: Всеми компаниями альянса не пользовался, но у тех же Аэрофлот-Дон, Аэрофлот-Норд, Чешских Авиалиний сервис поставлен гораздо лучше чем у "родного" Аэрофлота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Суперджет-100 точно бред. С учётом того, что сие творение пользуется большим спросом, могли бы наоборот какое-нибудь патриотичное имя сочинить...

225668[/snapback]

Ну был же ранее RRJ - Russian Regional Jet. Потом его "ребрендили". Впрочем, у нас все его так RRJ и называют, никто не говорит "Суперджет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только за что его любить - непонятно Всеми компаниями альянса не пользовался, но у тех же Аэрофлот-Дон, Аэрофлот-Норд, Чешских Авиалиний сервис поставлен гораздо лучше чем у "родного" Аэрофлота

225776[/snapback]

Не знаю...Пользовался как Ерофлотом, так и его ростовской дочкой - оба оставили приятнейшее впечатление. А вот буржуйские авиалинии как-то не порадовали...

Аха, Красэйр, например. Чисто русское и понятное название

225776[/snapback]

Это да...Но у остальных названия вполне себе русские.

Ну был же ранее RRJ - Russian Regional Jet. Потом его "ребрендили".

225780[/snapback]

НЯП, одно время его еще СУ-100 "Суперджет" величали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, у нас все его так RRJ и называют, никто не говорит "Суперджет".

225780[/snapback]

Не понимаю, почему для российского рынка не назвать самолёт Cy-100, а для зарубежного пусть и будет супер-мупер, хотя ну оч-чень сильно преувеличено... Не А-380 и даже не "Боинг-747", однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, S7 звучит вполне неплохо. Да и цвета бортов у них позитивные, яркие такие. А ребрендинг они провели, мне кажется, в том числе из-за печального инцидента с самолетом авиа компании Сибирь, когда хохлы снесли его над Черным морем... Да и Сибирь как-то холодно и каторжно ИМХО звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, Красэйр, например. Чисто русское и понятное название.

По английски оно звучит двусмысленно, похоже на Crash Air.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, Красэйр, например. Чисто русское и понятное название.

 

Хочешь сказать тогда то Аэрофлот - русское название? До занудства уж не надо скатываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все наши названия нравятся. Другое дело, что даже солидные и раскрученные альянсы и фирмы могут "лопнуть"

П.С. По телеку только и говорят, что виноват альянс. А то, что правительство допустило, что у в нефтедобывающей России керосин дороже, чем в соседней Хохляндии... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку только и говорят, что виноват альянс.

225985[/snapback]

Хлеще говорят - деньги исчезли в пока не выясненном направлении.

А то, что правительство допустило, что у в нефтедобывающей России керосин дороже, чем в соседней Хохляндии... mad.gif

225985[/snapback]

Уже политика пошла - полное нежелание бороться с извлечением сверхприбылей. Здесь дальше этот аспект развивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеще говорят - деньги исчезли в пока не выясненном направлении.

Куда смотрит фининспекция (или как она сейчас там называется), раз отслеживать счета проблемной компании не может.

 

Уже политика пошла - полное нежелание бороться с извлечением сверхприбылей. Здесь дальше этот аспект развивать не буду.

А у нас экономика неотделима от политики. Ибо налогово-фискальная система заточена под такие дела и никто не хочет с этим бороться. (Как думаете, почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.