Перейти к содержанию

Маршрут 639


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Возмущена работой 18 автобусного парка. В частности работой маршрута 639. Каждый вечер еду домой от метро Ясенево на 639, рассписания не придерживаются, почти постоянно опаздывают от 10 до 25 минут, или же вообще один автобус не приходит и приходится ждать 40 -50 мин., народу соответственно набивается "под завязку". Водители работают не профессионально!!! К резкому тормозу уже все привыкли, но вот чтоб на выходе у тебя перед носом двери закрывали!!! Сегодня ехала с дочкой от метро Ясенево , по рассписанию в 18:07 (пришел немного позже), выходили на остановке к-тр Ханой, так я уже почти вышла, а дочка на нижней ступеньке стояла, а водитель дверь закрыл. Т.е. он даже не посмотрел в зеркало. Слава Богу что моя трехлетняя дочка не пострадала!!!, отделались минимум: мне палец прищемило. Было желание придушить этого так сказать водителя, как таким доверяют возить людей?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам дети выходят рядом с родителями, но никак не сзади. Не подвергайте свою дочь опасности. Водитель их не видит не может увидеть в зеркало, пока они в салоне спускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Trotil, мы и выходили вместе. Поэтому я и написала "почти вышла", или как можно назвать что в момент когда водитель закрывал дверь одна моя нога была на ступеньке, а вторая над тротуаром, и за руку ребенок. но Вы правы, не стоит подвергать детей опасности - возить их общественным транспортом по маршруту 639!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возить их общественным транспортом по маршруту 639!

Вы утрируете !

Да и к тому же нужно следить за своими детьми , и я бы на вашем месте ребенка бы вперед себя пропустил . А бывают же еще случаи когда не внимательные пассажиры , которые не правы , пытаются доказать свои правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете !

Да и к тому же нужно следить за своими детьми , и я бы на вашем месте ребенка бы вперед себя пропустил .

Фигню говоришь! Ребенку три года, как его вперед себя пропустить если ему надо помоч с выходом из автобуса?!

А бывают же еще случаи когда не внимательные пассажиры , которые не правы , пытаются доказать свои правоту

К данному случаю это не относиться! И по себе людей не судят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению доля правды здесь есть. Именго 18 а/парк набирает довольно сомнительных профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню говоришь! Ребенку три года, как его вперед себя пропустить если ему надо помоч с выходом из автобуса?!

А бывают же еще случаи когда не внимательные пассажиры , которые не правы , пытаются доказать свои правоту

К данному случаю это не относиться! И по себе людей не судят :)

Может не будешь строить из себя мега умного , когда ты 5256 ХБИ называешь :clapping:

 

По правилам дети выходят рядом с родителями, но никак не сзади

Вкуривай :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будешь строить из себя мега умного , когда ты 5256 ХБИ называешь :)
Фи, как некрасиво.

 

По правилам дети выходят рядом с родителями, но никак не сзади

Вкуривай :clapping:

1. Порядок входа и выхода

1.1. Вход и выход пассажиров разрешается только на остановочных пунктах после полной остановки трамвая, троллейбуса, автобуса.

1.2. Вход разрешается после выхода пассажиров через все двери, кроме передней, а выход - через все двери.

Вход в трамвай, троллейбус, автобус с багажом разрешается только через задние двери.

1.3. Вход через переднюю, дверь разрешается пассажирам с детьми дошкольного возраста, детям в возрасте до 10 лет, лицам престарелого возраста, беременным женщинам, инвалидам.

Пассажир может сойти на остановке «по требованию», заблаговременно подав сигнал водителю нажатием на кнопку звонка.

1.4. При входе и выходе из салона троллейбуса пассажиру, в целях безопасности, рекомендуется держаться за поручни.

<...>

4. Особенности проезда и порядка оплаты в наземном городском пассажирском транспорте, оборудованном автоматизированной системой контроля проезда (АСКП)

4.1. Вход в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные Автоматизированной системой контроля проезда и перевозки пассажиров, разрешается только через переднюю дверь, оснащенную турникетом.

4.2. Выход из трамвая, троллейбуса, автобуса, оборудованных АСКП разрешается через двери, не оснащенные турникетами и снабжённые специальными указателями.

Для выхода на остановке пассажирам необходимо подать сигнал водителю нажатием на кнопку звонка.

Ну ни слова про то, как выходить детям.

А если говорить о детях маленькоо возраста, то им как раз удобнее помогать именно выйдя первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будешь строить из себя мега умного , когда ты 5256 ХБИ называешь :)

Сейчас как раз ты из себя мега умного строиш, а 5256 "ХБИ" назвают почти все, но кроме тебя Икарус 435 некто не называет саранчей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз ты из себя мега умного строиш, а 5256 "ХБИ" назвают почти все

ЗЛОСТНЫЙ ОФФ: Ещё раз повторю то, что говорил Немунду раньше. Прозвище ХБИ, НЯПомню, появилось ещё до появления ЯАЗов, которые с "Икарусным" движком, это во-первых, во-вторых, прозвище распространено в тех районах, где этих самых яазов и не было. В своё время темы про то, откуда пошли эти прозвища, были и на ФОТе в разделе ОФФа, и на тр.ру, надо только поискать

 

Насчёт случая на остановке. В нём действительно виноват водитель, ибо если ситуация описана правильно, то в правое зеркало он должен был видеть, грубо выражаясь, руку мамы, протянутую к ребёнку. Хотя часто детей просто берут на руки и выносят из автобуса.

 

Насчёт "не придерживается расписания". Вечером его трудно придерживаться, когда на развороте у м. Беляево (я про разворот автобусов через К/ст) пробка, на Севастопольском тоже случается, на Рокотова два лежачих мента положили, + на соловьином 5 шт., всё это в сумме тормозит движение автобуса. Сегодня, к примеру, 40-50 минут ждали у м. Новые Черёмушки" пунктуально-нагонного 648, виноваты те же пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C типом ПС тоже на маршруте что-то странное:

- по выходным работают только Икарусы-280 (зачем??? - уходят почти пустые даже в ч/п)

- по рабочим дням толпа ждёт на Беляево (когда долго нет 261 и 258 и не только) ходят исключительно ЛиАзы-5256, а то и ПАЗ вылезает с 49/754.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госодин Niemand. Видимо у вас нет своих детей, или же вы никогда с ними не посещали общественный транспорт, иначе бы не писали бред по поводу того чтобы трехлетнего ребенка впереди пускать. И Вы забываете о том, что я взрослый человек и меня водитель увидеть вполне способен, если конечно умеет смотреть в зеркало. Уж не Вы ли были тем водителем?!

 

P.S. Жалобу я отправила в Мосгортранс, думаю что они разберутся. Тем более что я готова предоставить свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а можно услышать бортовой номер машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савин Роман, к сожалению даже не смотрела на номер машины. Но думаю зная дату и время отправления с конечной станции, не сложно будет определить кто был за рулем: 4 сентября 2008 г. от метро Ясенево по рассписанию в 18:07, отправился с опазданием в 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Автобус, следующий по маршруту № 639 действительно ходит плохо. Вот например сегодня стоял на остановке "Литовский Бульвар", ждал 30 минут так и не дождался. Мне пришлось идти на троллейбусную остановку, чтобы сесть на 642к до остановки "Первый Автобусный Парк". Почему не могут сделать дублирующий маршрут 639 автобуса, и кстати они отменили автобусы малой вместимости. Я не знаю, писать им или нет. Самое интересное, 1 июня они оменили автобус № 961 и вернули его 21 декабря 2013г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам дети выходят рядом с родителями, но никак не сзади. Не подвергайте свою дочь опасности. Водитель их не видит не может увидеть в зеркало, пока они в салоне спускаются.

Напомнило ситуацию, свидетелем которой я недавно был, когда маленький мальчик лет 5 ехал без взрослых в автобусе. Он встал у двери (других выходящих не было), явно намереваясь выйти, а автобус на остановке не остановил и поехал дальше. И так несколько остановок подряд. Только когда кто-то из взрослых подошёл к той двери, водитель открыл дверь, и взрослый и ребенок вышли. Хотя мальчику явно нужно было выходить раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ни слова про то, как выходить детям.

 

Значит, в каких-то других рекомендациях это было обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.