Перейти к содержанию

Интерактивная карта поиска общественного транспорта городов


transportnik

Рекомендуемые сообщения

Представляю поисковую карту поиска линий общественного транспорта некоторых городов.

http://fmap.ru/ - тут и онлайн карты и карты для скачивания. Также есть приложение в виде java мидлета для сотовых телефонов

 

Тут можно скачать карты и мидлеты http://www.fmap.ru/goroda.php

 

Есть возможность скачать midlet прямо в телефон по wap сайту : fmap.ru/wap/

 

 

Сайт развивается, есть желание делать такие карты всем городам.

Был бы рад сотрудничать с комитетами транспортов городов.

icq: 290294152

 

Ищу поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву у тебя материала не нашлось :)

В отличии от гугла- там в мапс.гугл есть такая фишка, позволяющая искать маршруты не только по метро, но и по НОТу.

П.С. А нужна ли интерактивка для маленьких городов? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Вот скажем, я, гипотетически, страдаю транспортным кретенизмом. Собрался поехать на ОТ в Коломну по адресу, скажем, ул. Весенняя, д. 13. В городе никогда не бывал... А тут, залез, посмотрел, карту-схему распечатал - и мне счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво. Но можно я думаю при желании и Москву добавить :) могу предложить свои услуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная реализация, но поиск остановки не сработал, может, я что-то сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная реализация, но поиск остановки не сработал, может, я что-то сделал не так?

нужно было нажать на первую остановку, потом на вторую, они выделятся красынм. слева перечень прямых маршрутов выйдет.

 

красиво. Но можно я думаю при желании и Москву добавить могу предложить свои услуги)
Буду рад, моя icq: 290294152

 

Гугл хорош, но трафикоемкий или медленный... в малых городах еще нет дешевого и быстрого интернета. И гугл на компьютер не скачаешь. и в сотовый..

 

Собрался поехать на ОТ в Коломну по адресу, скажем, ул. Весенняя, д. 13. В городе никогда не бывал... А тут, залез, посмотрел, карту-схему распечатал - и мне счастье...

Вот имеенно для этого и сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было нажать на первую остановку, потом на вторую, они выделятся красынм. слева перечень прямых маршрутов выйдет.

226644[/snapback]

Нет, именно поиск остановки, т.е. набираю по буквам - "слова нет в базе"

 

Но можно я думаю при желании и Москву добавить

226594[/snapback]

А с объёмом информации справишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с объёмом информации справишься?

226651[/snapback]

Начну со своего округа. Сделаю кусочек от АПЛ до СЛ, а потом лучше пусть кто-то из других районов подключится))) Есть еще желающие?

 

Буду рад, моя icq: 290294152

226644[/snapback]

я постучу в близжайшие сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с объёмом информации справишься?

известно, что у Москвы 1600 маршрутов. По объему как десять городов миллионников.

Видел сайт для Ленинградских маршруток, там поиск производится вводом имени остановки, нужно вводить не менне 4 букв..

 

Но если делать графически, как в моем варианте, не включая все остановки, то карту с таким количеством маршрутов можно сделать.. Если все будет нормально я это сделаю.. Но мне нужны будут данные, только с этим проблемы.. И свободные рабочие руки

 

Нет, именно поиск остановки, т.е. набираю по буквам - "слова нет в базе"

Нужно было наверно переходить на русскую раскладку и писать с большой буквой..

Но смысл в том, что каждый увидев карту приблизительно знает где он находится, и нажимает прямо на название остановки..

(Такой технологии поиска маршрутов еще не видел, кажется моя программа первая в этом роде, если укажете ссылки, размещу их на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою информацию по всем маршруткам Москвы (сам ездил в течение двух лет по всей Москве, собирал информацию и регулярно обновляю). Естественно, за умеренную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и писать с большой буквой..

226858[/snapback]

Спасибо, помогло.

 

Есть еще желающие?

226836[/snapback]

Ну вот я в своё время пытался помочь другому автору с инфой по восточной части СВАО, Мытищам и т.д., но надолго меня не хватило :) хотя при наличии времени всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою информацию по всем маршруткам Москвы (сам ездил в течение двух лет по всей Москве, собирал информацию и регулярно обновляю). Естественно, за умеренную плату.

Много вы на этом заработаете? Я предлагаю свои работы пользователям бесплатно..

Но и не бескорыстно, хочу раскрутить ресурс и сделаться нужным кому-либо.. а потом перевести жизнь сайта на рекламные деньги и/или на деньги комитетов по транспорту.. Хотя у комитетов такой статьи расходов нет, хочется чтобы задумались и создали. В их интересах передать достоверные данные пользователям.. что думаете о таких перспективах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это было бы очень полезно, но все-таки я потратил два года на сбор информации, и мне все-таки не хочется её раздавать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transportnik, а ты попробуй отдать базу на заполнение всему миру.. Можешь прям общедоступный интерфейс сделать (как в википедии), можешь закрыть паролем и "надежным людям" его сообщать. Конечно тебе придется помодерировать,но все же это проще, чем собирать инфу одному...

 

Я бы пяток маршрутов со своего района забил без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это было бы очень полезно, но все-таки я потратил два года на сбор информации, и мне все-таки не хочется её раздавать бесплатно.

227116[/snapback]

И что? Люди с сайта bus.ruz.net и им подобные люди с троллейбусного сайта, трамвайного, прочих ресурсов, тратят уже куда большее время, и денег не просят. Нет, безусловно, можете продавать Вашу информацию, это - Ваша интелектуальная собственность.

Однако, лично я могу обобщить и предоставить совершенно бесплатно данные по маршрутной сети Москвы. В т.ч. по трассировкам маршрутов.

berserker@safebox.ru

 

Добавлено

Более того - yapriedu.ru :) Остаётся вопрос знания трассировок маршрутов, для этого пары консультантов с Форума достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению, на сайте yapriedu.ru очень много ошибок (так трасса там указана официальная, а не та по которой ездит маршрут, да и еще есть областные маршрутки, и еще есть городские - не включенные в этот "реестр")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с сайта bus.ruz.net и им подобные люди с троллейбусного сайта, трамвайного, прочих ресурсов, тратят уже куда большее время, и денег не просят.

227176[/snapback]

Денег они, конечно, не просят, но и не вывешивают всё, что знают. По большинству маршрутов на страничках нет данных по интервалу и выпуску, хотя всё это этим товарищам прекрасно известно.

Более того, на маршруты они тратят куда меньше времени, чем на подвижной состав, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою информацию по всем маршруткам Москвы (сам ездил в течение двух лет по всей Москве, собирал информацию и регулярно обновляю). Естественно, за умеренную плату.

 

Честно говоря, смешно такое читать, на любительском форуме. Если данная информация кому и нужна, то только любителям, а здесь просто принципиально не дадут за неё и ломаного гроша, потому что на то и любительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transportnik, а ты попробуй отдать базу на заполнение всему миру.. Можешь прям общедоступный интерфейс сделать (как в википедии), можешь закрыть паролем и "надежным людям" его сообщать.

 

Идея правильная.. я уже это и использовал на своем движке. Чтобы им воспользоваться нужно зайти на кнопку [!] под кнопкой [настройки].. Но над юзобилити немного нужно паработать, чтобы люди начали им пользоваться.. (Но возможности как в викепедии еще не довел, чтобы изменения сразу увидеть.., но в этом направлении кажется и придется двигаться, раз нельзя свежие данные с официальных источников доставать..)

 

По Москве дело остановилось с выбором карты как основу.. к примеру нужна карта, которая по размерам не слишком большая, 1500 на 1500 максимум пикселей, чтобы были видны дороги по которым ездят автобусы.. Есть ли такая карта, кто знает может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугловскую карту можно взять, склеив из нескольких кусков, для 1500 пикселей это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугловскую карту можно взять, склеив из нескольких кусков, для 1500 пикселей это реально.

Да это решение, но не совсем, человеку не знающему город, плохо по линиям узнать, как называется улица, и куда поставить ту или иную остановку..

и вопрос за данными.. пока идет поиск достоверных сведений по линий, но их нет пока..

Нашел пока карты транспорта наложенным на метро Москвы.. может с него и начну плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.