Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В который день ежечасно слышу громогласные объявление "Дорожного радио в Петрозаводске": "Как сообщила нам дирекция пассажирских перевозок, пассажирский поезд N 381 Мурманск - Москва отменен проследованием через Петрозаводск с 7 по 11 сентября, а также с такого-то по такое- сентября и с такого-то по такое октября".

Весь в шоке. Веду (с соавторами) уже восьмой год один из очень известных в Карелии ресурсов с пассажирскими расписаниями - и вдруг слышу такое, о чем понятия не имел. Срочно лезу в Экспресс-3. Нет, поезд в ходу, билеты интенсивно продаются. Звоню в справочную на Петрозаводский ж/д вокзал - там сообщают, что никакой отмены нет.

 

Что характерно, у нас это уже не первый такой случай...

 

Интересно, как в других С.-З. регионах? "Дорожное" тоже так лажает? да мало того что лажает, а еще и вводит потенциальных пассажиров в добросовестное заблуждение.

 

На месте РЖД, я бы иск "Дорожному" вчинил, наверное. За упущенную выгоду, моральный вред и ущерб деловой репутации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге информацию об отменяемых/изменяемых электричках сообщает лично "ответственный дежурный компании Транском". Соответствует ли сообщаемое действительности - не проверял.

 

В вашем случае наверняка сами радийщики не стали бы выдумывать. А вот перепутать номер поезда или даты или ещё что - могли. Или железнодорожники им неверную информацию дали. В общем, испорченный телефон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как сообщила нам дирекция пассажирских перевозок, пассажирский поезд N 381 Мурманск - Москва отменен проследованием через Петрозаводск с 7 по 11 сентября, а также с такого-то по такое- сентября и с такого-то по такое октября".

Так погодите...Где-то в железнодорожном разделе было написано про отмену этих поездов. Так что не только Дорожное радио такую инфу дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дорожно-радийщики получают новости в основном путем обзвона диспетчерских с вопросом типа "ну, что у вас новенького?". А откуда эта инфа взялась у них - справочное ж/д вокзала не говорит, ну да та тетя - лицо не наделенное соответствующими полномочиями. Кстати, воспользовался поиском - но инфу об отмене 381-го поезда на 8-11.09, 21-24.09 и 05-08.10 не нашел. Главное - поезд-то в ходу. зашел сегодня на сайт уфс, показывает 3 места в продаже, с номерами мест. всё в порядке. поезд приближается к Петрозаводску.

 

Вот еще однаиз многих иллюстраций их небрежности:

 

17 сентября прошлого года. Как всегда, начало часа, и новость "Дорожного радио":

-По сообщению диспетчерской службы водного вокзала, в настоящее время уже прекращено регулярное сообщение с островом Кижи. Скоростные экскурсионные "Кометы " следуют на остров Кижи только при наличии коллективных групповых заявок.

 

Выслушав эту тираду, я практически в полуобморочном состоянии (пардон, но автор "Петрозаводска транспортного"-то "в теме "!) хватаюсь за телефон и набираю номер справочной водного вокзала.

Далее, после здоровканий, происходит следующий диалог:

Я: - Девушка, вы в курсе, что "Дорожное радио" только что выдало , и уже похоже не впервый раз, вот такую информацию? (далее цитирую)

Д: - Нет, не в курсе... я вообще-то другое радио слушаю...

Я: - Девушка, скажите, а что, разве регулярные рейсы на Великую Губу с обязательным заходом в Кижи, выполняемые пять дней в неделю, из которых два выполняются "Кометами" - уже отменены???

Д: - Нет, почему, эти рейсы выполняются и будут и далее выполняться... аааа, я, кажется, поняла: они, наверное, имели в виду регулярные экскурсионные рейсы только до Кижей - так те действительно отменены.

Я: - Девушка, это нам-то с вами ясно, ЧТО на "Дорожном радио" имели в виду, а вот жителей города - радиостанция настойчиво убеждает в том, на Кижи уже вообще больше ничего регулярно не ходит и ходить не будет, а люди у нас привыкли верить в этих вопросах радио и телевидению, и те из них, кто хотел бы еще там побывать или свозить туда своих иногородних гостей - думаю, просто-напросто "забили болт" на это дело; а вот ваша компания, между прочим, понесла прямые убытки, так как из-за этой недостоверной или неточной инфы - у вас наверняка снизился пассажиропоток на эти рейсы.

Д: - Ой, наверное, вы правы... я обязательно сообщу начальству... а вы знаете, они с этого радио нам каждый день с утра звонят, спрашивают, какие есть изменения...

 

Вот так: не только неверная, но даже и просто неточно изложенная информация - наверняка причинила определенный убыток ООО "ТК БОП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз возвращаясь утром с работы слушал Дорожное Радио и отписывал на форуме.

Вот несколько из них:

 

Сегодня в 7:00 по Дорожному Радио услышал информацию, что от Петрозаводска до Хельсинки можно долететь за 20 минут :) ...

Пора звонить в книгу рекордов Гинесса, чтоб зарегестрировали новый мировой рекорд среди турбовинтовых самолетов :clapping: ...

 

Сегодня по Дорожному радио сообщали об интервалах движения троллейбусов...

Интервал троллейбусного маршрута №7 - 4-7 минут. Во внепиковое время - 10-15 минут...

 

Троллейбусного маршрута №8 у нас вообще нет :clapping: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня они отжигали..."Как сообщили нам в "Троллейбусном управлении", все троллейбусы Петрозаводска ходят по графику". И что тут они умного нам хотели сказать?? :(

ЗЫ: товарищи с ВИП-Карелия. На этом форуме я появляться буду. :) Его открыть я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

ЗЫ: товарищи с ВИП-Карелия. На этом форуме я появляться буду. Его открыть я могу.

Titanic, в следующий раз если хочешь оставить какую-либо информацию, не относящуюся к теме - оставляй ее в подписи или информации о себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередной отжиг Дорожного радио...

 

http://nika-media.ru/news/3651/3789.html

 

Повторяйте эти номера перед сном и утром

Не все петрозаводчане разобрались в принципе нумерации городских маршруток. Напоминаем, что первая и последняя цифры в номере маршрутного такси соответствуют условным номерам микрорайонов города, где находятся начальная и конечная остановки данного маршрута.

 

Трудность запоминания номеров микрорайонов объясняется тем, что в нумерации трудно разглядеть какой-либо принцип.

 

Так, центральный район с конечной на площади Кирова почему-то обозначен цифрой 6, Ключевой присвоен номер 1, Кукковке - №2, Сулажгоре №3, Древлянке - №4. Перевалка числится под №5, Первомайский пр. под №7, Октябрьский пр. и Пески под №8, Зарека - под №9. Повторяйте эти номера перед сном и утром на свежую голову, и вы всегда попадете туда, куда стремитесь.

 

Источник: Дорожное радио

22.09.2008

 

Напоминаем, что первая и последняя цифры в номере маршрутного такси соответствуют условным номерам микрорайонов города, где находятся начальная и конечная остановки данного маршрута.

"Двенадцать восемьдесят пять и два ноля - на этой маршрутке я уеду от тебя" (С) сказал бы житель мегаполиса, если бы нумеровали маршруты маршруток по микрокрайонам...

 

Вообще ранее (по-моему с 2002 года) была принята эта самая нумерация для маршруток. Появились различные 41, 46, 61, 77 и прочие относительно большие номера, о которых в 270-тысячном Петрозаводске и слыхом не слыхивали. Но с 1-го июня 2008 года была возвращена вполне логичная порядковая нумерация маршрутов с привязкой к историческим трассам маршрутов (над ними кстати работали ряд форумчан из Карелии). Непонятно почему Дорожное радио пишет о нелогичности нумерации, и о запоминании нумерации районов города. Такой нумерации маршрутов нет уже 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Дорожное радио пишет о нелогичности нумерации, и о запоминании нумерации районов города. Такой нумерации маршрутов нет уже 4 месяца...

Они же из Питера вещают, вот и говорят всякую несвежую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же из Питера вещают, вот и говорят всякую несвежую информацию.

Из Питера вещают только общие программы, а вот новости и дорожную хронику вещают из Петрозаводска. Например изменения в расписаниях они узнают обзванивая все транспортные компании города Птз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На сей раз "отличилось" интернет-издание "Столица на Онего". В своем материале от 26 января 2009 г. издание сообщило:

 

 

В 2009 году сохранится 50-процентная скидка при оплате проезда в железнодорожном транспорте для студентов и школьников Карелии. Льгота действует при проезде в поездах дальнего следования в общих и плацкартных вагонах, а так же в поездах пригородного сообщения. Школьники будут пользоваться льготой до 15 мая, студенты - до 15 июня этого года.

Оформление проездных документов производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

. Во всей этой цитате правда - только насчет скидок школьникам. Скидки же студентам - только в пригороде. Остальное - пардон, но голимое враньё. Читайте сайт РЖД.Печально, но эту инфу перепечатали и региональные карельские он-лайновые СМИ (Костомукша и т.п.). Сочувствие билетным кассирам, от которых студенты требуют льгот на ПДСы и ПМСы, потрясая газетными вырезками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебали не только кассиров, но и ДОП-7 (Петрозаводская дирецкия по обслуживанию).

 

Про справки учащихся поржал - вроде в Птз, да и вообще в Карелии у всех уже в школах ученические билеты. Без них сейчас вроде и в школу-то хрен попадешь.

 

А вот это вообще шедевр:

для студентов и школьников Карелии.

Чем же так уникальны именно карельские школьники и студенты, что исключительно им льготы предоставляют?

 

ЗЫ:

 i 
Уведомление:

Тему переименовал в Ляпы СМИ. Предлагаю здесь размещать все косяки журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем же так уникальны именно карельские школьники и студенты, что исключительно им льготы предоставляют?

255425[/snapback]

Это-то как раз объяснимо и ничего нелогчичного тут нет. Назначение льгот, после вступления в силу известного закона, имеет исключительно региональный характер. Т.е. хочет правительство региона предоставить льготы той или иной категории своих же граждан, оно платят за это деньги перевозчику (в данном случае РЖД), благодаря чему местные студенты получают право на скидку. "Чужие" студенты карельских чиновников, очевидно, не интересуют, потому за них они не платят. Аналогично в Москве и области право бесплатного проезда имеют только местные пенсионеры, в то время как пенсионеры из других регионов платят на общих основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я где-то в первой декаде января уже отписывал здесь о "шутке" газеты "Петрозаводск", выдавшей перед Новым годом информацию о номере телефона, по которому можно жаловаться и выяснять нюансы работы маршрутов №№ 1, 11, 15, 19. На самом деле опубликован был телефон рядовой петрозаводской квартиры.

 

Я думал, что счастливые обладатели этого телефонного номера либо потребовали у "Ростелекома" заменить номер, либо оборвали телефонный провод к той-то матери. Но, ессно, этого не проверял.

 

Будучи сегодня в "Сигме", увидел на обложке газеты "Петрозаводск"анонс: "Стр.8 - расписание движения городских маршруток". И, хотя по понятным причинам не покупаю нашу местную прессу, не удержался - купил. И не зря :(.

 

Во-первых, порадовала сама "вводка" (как журналисты говорят, "лида") к информации. Цитирую: "Перевозчики должны каждый квартал покупать и менять автобусы малой вместимости (то есть"Газели") на автобусы средней вместимости и повышенной комфортности". Кому должны ;), зачем менять машины каждый квартал :), что понимается под "повышенной комфортностью" и т.п. - ессно, не разъясняется. Уже ржач.

Во-вторых, далее идут сведения о начале движения по маршрутам, окончании движения и интервалах. Ну, присутствующим уже понятно, что время начала и окончания если и соответствует реалу, то лишь случайно. Да и информация "интервал движения составляет от 15 до 60 минут" (это по поводу маршрута № 5) или "... от 11 до 40 минут" (в отношении "тройки") не может не порадовать информативностью. Для остальных - примерно то же самое, не копировать же здесь всё, желающие - прикупите газетку и возрадуйтесь.

 

Даны номера телефонов (под заголовком "Куда жаловаться?").

Ну вы уже догадались? Да-да, для тех же 1-го, 11-го и 15-го с 19-ым опубликован тот же приснопамятный 56-49-45!

 

Вы знаете, я взял грех на душу - и позвонил!

Как ни странно, они телефон не сняли и провод не оборвали! Всё так же отвечает квартира :(. Правда, мне ответил детский голос, и поэтому я, вежливо спросив: "Не диспетчерская ли это автобусная?" не услышал ни матов, ни новых сведений о моих родственниках, ни предложений куда-либо пойти - нет, мне вежливо ответили: "Нет, это квартира", на что я не менее вежливо извинился, пробормотал про газету и закончил беседу.

Святые люди!

 

Ну, то, что в "Куда жаловаться?" по "семёрке" опубликован телефон квартиры, где прописан С.Немыкин (!) - это Бог с ним. Во-первых, Серёга там всё равно давно не живёт, во-вторых, так ему и надо :(.

Зато в той же рубрике для маршрутов №№ 20 и 24 дан реальный мобильник Игоря Гусарова :). То есть телефон, которым он реально пользуется и который почти не выключает. Видимо, скоро сменит :). Или, как Д.Смирнов, перестанет отвечать на звонки с заранее не известных номеров.

 

Я так понимаю, что всю эту ахинею газетчикам УТиС выдал. Что Р.Ванько - не верю. В Люду Мореву тоже. Ну некому больше, кроме Попова. Или, как вариант - т.н. "дежурная служба мэрии", нахватавшая разрозненной инфы при создании, т.е. года три назад, и с тех пор её не обновлявшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо газеты "П" т.н. "расписание" с телефонами выдала бесплатная газета "Городские страницы". Т.е., это прочитает минимум сотня тысяч горожан.

 

P.S. Расписание № 9 - "по расписанию". Вот такое очень ценное расписание по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на официальный сайт Эрмитажа. Подчеркиваю - официальный. На странице по адресу http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_11_0.html развеселила новая станция метро, ранее мне не известная. Впрочем, смотрите рисунок. :)

 

Накорябать им отзыв, что ли. Благо форма имеется.

 

А в копурайте-то у них чего понаписано, прям страшно стало:

Содержание настоящего сайта не может быть воспроизведено целиком или частично в любой форме без предварительного письменного разрешения Государственного Эрмитажа. Изображения настоящего сайта содержат невидимые водяные знаки. Любая попытка удалить водяные знаки с этих изображений категорически запрещена.
;)

 

Ага, вот сейчас все дела побросал и стал им отписывать с просьбой прислать письменное разрешение разместить этот рисунок. Так что я , получается, уже нарушитель. А, может, меня арестуют? :):)

 

Но станция метро "Канал Грибоедова" - это круть. Предлагаю обозначить на карте Питера новые станции метро, в соответствии с почином Эрмитажа и имеющимися выходами: рядом со ст.м. "Пл. Восстания" обозначить станцию метро "Московский вокзал", рядом со ст. м. "Пл. Ленина" обозначить ст.м. "ул. Боткинская", К "Московской" можно присобачить "Алтайскую", на Ленинском можно тоже какое-нибудь название новой станции или даже двух пришпандорить, там выходов-то хватает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль на многих станцих питерской подземки только один выход...

А то можно было бы добавить:

Автово - Путь к святой Юноне через темные дворы.

ст.м. Заневский каскад-5 (Ладожская)

ст.м. Бабкин парк (Ломоносовская)

Дешевая шаверма (ст.м. Просвет)

Зловонные тоннели (ст.м. Купчино)

Выход в светлое будущее (выход со ст. Рыбацкое прямо в промзону, где тупик Юннатов)

:):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Издание "47 новостей из Ленинградской области" отжигает почти каждый день. Вот несколько цитат:

 

Расписание электричек на участке Выборг-Светогорск изменится на день

31/03/2009 12:12

В связи с производством работ по капитальному ремонту пути 4 апреля частично изменяется расписание движения электропоездов пригородного сообщения на участке Выборг – Светогорск.

 

4 апреля отменяются следующие электропоезда:

 

Выборг (11.07) – Каменногорск (12.25);

 

Каменногорск (13.15) – Выборг (14.29).

http://www.47news.ru/2009/03/30/033/

 

Отметим, что на участке Санкт-Петербург - Малая Вишера расположены такие населенные пункты Ленинградской области, как Отрадное, Мга, ...

http://www.47news.ru/2009/03/31/030/

 

Электричку на Вещево заменили автобусом

25/03/2009 17:28

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует об изменении в графике движения пригородных электропоездов.

 

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОАО «СЗППК», в связи с малой наполненностью пригородных пассажирских поездов на участке Выборг - Вещево с 1 апреля 2009 г. по рабочим дням будут выведены из графика движения следующие электропоезда:

 

№ 6771 Вещево - Выборг (отпр. 06.00);

 

№ 6774 Выборг – Вещево (отпр. 18.10).

http://www.47news.ru/2009/03/25/026/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметим, что на участке Санкт-Петербург - Малая Вишера расположены такие населенные пункты Ленинградской области, как Отрадное, Мга, ...

Надо ИМХО на главной странице ресурса в качестве девиза написать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.