Перейти к содержанию

Самодобавление новых контактов (включая спаммеров) в аську


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Имеется QIP Infium 9014 с включённым антиспам-ботом. Т.е. каждому, кто первый раз пишет мне, прога задаёт вопрос, на который может ответить только живой человек. Вопрос в моём случае отличен от предложенного по умолчанию и являет собой арифметическое действие. Многие месяцы меня это спасало от спаммеров. Но последние 2-3 дня возникло неожиданное явление - контакты сами добавляются в список. Причём как нормальные люди, так и спаммеры. Которые тут же начинают писать. За все 4 года пользования аськой ни разу такого не наблюдалось (за исключением известного случая с номером 12111 несколько месяцев назад). Кроме меня, подобное наблюдается минимум у ещё одного человека, причём у него другая прога (QIP 8970). Кто с этим сталкивался и в чём причина? Может кто-то сможет объяснить, как кто-то может самодобавиться в мой список?

 

UPD. Нашёл тему на форуме QIP: http://forum.qip.ru/showthread.php?t=28002

Проблема глобальна, и решить ее пока что не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прозевать спаммера, если Вы находитесь в оффлайне, когда сообщения попадают Вам не сразу. У меня лично в Миранде добавились несколько контактов, но сообщения от них антиспам всё равно не пропускает. Посему - QIP не надо юзать. :) Дополнительное подтверждение этому - уже упомянутый 12111, который в хвалёном QIP-е добавился, а в Миранде не был пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня при загрузке аськи на работе возникает группа "Not In list", в которой уже имеется 4-5 контактов. Я каждый раз эту группу сношу, но периодически она снова возникает. Не нравится всё это мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель QIP'a написал-таки обновление, версию 9015. Поставил его - проблема исчезла.

 

http://download.qip.ru/_inf/upd9015.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня при загрузке аськи на работе возникает группа "Not In list", в которой уже имеется 4-5 контактов. Я каждый раз эту группу сношу, но периодически она снова возникает. Не нравится всё это мне.

Согласен, у меня тоже постоянно она появляется, но там бывает от 5 до 40 контактов. Иногда это очень и очень сильно достаёт! Особенно, если входить с телефона (на них лишнее бабло и трафик тратится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня раньше спамеров не было, а потом как по щучьему веленью стали лезть по нескольку на дню ( особенно летом бесили автобусные билеты до Новороссийска :) ). Ставить запрет на все входящие не хочу- мало ли кто постучится из знакомых :)

Скачал 9018 квип, может поможет ;) ( раньше юзал 8070)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 9018 квип, может поможет :) ( раньше юзал 8070)

А мне он дизайном ужасно не понравился. Пользуюсь 8070. Тупо поставил "Анти-спам бота" с хитрым вопросом и наслаждаюсь тишиной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше спамеров не было, а потом как по щучьему веленью стали лезть по нескольку на дню

видимо где-то "засветил" номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.