Перейти к содержанию

Снятие с учета/постановка на учет


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Итак, вопрос первый. Достоверно никто не знат режим работы МРЭО Мытищи? В инете есть инфа, но она разная. В частности, интересует день недели среда, предполагаю, что он для категории C (мне необходимо снять с учета легковой а/м). И еще. Какие докуметны должы быть оформлены, чтобы а/м оформленный на меня, мог снять другой человек? Слышал, что нужна обычная доверенность, оформленная у нотариуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос первый. Достоверно никто не знат режим работы МРЭО Мытищи?

227771[/snapback]

Все МРЭО и МОТОТЭРы в России работают по одинаковому графику:

вторник 09:00 - 20:00

среда - пятница 09:00 - 18:00

суббота 09:00 - 14:00

воскресенье, понедельник - выходные

перерыв с вторника по пятицу с 14:00 до 15:00

Совет - ехать вечером за 1-2 часа до закрытия, оформлять заявление, снимать копии документов, оплачивать "транзиты" (если нужны), если остается время - проходить площадку (там, как правило, под закрытие уже практически никого). На следующий день к открытию, соответственно, либо сразу на площадку, либо сразу на сдачу номеров и получение транзитов.

Какие докуметны должы быть оформлены, чтобы а/м оформленный на меня, мог снять другой человек? Слышал, что нужна обычная доверенность, оформленная у нотариуса...

227771[/snapback]

Общегражданский паспорт "другого человека", ПТС, СТС, гос. номера, генеральная доверенность (оформленная у нотариуса). Теоретически, довеенность может быть и рукописной, но практически производить по ней какие-либо регистрационные действия крайне геморройно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня авто снял с учета :( График оказался несколько иным, но это уже не важно (подробности на фото). Остановился все же на Гольфе-2. Гольфоводы советуют внимательно смотреть номера агрегатов. В связи с этим вопрос. Хорошо или плохо то, что на некоторых экземплярах есть вклейка в ПТС, что "номер двигателя нечитабелен вследствие коррозии блока", например? Не будет ли проблем с постановкой на учет? Или это наоборот плюс - дескать, экспертиза пройдена, все ОК, просто у агрегата грубо говоря нет номера. Вопрос крайне важен, ибо попадаются хорошие экземляры, но частично с фотовклейками...

post-2481-1221592479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такой еще вопросик. Слышал, что скоро хотят закрепить на конкретным автовладельцем конкретный госномер, дабы их не переводить. Знаю, что каким-то образом можно уже сейчас, снимая машину с учета, оставить за собой эти номера, дабы потом при постановке другой машины, прикрепить эти же номера. У кого-нибудь имеется подобная инфа, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопросик. Слышал, что скоро хотят закрепить на конкретным автовладельцем конкретный госномер, дабы их не переводить. Знаю, что каким-то образом можно уже сейчас, снимая машину с учета, оставить за собой эти номера, дабы потом при постановке другой машины, прикрепить эти же номера. У кого-нибудь имеется подобная инфа, как это можно сделать?

 

Ничего подобного не слышал. Наоброт,чтобы оставить номер за собой,нужно прилично времени потратить,да и то не факт,что оставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что скоро хотят закрепить на конкретным автовладельцем конкретный госномер

258416[/snapback]

было что-то подобное, но по-моему все же говорилось о закреплении номера за МАШИНОЙ а не за ВЛАДЕЛЬЦЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то подобное, но по-моему все же говорилось о закреплении номера за МАШИНОЙ а не за ВЛАДЕЛЬЦЕМ

258577[/snapback]

Насколько можно верить очевидцам того времени, такое уже было - несколько месяцев в конце 1993 года, когда последняя московская советская серия х ХХХХ МН в связи с валом регистрируемых автомобилей закончилась, а новые номера формата х ХХХ хх 77 еще не появились.

Не очень понимаю, что мешало поступить так же, как в первой половине 80-х с черными госами, когда закончились все московские серии (стали выдавать абсурдные сочетания букв, которые даже теоретически не могли встретиться в каких-либо других регионах, типа ХХХХ юбя), видимо, 77-ые госы были уже на подходе и огород решили не городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопросик. Слышал, что скоро хотят закрепить на конкретным автовладельцем конкретный госномер, дабы их не переводить. Знаю, что каким-то образом можно уже сейчас, снимая машину с учета, оставить за собой эти номера, дабы потом при постановке другой машины, прикрепить эти же номера. У кого-нибудь имеется подобная инфа, как это можно сделать?

 

если в Москве, то на прошлой неделе такое возможно было

во многих отделах выдавали только номера б/у с других машин, как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то подобное, но по-моему все же говорилось о закреплении номера за МАШИНОЙ а не за ВЛАДЕЛЬЦЕМ

Возможно, хотя мне почему-то казалось, что говориться именно о варианте 1 владелец = 1 номер.

если в Москве, то на прошлой неделе такое возможно было

во многих отделах выдавали только номера б/у с других машин, как сейчас не знаю.

Область. Хотел просто свой номер оставить для следующего а/м. Не сочтите за идиотизм, но буквы нравятся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область. Хотел просто свой номер оставить для следующего а/м. Не сочтите за идиотизм, но буквы нравятся

258606[/snapback]

Если интересно, могу чего-нибудь узнать через ДПАТП. Невозможного тут ничего нет - например, под госами В 555 МС 50 у них ходит уже третья служебная Волга, под К 555 МН 90 - вторая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу чего-нибудь узнать через ДПАТП. Невозможного тут ничего нет - например, под госами В 555 МС 50 у них ходит уже третья служебная Волга, под К 555 МН 90 - вторая :lol:

Ну, если не трудно, то узнай :P. Заранее очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пример. Вася Иванов снимает машину с учета, через три недели транзитки становятся недействительны. Я покупаю у Васи Иванова машину. Какой штраф мне нужно платить за просроченные транзиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. Управление автомобилем, не зарегистрированом в установленом порядке. Как-то так звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю, при остановке сотрудником ГАИ. А если я эту купленную машину буду на учет ставить? В МРЭО им надо будет что-то оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я эту купленную машину буду на учет ставить? В МРЭО им надо будет что-то оплачивать?

278244[/snapback]

С меня ничего не взяли даже при отсутствии транзитов, я их якобы потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Вася Иванов снимает машину с учета, через три недели транзитки становятся недействительны. Я покупаю у Васи Иванова машину. Какой штраф мне нужно платить за просроченные транзиты?

немного ОФФ: А как сейчас происходит купля-продажа? Я предпоследние машины продавал или через комиссионку (когда старые транзиты сдавал то на нового хозяина в одном случае другие дали, а в другом внесли изменения в транзиты). Ещё одну машину продал по рукописной форме прямо в гаи - на листе а4 от руки изобразили что-то типа расписки приёма-сдачи и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас происходит купля-продажа?

278402[/snapback]

ну не знаю как у остальных, но у мя было так: прошлый хозяин снял машину с учёта, получил транзиты в , в ближайшей будке оформили с ним договор купли-продажи, и он получил бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас происходит купля-продажа?

278402[/snapback]

ну не знаю как у остальных, но у мя было так: прошлый хозяин снял машину с учёта, получил транзиты в , в ближайшей будке оформили с ним договор купли-продажи, и он получил бабло

Да, все верно. Раньше комиссионка выписывала вторые транзиты, а первые уничтожались. Сейчас же все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Памятка, выдаваемая при постановке на учет/снятии с учета. Мытищинское МРЭО (видимо, в других примерно аналогичный перечень документов). Может, кому-нибудь и пригодится :(

Фото (135 КБ):

post-2481-1248106485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все МРЭО и МОТОТЭРы в России работают по одинаковому графику:

вторник 09:00 - 20:00

среда - пятница 09:00 - 18:00

суббота 09:00 - 14:00

воскресенье, понедельник - выходные

перерыв с вторника по пятицу с 14:00 до 15:00

 

В СПб не так. По крайней мере в Красногвардейском МРЭО

Понедельник,четверг-юр.лица с 9 до 18

Остальные дни-физические с 9 до 20

перерыв с 13 до 14

Выходной-воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.