Перейти к содержанию

Яуза перекочевывает на Каховскую линию.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Уже работает один состав. В скором времени линия полностью перейдет на Яузы, снятые с ЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего, куда при этом остальные "Яузы" денут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего, куда при этом остальные "Яузы" денут.

В "Замоскворецком" скорее всего и оставят. Резерв то нужен.

А сколько их на ЛЛ?

Если не ошибаюсь, было 13 составов + резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Коллекторных 7 составов, асинхронных 4. Для резерва расформировали по одному составу каждого типа, плюс несколько коллекторных промежутков.

Сейчас 2 коллекторных состава переданы в ТЧ-7, то есть на ЛЛ их ходит 4 состава, плюс две-три асинхронные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторных 7 составов, асинхронных 4. Для резерва расформировали по одному составу каждого типа, плюс несколько коллекторных промежутков.
Итого, грубо говоря, 8+5=13 составов.

На Каховскую линию передаются составы без разбора, или в первую очередь все-таки однотипные составы? Если однотипные - то какие, коллекторные или асинхронные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 составов было раньше.Приблизительно в 2005 году было 7 колекторных Яуз плюс один на резерв,3 асинхроных плюс один на резерв,неизвестна судьба Яуз которые стояли у рампы,их количество я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их спишут, если уже не списали (те, что у рампы).

 

Полных семивагонных составов (считая расформированные) на начало 2008 года - 11.

Сейчас передаются коллекторные (81-720/81-721). Асинхронные (81-720.1/81-721.1) не факт, что передадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист КЛ сказал мне, что сюда передаются 7 составов. Все они будут шестивагонные. На счет какого типа я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховскую.

Это то понятно. Дык трудности перевода... То есть, сокращения :(

На Кольцо многодверный Русич пойдёт, если вообще пойдёт.

Есть такая фишка, вроде бы хотят, но ИМХО, лучше бы этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что вообще планируют менять на КЛ? Гаев озвучил, что с будущего года замена ПС начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под столом. КЛ - это:

- кольцевая линия;

- Калининская линия;

- Каховская линия.

228440[/snapback]

Ну, насколько я знаю, принятые сокращения такие:

КЛ - Кольцевая Линия

КалЛ - Калининская Линия

КахЛ - Каховская Линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольцевую линию пойдут 81-740.4/81-741.4. На Калининскую либо 81-717.6/81-714.6, либо новогиреевские 81-717/81-714 будут модернизировать в 81-717.6К/81-714.6К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КалЛ - Калининская Линия

КахЛ - Каховская Линия

Либо КЛН и КХВ соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел "Яузу" с пассажирами на "Варшавской". Успел засечь номера промежутков 0121 и 0127 и в хвосте был 008. 0121 и 0127 - в отвратительном ржавом виде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, во-всяком случае на Каховскую линию добавили уже вторую Яузу. На подходе 3-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я уже в заморье, думаю скоро запустят, тк яуза рабочая, в отличии от первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по ЛДЛ в совершенно чистом (буквально, а также отсутствие рекламы) вагоне, кажется 1823. На огнетушителях было написано ТЧ-7. Напрашивается вопрос, неужели идет некий обмен: с ЛДЛ на КХВ идут "Яузы", а взамен "номера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по ЛДЛ в совершенно чистом (буквально, а также отсутствие рекламы) вагоне, кажется 1823. На огнетушителях было написано ТЧ-7. Напрашивается вопрос, неужели идет некий обмен: с ЛДЛ на КХВ идут "Яузы", а взамен "номера"?

Ну логично, что он чистый, ибо только недавно с завода пришёл.

Вагоны 18** пришли под овосьмивагонивание линии. В Заморье эти вагоны поработать точно не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно с завода пришёл.

Вагоны 18** пришли под овосьмивагонивание линии. В Заморье эти вагоны поработать точно не успели.

Ну, верно, со ЗРЭПСа. А где он раньше приписан был? Видимо, все-таки в "Замоскворецком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые вагоны из Мытищ. Или ты хочешь сказать, что ЗРЕПС новые номера дает старым вагонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые вагоны из Мытищ.

Спасибо, вопросов больше нет :)

Или ты хочешь сказать, что ЗРЕПС новые номера дает старым вагонам?

А разве я написАл, что так думаю? Ясен день, что номера остаются старые, вопрос был в том, откуда пришли вагоны - со ЗРЭПСа или с "Метровагонмаша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на надписи на огнетушителях не обращай внимания.

Да это ясно, другое дело, что как-то всё совпало: переброс "Яуз" на КХВ, добавление 8-го вагона на ЛДЛ, вот и пришла такая мысль про передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению старые номерные с КЛ переходят в ТЧ "Свиблово" И зачем нам это старье? :):D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.